Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

Про железо и анемию

Мне тут мой дохтор назначил дополнительно к витаминам(пью Супрадин Пренаталь-не знаю есть ли такие в Москве..) прописал препарат Гиноферон(антианемик)
В результате:
-железа
в витаминах-60 мг
в антианемике-80 мг
-фолиевой кислоты
в вит-х -0.8 мг
в ант-ке -0.35 мг
Сказал пить и то и другое каждый день.
Интересует вопрос -я с такого кол-ва железа не заржавею?
Никаких показаний кроме беременности к такому кол-ву железа и меня не было.Просто врач прописывает лошадиную долю железу всем своим пациенткам будучи уверенным что это самый главный препарат в их жизни :)
Какова вообще норма потребления железа во втором триместре?Принимаю всего 3 дня,но заметила что ноги стали в ступнях подворачиваться..того и гляди грохнусь с лестницы.Это связано?Что бывает от перебора железом?
Короче голова полна тараканов..подскажите кто знает..

16.01.2006 11:09:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Урррррррррра! Победили! Слава Богу! А то я здесь переживаю, читаю все топики и думаю: "А что там Мама слоненка? Предлагаю сменить имя на Роксолану))"

16.01.2006 21:22:09, Odessa
StarFish
про железо не знаю - а за мужа УРА!!!!!!! переживала за тебя :-) 16.01.2006 20:10:13, StarFish
Черепашка aka Bel
если фелезо было назначено не по результатам анализов - то я бы не принимала. тем более, фолиевая-то тут при чем? она уже не нужна. если у вас анемия, то надо бы купить какое-ниб. другое железо. что помирились - это хорошая новость :-)))) поздравляю! 16.01.2006 12:24:08, Черепашка aka Bel
неусвоившееся железо выходит со стулом, так что "травануться" железом практически невозможно (ну если есть какие-то физиологические проблемы то всё возможно). могут быть запоры, но сегодня (по крайней мере у нас) есть железо "облегчённое", которое не вызывает таких побочных действий. или можно добавить в еду чайную ложку измельченного льна (у нас в любом био-магазине можно найти и совсем не дорого)- он улучшает перистальтику кишечника (но беременным не больше 1 ч. ложки в день!)вот.
16.01.2006 11:48:17, Julie (32)
смотри, я напишу как у нас.
у нас все препараты (в том числе и витамины) назначаются только после анализа крови.
первый анализ у нас в самом начале (как придешь, 8-12 неделя). лично мне как и в первый раз так и во второй после него ничего не назначили.
второй анализ крови в 20-24 недели. в первую беременность мне после него назначили только магнезиум. и все.
сейчас я анализ уже сдала, но результатов не знаю, врач не звонит значит не смертельно, самой звонить лень. вероятно, что после этого он мне пропишет что-нибудь типа магнезия или железа.
а. еще со второго триместра (с 16 недели примерно) назначил общие беременные витамины (прегнавит).

