Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в ожидании токсикоза

Девочки, у меня идёт пятая неделя, токсикоза (слава Богу)пока нет. Сегодня еду в метро и девочка молоденькая упала в обморок. Её еле усадили, час пик всё-таки. Она сине-зелёного цвета, говорит:"Это бывает, токсикоз проклятый замучил." Я до сих пор просто в шоке. Я знаю, что особых средств от токсикоза нет, а мне в командировке ехать (будет десятая неделя). Господи, как же я поеду, если люди дома в метро в обморок падают, а я буду в чужой сране без мужа *пишу и уже пробил холодный пот). Расскажите, когда у кого начинался токсикоз и как он проходил. А то пойду из посольства документы забирать.
А если вдруг на улице плохо станет и не найдётся никого, кто-бы помог, то сдохнешь от этого токсикоза и всё!!!!
Пише такие страшные вещи, потому-что ещё под впечатлением. Кстати, эта девочка поехала на работу, а не домой, сказала:"Пройдёт"
15.02.2001 10:54:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не настраивайся заранее на токсикоз, а то точно его заработаешь. Настройся на лучшее . Я всю беременность прорходила и понятия не имела, что это такое, моя подруга, кстати, тоже. Беременность- это не болезнь, и ты не должна в процессе испытывать отрицательные эмоции. 15.02.2001 15:02:29, Елена Н
Пантерка
Да уж тут точно не угадаешь как будет. Кто то ваще от раковины не отрывается. А у кого то ничего. Меня просто тошнило и на продукты смотреть не могла Где то с5-6 недели. После 10-й начал слабеть А к 13 совсем прекратился. Но до обмороков не лоходила Я правда дома сидю :) на больничном.... 15.02.2001 13:58:14, Пантерка
У меня 10 недель - токсикоз ЕСТЬ! Но это не так уж и страшо... Да, в метро бывает плохо... по утрам иногда тошнит, но в целом я чувствую себя нормальным человеком. ВОТ ТОЛЬКО НЕРВЫ НЕ К ЧЕРТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((((((((((( 15.02.2001 13:21:48, Мур-р-р
Ох,я на 10-й неделе оказалась в Германии в командировке. Токсикоз, к счастью был не очень сильный, просто мутило все время и с едой проблемы были. Вот, например, на следующий день после приезда где-то в час ночи мне страшно захотелось макарон, да так, что чуть с ума не сошла. Ну где, скажите мне, в чужой стране без языка в полном одиночестве в час ночи макароны искать?! Так до самого возвращения только о макаронах и могла думать, вместо работы. Но что самое смешное, дома я только посмотрела на них, и мне дурно стало, так и не стала есть.
Вообще, я с собой пол буханки черного хлеба взяла и держала на тумбочке у кровати. Пососешь кусочек не вставая, и помогает.
А вообще-то токсикоз далеко не всегда так ужасен, его может и вовсе не быть, а может быть так, по мелочи - неприятие некоторых продуктов, запахов.
Но если быть совсем честной, мне было тяжеловато и если бы можно было тогда избежать этой командировки, я бы предпочла лежать дома.
15.02.2001 12:59:10, Люлёк
У меня сейчас 12-я неделя. Токсикоз начался где-то на пятой-шестой. Все время тошнит, но очень несильно (но зато постоянно). Просто не могу есть то, что хочется. В обморок не падала, хотя я, что называется, "из слабеньких". Бывает, что "ведет" (и дома, и в метро). Но если сразу за что-то схватиться (за мужа, за косяк и т.д.) или прислониться к стенке - через пару секунд проходит. И все. Бывает, конечно, у всех по-разному. Но настраивать себя на худшее - это последнее дело! Take it easy! 15.02.2001 12:48:56, Лорис
аааа... меня мой папа "бочкой" зовет...
;))) привет!
