Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Аааа Опять из носа кровь пошла. Раньше

Аааа Опять из носа кровь пошла. Раньше до беременности такого небыло А сейчас вот уж недели 2 как мучаюсь (не сильно правда) А укого еще так бывает?
15.02.2001 15:14:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже пробивает на частые кровотечения, мучаюсь, муж пугается, так вот, мне очень помог бальзам Караваева "Витаон", что в "Лавках жизни", да и в аптеках продается. Окунаешь в него пальчик и смазываешь носепыру, или можно из пипеточки покапать. 18.02.2001 04:37:09, Муся
У меня кровь не идет сама по себе. Но если сморкаюсь - тогда немножко кровит. Но меня это не достает - издержки беременности, что уж тут поделать. 15.02.2001 17:34:29, Лорис
У меня тоже самое началось неделе на 15, хотя сроду раньше не было. Ерунда. Правда, может говорить о том, что гемоглобин пониженный (как у меня). 2-3 недели Фенюльс - и гемоглобин повышается и из носа не течет. 15.02.2001 17:26:23, Catty
У меня была та же проблема во время беременности (хотя никогда этим не страдала) Врач выписала Аскорутин. Спроси своего врача. Мне кажется в этом нет ничего страшного. Не бойся, все будет в порядке.
У меня вот на 6-м месяце был раз тихий ужас. Пришла на работу, а меня как начало тошнить, хорошо еще, что только с одной ученицей занималась, она все поняла и просто ждала меня, пока меня там в туалете (извините за подробности) тошнило. Это на 6-том-то месяце!!! Вот я перепугалась, понеслась к своей врачихе, она успокоила, что это от перепадов давления (у меня самой низкое).Но страха я натерпелась!!!
И сколько разных других страхов еще будет - надо просто взять себя в руки ( по возможности, конечно :)) и не раскисать по пустякам.
Крепись! И УДАЧИ!!!
15.02.2001 17:12:13, одинокая мама
Юлия
Это либо железа не хватает (проверь гемоглобин), либо, возможно, рутина.
Если не пьешь никакие комплексные витамины, то попей аскорутин (аскорбинка с рутином) по табл. 2 раза в день. Должно помочь.
15.02.2001 17:09:48, Юлия
АнютА
У меня кровь из носа никогда не шла, а вот неделе на 9й как-то раз было и то немного.Но я тогда так перепугалась. 15.02.2001 15:24:31, АнютА
У меня всегда были слабенькие сосуды в носу, чуть что кровушка лилась. В школе на физ-ре я даже откашивала так от кросса: сморкнусь и привет -- я не бегу.
Что самое смешное во время беременности кровь шла раза два и то спровоцированно было это насморком.
За долгую жизнь в борьбе с носовыми кровотечениями выработала следующие правила: голову высоко не запрокидывать (это вредно, говорят), постараться на переносицу положить что-то холодное, сунуть маленький тампончик, смоченный перекисью в ноздрю. Самая гадость если кровь пошла на улице или в общественном транспорте, тут только носовым платком к ноздре и ждать...
Крепись.
15.02.2001 15:23:04, КрОля
АнютА
Еще можно в нос вставить тампон, смоченный лимонным соком.А для профилактики вычитала: 2 ст. ложки сухого размолотого шиповника заливаешь стаканом кипятка и настаиваешь + сок лимона.Пить 3 раза в день после еды. 15.02.2001 15:29:01, АнютА
Пантерка
Спасибки Анют :) 15.02.2001 15:52:08, Пантерка
АнютА
Пожалуйста.Так здорово, что мы тут полезными советами делимся.Вот КрОля,например, посоветовала мне от головной боли компрессик приложить , и ведь прошло немного! 15.02.2001 16:27:45, АнютА
Вот и здорово! 15.02.2001 16:46:04, КрОля
Пантерка
Знаешь что удивительно Прекращается все тоже довольно быстро пол-минуты-минута и все уже не идет. 15.02.2001 15:28:26, Пантерка
Ну и не заморачивайся. Вспомни тут кто-то шутил, что это вместо месячных - носовые :)))
Кстати, у меня на работе сегодня девчонка одна умирает просто от начала месячных, разве что не голове не стоит. А я уже так удивленно: а как это? :)
А ее утешаю, что мол потом, говорят, схватки не такими страшными покажутся...
15.02.2001 15:33:47, КрОля
Пантерка
Да я это рассказывала :) Муж это у меня отчебучил :))) 15.02.2001 15:51:25, Пантерка
Ха :)
И правильно, чувство юмора оно и в "критические" дни помогает
15.02.2001 16:08:44, КрОля
Бедная Пантерка!!! :( Это наверное давление скачет. И, вообще, ешь побольше кальция для укрепления стенок сосудов. У меня самой бывает кровь из носа как пойдет... ужас. Но пока тьфу*3раза!!!
А какой у тебя срок то?
15.02.2001 15:19:39, Мур-р-р
Пантерка
22 недели. Ваще то я читала что такое может быть на фоне изменения гормонального фоа. Особо хлопот конечно не доставляет Но уже надоело когда день через день... 15.02.2001 15:22:36, Пантерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!