как у вас там сложно судить. вы анализы сдаете вообще в течение беременности?
16.01.2006 11:16:04, маульташ
Мама слонёнка
из анализов тут сдают в основном мочу.Остальное при наличии явных проявлений.
Но вообще тут в Турции грешат со здоровьем страшно..дай бог за всю беременность аскорбинку выпьют и считают что ок.А потом после 40 ни у кого здоровой улыбки не увидишь.
Поэтому тут врачи чтоб хоть как то сохранить здоровье нации- пичкают их всем,чем можно.
Вот и этот врач (моя постоянная врачиха во временном отпуске)-назначает всем доп.железо без разбора- мол беременна- значит надо.
Какие вообще показания к употреблению его в таких количествах?
16.01.2006 11:25:12, Мама слонёнка
вот в том то и дело, чт перебрать с железом (равно как и с остальными) очень просто. и перебор железа совсем не хорошее дело.
как ты себя вообще чувствуешь?
без анализов и при хорошем самочувствии лично я бы больше чем общие витамины точно не пила бы. но решать все равно тебе.
16.01.2006 11:53:08, маульташ
Мама слонёнка
да я вот чего и спросила..чувствую себя нормально только 3-й день ноги подворачиваються..
хотя и железо тоже 3й день пью..
16.01.2006 12:10:26, Мама слонёнка
Черепашка aka Bel
ноги к нему отношения не имеют. как подворачиваются? сводит? значит магний надо бы. еще можно дозу кальция увеличить. сейчас киндер в росте прибавляет быстро и сосет кальций нехило. 16.01.2006 12:27:03, Черепашка aka Bel
Мама слонёнка
у меня дома есть магнеБ6..но как его принимать то-я не в курсе..
я его из москвы захватила на всякие пожарные,тк тут про такое лекарство вообще не знают...
если его в профилактических целях то сколько?
и надо ли для него какие либо анализы сдавать?
16.01.2006 13:14:08, Мама слонёнка
nadinchik
Мне назначали так: 2 табл. утром, 1 - в обед, 1 вечером.
16.01.2006 13:18:11, nadinchik
Мама слонёнка
мне кажется так много 4 таблетки... а если просто 1 вечерком пить?..так зказать для общего поддержания)))
16.01.2006 13:25:29, Мама слонёнка
Черепашка aka Bel
его помногу глотать приходится. да еще по-хорошему - 3 курса за беременность. 16.01.2006 15:04:03, Черепашка aka Bel
nadinchik
Ты инструкцию почитай, там что то типа 6-8 таблеток.
4 - это СОВСЕМ не много, его именно так и назначают!
16.01.2006 13:38:58, nadinchik
Метелица(33)
Показания - низкий гемоглобин, или низкое содержание железа в крови, но это уже нужно именно на железо биохимический анализ крови из вены сдавать. А без результатов анализов дополнительно пить железо я бы не стала...
16.01.2006 11:44:39, Метелица(33)
Мама слонёнка
А какие внешние проявления его недостатка и переизбытка?
16.01.2006 11:48:06, Мама слонёнка
Метелица(33)
Точно не подскажу - при недостатке вроде слабость, бледность, обмороки, утомляемость... Но не знаю точно - все это может и от многого другого быть. Обычный анализ крови из пальца когда сдаешь - гемоглобин посмотри сама или у врача спроси - КАКОЙ? Пусть цифру скажет. Или спроси какой при последнем анализе был.
16.01.2006 11:52:47, Метелица(33)
Актея
Про мужа, вот видишь как хорошо, а то повернулась бы уехала и все, а так все выяснила. Я рада за тебя!!!! 16.01.2006 11:15:15, Актея
Мама слонёнка
Да я наоборот сначала 2 раза подумаю- а он вот в пылу белой горячки сразу развод требует.
Самое смешное - вчера его спросила- "а чтоб ты делал если бы я тоже от всего сказанного взорвалась бы, развелась с тобой и уехала?"
ответил,что он как то об этом вообще не думал,т.е. он такого финала и не предполагал вовсе..
ужас короче..измотал все нервы..теперь массаж всё время требовать буду-заслужила..
16.01.2006 11:30:15, Мама слонёнка
Актея
точно, пусть отрабатывает:-)) 16.01.2006 11:37:42, Актея
nadinchik
Мне назначили после анализа крови - был на нижней границе нормы. Прописали Ферлатум. Не пью. Норма же хоть и нижняя граница. Аргументы: пью комплексные витами + стараюсь есть железосодержащие продукты, а еще - у меня и так проблеммы со стулом, не хотелось бы их еще ухудшать чрезмерным (а оно и так ого го) потреблением железа.
Рада, что с мужем помирились)))
16.01.2006 11:14:25, nadinchik
Мама слонёнка
Да я сказала врачу что не пришла ещё ко мне такая радость как анемия- а он говорит-яблоками потребности слоников не догнать и без железа детке плохо будет..
вот и думай после этого...
16.01.2006 11:32:43, Мама слонёнка
Актея
начинай есть каждый день по одному гранату, помогает очень хорошо, да и витамины же... 16.01.2006 11:38:40, Актея
Мама слонёнка
а вот недельку грейпрукты поела любимые(большие розовые сладкие)- теперь их видеть не могу..
боюсь с гранатами меня тоже на дня 3 всего хватит...
Я -гурман,мне разнообразия надо :)))))
16.01.2006 11:43:44, Мама слонёнка
Актея
:-) понятно 16.01.2006 12:40:07, Актея
nadinchik
Ир, я бы не стала. Может по анализам он у тебя в норме или повышен - зачем тебе проблеммы?
А ты еще мяско красное кушай, гречку, печень и будет тебе счастье))
16.01.2006 11:35:44, nadinchik
Мама слонёнка
Да мне вот ещё блестящая идея пришла-может их через день пить,т.е. один день витаминку,на следующий антианемик.
Я так йод с селеном чередую..может и эти также а?
16.01.2006 11:38:30, Мама слонёнка
nadinchik
Смотри сама.
Мне вот кальций назначили - а он такой гадкий((( съела всего две таблетки (не сразу а вообще) ну такая гадость, вот тоже думаю - буду его есть оооооочень периодически.
16.01.2006 12:18:41, nadinchik
офф. за помидоры СПАСИБО!!! вчера с мужем ОБЪЕЛИСЬ. вкуснота.)))) и делать действительно очень легко и быстро.
даже так - СПАСИБИЩЕ!
16.01.2006 11:17:16, маульташ
Актея
а подскажите рецептик???:-) тоже хочу своими руками 16.01.2006 11:21:35, Актея
nadinchik
На здоровье)))
16.01.2006 11:18:41, nadinchik
Метелица(33)
Про железо - не подскажу, мне дополнительное не выписывали, т.к. гемоглобин пока стабильно высокий, ТТТЧНС!
Зато очень рада, что помирились с мужем - желаю больше не ссориться, чтобы он жалел и берег своего слоненка и его мамочку!:)))

16.01.2006 11:12:56, Метелица(33)
Мама слонёнка
Спасибо :)Хоть одумался слава богу,а т о 3 дня губы дул..дети они всё таки.. :)
16.01.2006 11:19:43, Мама слонёнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!