15.02.2001 11:33:54, Аня
Тыква
А меня муж тут кисенышем стал называть, знаете как он это слово объяснил??? У нас дома крыска и кот живут, вот он и совместил кисоньку и крысыньку в одно слово, то ли радоваться, то ли убить его за это? 15.02.2001 12:01:07, Тыква
Хи вспомнила (это на почве соединения 2 слов) - когда мои родители разводились, меня почему-то очень волновал вопрос какая фамилия у меня потом будет. По папе у меня фамилия была Логашова, а мамина девичья - Мухина. Отец у меня человек с юмором - тут же вариант предложил "Мухологово" :) 15.02.2001 14:30:37, Клюква
меня мой "крысиком" зовет.. %)) все в шоке от этого, а я ниче, привыкла.. да и милые и умные это создания.. ;)) 15.02.2001 12:46:55, Sveka
Хм, крысиком. Меня мой крысой зовет. 15.02.2001 13:06:51, Ulya
ххее.. я не одинока значит... %))
а ты его как в таком случае? ;)
15.02.2001 13:44:15, Sveka
Он у нас зайчище. 15.02.2001 13:58:28, Ulya
мдаа.. а мне крысы больше нравятся.. ;)) 15.02.2001 14:14:07, Sveka
Крысы до таких размеров, как мой муж, не вырастают. 15.02.2001 14:20:18, Ulya
это смотря чем кормить %)) 16.02.2001 09:57:55, Sveka
А я мужа ласково зову то чучундренком, то чукченышем, то чукчей. Главное - чтоб не обидно было :) 15.02.2001 12:46:13, Лорис
А я своего зову Нептуном))), а он меня Кисулей (возможны варианты) 16.02.2001 17:57:56, Кисонька
А я своего вчера ХРЮНОМ назвала. :) Потому, что обиделась на него... Но ему!!! ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ржал минут пять!!! 15.02.2001 18:16:22, Мур-р-р
Тыква
А как ты ему чучундрика расшифровываешь? 15.02.2001 13:52:28, Тыква
Ну, как... Большая - это чучундра (даже и не знаю, что это такое). А он не очень большой (то есть, по габаритам он не маленький, но ведь еще молоденький такой, зеленый:)). Значит - чучундренок. Ну или чучундреныш (как крысеныш). 15.02.2001 14:41:10, Лорис
Ну не угадаешь тут. У некоторых токсикоза вообще нет, кого-то тошнит ( в разной степени), кто-то норовит упасть в обморок (лично я таких не знаю среди знакомых). Обычно токсикоз начинается с 6 недель до 20 нед и чаще всего проявляется в виде тошноты ( по утрам или постоянно или просто на некоторые виды еды. У меня, например, во рту появлялся металлический привкус от одного слова "помидор", есть я их начала только после родов, а ведь любила очень до беременности). Все не так страшно, скорее всего, девушке стало нехорошо от голода, может, она с утра не смогла ничего съесть. 15.02.2001 11:23:05, Чернобурка
Ты знаешь, я тоже на 5-ой неделе, и у меня он уже начался. В обморок, правда, не падаю, но тошнит. Вчера, например, жутко тошнило, думала вообще коньки отброшу. А сегодня вроде ничего. Но вообще у всех все по-разному. У некоторых совсем токсикоза не бывает, так что, может быть, ты из тех счастливчиков, по крайней мере, стоит надеяться:) 15.02.2001 11:16:13, Зобнюша
Ты знаешь, я тоже на 5-ой неделе, и у меня он уже начался. В обморок, правда, не падаю, но тошнит. Вчера, например, жутко тошнило, думала вообще коньки отброшу. А сегодня вроде ничего. Но вообще у всех все по-разному. У некоторых совсем токсикоза не бывает, так что, может быть, ты из тех счастливчиков, по крайней мере, стоит надеяться:) 15.02.2001 11:16:00, Зобнюша
Бочка не настраивай себя на плохое, наоборот, внушай себе "у меня токсикоза не будет". Внушение -- страшная сила :))
У меня токсикоза, славо богу, не было, чего и тебе желаю.
Но на чужие рассказы не ориентируйся, запугают.
15.02.2001 11:12:53, КрОля
Не боись, его может вообще не быть. Надейся на лучшее... 15.02.2001 11:11:43, Лера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!