Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonnig

2 сосуда в пуповине

Добрый день.
У меня 18-я неделя беременности, УЗИ показало, что пуповина содержит 2 сосуда. Сказали, что, может, третий на таком сроке не виден.
Я же очень волнуюсь, поскольку уже начиталась в интернете всякой неприятной информации по этому поводу..
Не могли бы Вы прояснить, чем опасно отсутствие одного сосуда?
Спасибо
12.01.2006 15:06:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena_N
У меня был такой диагноз, только в 16 недель. Посмотрели еще раз на другом аппарате, с доплером, в 19 недель. Все было в порядке, 3 сосуда на месте.
Попробуйте еще куда-нибудь сходить на консультацию. Очень от врача, кот.делает УЗИ зависит и от аппарата.
12.01.2006 16:57:20, Irena_N
Sonnig
Спасибо, буду надеяться, что так и есть.
Поеду, наверное, на Опарина
12.01.2006 17:13:27, Sonnig
А УЗИ на хорошем аппарате делали? Я бы сделала еще одно, для проверки, на хорошем аппарате или у врача специализирующегося на такого рода вещах. Это Стыгар в Центре на Опарина, Воеводин в Арт-Меде, Мальмберг в Мать и Дитя. 12.01.2006 16:22:48, Cloud9
Sonnig
Спасибо!
12.01.2006 16:25:17, Sonnig
Черепашка aka Bel
имхо,если отклонений в развитии ребенка нет, то неважно сколько... 12.01.2006 15:50:34, Черепашка aka Bel
Sonnig
PAPP 2,06 при максимальной границе 2.
Я как-то даже не парилась, хотя направляли к генетику, но я так и не дошла пока.
Теперь вот жду следующей недели, чтобы тройной сделать..
По УЗИ с ребенком все в порядке
12.01.2006 16:03:16, Sonnig
Черепашка aka Bel
если на узи все ок, то генетик имхо,имхо - не нужен! от него ничего "хорошего", кроме как направления на опасные анализы не дождешься... 12.01.2006 16:25:15, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
я и тесты не делала. результаты не весгда правильные. а чем нервы потрепать - я и сама найду. вот узи, лейкоциты, сахар - это пожалуйста. проверяйте. тут все понятно. а тесты - нафик их.. 12.01.2006 16:28:28, Черепашка aka Bel
Ovaru
Ты? И 18 недель????
Ого!!!!!!!!! Поздравляю!!!!
По теме ниче не скажу, не знаю, а ты где ведешь беременность в этот раз?
Врач чего говорит?
12.01.2006 15:49:19, Ovaru
Sonnig
Привет:)
Да вот так:)
Я не одна такая, Сашка тоже (ПДР в марте)

А ты в каком качестве здесь?:)
12.01.2006 16:00:48, Sonnig
Ovaru
Умничка!!! Еще раз поздравляю!!!!!!!
Сашка???? Она же на работу собиралась???
А Оля второго родила? Не знашь?
я в качестве мечтателя, увы пока :-(((
у меня же КС было, хочу 2 года дождаться (сама хочу попробовать родить), со спиной разобраться надо и кредит за квартиру выплатить...

А ведешь где беременность? И рожать где думаешь???
12.01.2006 16:04:36, Ovaru
Sonnig
Наблюдаюсь у своего знакомого врача, что и в прошлую беременность.
А рожать, наверное, буду в ЦПС или при 7 больнице
12.01.2006 16:28:16, Sonnig
Стеша
Я не знаю, чем это опасно, но у моей подруги было такое. Врач рекомендовала прерывание беременности, была послана... Девочке 10 лет, умница, красавица (действительно красавица!), отличница.
12.01.2006 15:17:50, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!