Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платное ведение беременности

Девочки, срок 8 недель, и вот задумалась над вопросом - может наблюдаться не в ЖК, а где-то в хорошем центре? кто что похвалит? и стоит ли вообще? и с какого срока можно заключать контракт (или что там)? Спасибо!
11.01.2006 13:19:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
платность ничего не гарантирует и ни от чего не страхует. и отношения врача тоже.
Вывод: искать не платное, а адекватное обслуживание.

имеют значение, на мой взгляд:
- квалификация врача (отзывы, рекомендации, профиль, опыт, научные работы)
- современность оборудования, его полнота
- организация обслуживания (очереди, запись, четкость, доступность)
- симпатичность врача и ваше к нему доверие.

удачи в выборе!
12.01.2006 14:40:16, Oazis
На самом деле лучше не заключать контракт, а платить за каждое посещение, так намного дешевле. Моя врач так и сказала - если есть лишние деньги, приноси, а так будешь лучше за каждое посещение платить.
У меня даже мысли не было идти в ЖК, такие яркие воспоминания о наших гинекологах :-)) Сейчас наблюдаюсь в "Семье Плюс" на Соколе, в ЖК ни разу не была, ну и слава Богу, так нам с малышом гораздо спокойнее.
11.01.2006 23:16:55, Алина79
Я заключала контракт в 8 недель сроком на 9 месяцев в 3-й поликлинике ЦКБ (Кунцево), стоил 24 т.р., включая стоматолога и прочих специалистов, вызов врача на дом, скороу и все возможные анализы. Я приходила и после родов к гинекологу и на узи. А решилась на платное ведение беременности из-за откровенного хамства в жк. 11.01.2006 22:52:26, Natalka&Katya(5)
И мне, если можно. плиз! 12.01.2006 19:11:21, Текила (ex. Брют)
Marinellia
Ой, а можно узнать контакты этой поликлиники ? Учитывая уровень ЦКБ, контракт просто по праздничной цене !
Я по мейлу еще продублирую вопрос :) Заранее ПАСИБ
12.01.2006 10:15:52, Marinellia
Marinellia
Я на этот раз решила ограничить свое общение с врачами таким образом:
формально наблюдаюсь в ЖК, к врачу отношусь весьма, мягко говоря, прохладно. Она исправно выписывает мне направления на анализы, которые я по мере желания сдаю.
Параллельно есть врач из РД, где я рожала и собираюсь снова рожать, которую мне рекомендовали как хорошего УЗИ специалиста. К ней хожу соответственно на УЗИ (по договоренности, без очередей) и консультации. Ей абсолютно доверяю.
На подстраховке, если понадобится высококвалифицированная консультация, имею координаты и опыт общения еще с двумя докторами, также специалистами в области УЗ-диагностики.
Рассматриваю возможность сдачи анализов в Инвитро.
Заключив контракт, боюсь оказаться слишком привязанной к врачу.
Все ИМХО
11.01.2006 17:42:09, Marinellia
Одна такая рыжая
Точно помню, что когда я сюда пришла, девочки считали, что до 12 недель контракт заключать не стоит.
Я наблюдаюсь платно, но с 17 недель. :)) До этого как-то мне и не надо было, обходилась прекрасно.
11.01.2006 16:33:28, Одна такая рыжая
Думаю, многое зависит от ЖК и врача. Мне Кто-то встает на учёт по ведению беремености бесплатнов ближайшую ЖК и вполне этим доволен. (Я правда знаю единичный такой случай:)) Сама побывала в ЖК один раз и больше ни ногой. Такого "теплого" приёма больше не захотела. Заключила контракт на ведение беременности в роддоме, где собираюсь рожать. Контракт заключается с любого триместра (от этого варьируется его стоимость). В план ведения беременности включены анализы, наблюдения акушера-гинеколога, УЗИ, КТГ, осмотры узких специалистов. Я осталсь довольна. Очень внимательное отношение, доброжелательность, стирильность, никаких очередей, нет необходимости приезжать на сдачу анализов ни свет ни заря и пр. плюсы.
11.01.2006 16:23:52, Мау
Я наблюдаюсь в Садовой Центре. Да, недешево, конечно. Но я ОЧЕНЬ довольна! Отношение врачей, внимание. Оборудование. Все на высоком уровне!
Я считаю, что если есть возможность, то надо идти в платный центр, так как получать при каждом посещении порцию гадости в ЖК - это ужасно. И плюс огромные очереди, хамство и тд. Хотя, конечно, наверное бывают исключения и в ЖК. Но я за платное ведение.
11.01.2006 15:44:10, Kiddy
Стеша
Я сначала сходила в ЖК. Поняла, что там наблюдаться не хочу. если нет знакомого врача - ищите платный центр. Сейчас много чего есть. Есть и пафосные, с известными (но, увы, зачастую одуревшими от денег врачами), есть попроще. Сейчас много появилось плптных поликлиник (те, которые обслуживают по ДМС), там же при них есть и ведение беременности. Советую искать поискои в интернете. И выбирать по параметрам (цена, местоположение). Сразу надо спрашивать, делают ли обменку (иначе все равно в ЖК таскаться прдиется), дают ли больничный (если это актуально Вам). Можно посмотреть эту услугу на сайте страховых компаний.
Мое личное мнение, если финансы позволяют, то только платный центр, так как даже если Вам повезет и врач окажется хороший, то это не избавит Вас от часовых сидениях в очереди, особенно для сдачи анализов. Да, мнение касается Москвы, здесь все-таки конкуренция среди платных центров есть и их много, про другие города (так как информации нет) судить не могу.
11.01.2006 15:27:24, Стеша
Танюшечка&Алиса Павловна
Если есть возможность - то платно, или впач знакомый. Хотя у нас в селе один гинеколог, но я к другому не хочу, бывают и ж.к исключения.
11.01.2006 13:36:55, Танюшечка&Алиса Павловна
я со своей далекой колокольни.
если есть финансовая возможность, только так и надо наблюдаться.
11.01.2006 13:32:52, маульташ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!