Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли в роддоме сделать обрезание?

Девушки, у меня вопрос назрел! Мы ждем мальчика, уже три УЗИ подтвердили. Дело в том, что в ближайшем будущем мы собираемся уезжать на ПМЖ в Израиль, и вопрос обрезания для сына так или иначе встанет. Но мне бы очень не хотелось, чтобы это делал в синагоге человек без мед. образования, неизвестно как простерилизованными инструментами.
Вы не знаете, можно ли попросить сделать ребенку обрезание в деского врача роддоме, или потом, после выписки, надо будет искать хирурга?
05.01.2006 10:01:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Ой, я вас умоляю!!!
Можно подумать, в синагоге это делают старики с трясущимися руками и грязным кухоным ножом!
Во-первых, в синагоге это делает специально-обученный человек, который сделал их СТОЛЬКО, что никакому хирургу не снилось. А уж детский врача я бы к этому делу на пушечный выстрел не подпустила....
Делайте как можно раньше. на 8 день младенец вообще практически не плачет... Правда я не знаю, всем ли в синагоге делают обрезание.Это все же не хирургическая операция, а посвящение ребенка Богу.
Во-вторых...Почему вы считаете, что в Израиле у всех - обрезание? :)
05.01.2006 20:39:03, Руфь
Вока
Я делала в 9 мес. на дому. врач-хирург делал. Мы его поздно нашли, он сказал-раньше надо было, месяца в 4.
А в роддоме не сделают:((не их практика
05.01.2006 18:52:52, Вока
В роддоме не знаю, к сож. Мы делали сыну в 17 дней в Научном Центре Здоровья Детей у детского хирурга. Руки у него-золотые!! Все прошло на отлично. Через 2 часа забрали малыша домой. (наркоз-общий, анестезиолог все правильно расчитал, тоже молодец). Смазывали синтамициновой мазью. Зажило за несколько дней. И сейчас нет никаких проблем, тттчнс. Мое мнение, чем раньше, тем лучше. Имхо, имхо, имхо. 05.01.2006 15:09:10, Albina&M (1,8)&
Нашему сыну делали в 8 мес. Врач-педиатр. Нам его в мечети посоветовали как практикующего это дело специалиста. Сейчас жалею, что сделали так рано и в России. У мужа на родине это обычная процедура. Опыта там всё равно больше. Специалист тратит на процедуру несколько минут вместе с подготовкой. Нам здесь делали 2 часа под местным обезболиванием. Ребёнок орал все 2 часа. До обрезания уже 3 слова говорил (в 8 мес.!), после - до 2 лет ни одного слова не добавилось. Такой стресс пережил.
В таком возрасте ребёнку ничего не объяснишь, на подсознательном уровне всё равно откладывается. В памперсах заживает плохо, совсем без них тоже не обойтись - первое время перевязывали. Нагноилось, короче намучились мы с этим обрезанием. Если будет у меня ещё сын, здесь обрезание делать не буду, лучше там найду специалиста, понимающего важность стерильного подхода.
05.01.2006 12:29:55, проходили мы это
Вока
мы тожк под метснным наркозом делали-ледокаином. Сын ничего не испытывал. Вся процедура длилась минут 20. Только муж очень удивился, что врач зашивал ранку. Потом без памперса лежал. Никакого нагноения не было:)) 05.01.2006 18:54:52, Вока
...мдаммм... Вот и думаю, что в моём Питере спеца не наёйдёшь.
05.01.2006 15:21:03, MyLove
Мама слонёнка
во..чё я собственно и пыталась объяснить.
05.01.2006 12:37:59, Мама слонёнка
Если у меня, дай Бог, будет сын я тоже буду делать ему обрезание. На сколько мне известно, это лучше деалть в 3 года и я тоже думала о стерильности этого. Но по-моему в роддоме это рано... или я не права...
05.01.2006 11:24:32, MyLove
Вока
чем раньше, тем лучше. Хотя года в три-хлопот меньше: одел юбочку и все, а маленького надо контролировать, чтоб не трогал нчего 05.01.2006 18:56:00, Вока
я тоже читала, что чем раньше тем лучше. если бы я делала сыну, то скорее именно в роддоме.
чем меньше ребенок тем легче для него. да и для меня тоже.
05.01.2006 11:37:47, маульташ
Ленуся (39)
по еврейским законам делают на 8 день. я знаю только плохие примеры из за плохого раввина. так все проходят этот процесс очень спокойно. ребёнок практически не плачет (в отличии от мамы). а вообще через пару неделек пройдём- расскажу ;-)
05.01.2006 11:32:19, Ленуся (39)
Аааа, я не знала про Еврейские Законы. Понятно.
05.01.2006 11:35:42, MyLove
Мама слонёнка
я бы тоже не решилась такому малютке обрезать,тем более зная наши роддома...Мы решили что если будет мальчик то обрежем не раньше 8-9 лет, тк знаю много случаев когда приобрезание в очень ранние годы приводило к не очень хорошим последствиям.
05.01.2006 11:28:04, Мама слонёнка
в 8-9 уже у ребенка психтравма может остаться. имхо - в младенчестве НАМНОГО проще со всех сторон. 05.01.2006 11:39:19, маульташ
Мама слонёнка
только не безопасней, а деть и в год соображает что происходит.Я просто столько раз видела с какой истерикой детей-крошек запихивали в кабинет хирурга.А вот ребята постарше сами родителей просят-тк им тоже как все хочется.По крайней мере в Турции так..и переносят это даже с гордостью- мол вот и я теперь обрезанный.Малышам то этого не объяснишь.А если мне сын и в 15 скажет-нехочу не буду- ну тк это его тело в конце концов- ему и решать.
05.01.2006 12:01:06, Мама слонёнка
ничего подобного!
в год он будет соображать что ему что-то там с одним из его органов делают, но
1. он еще не соображает о значимости этого самого органа (это приходит намного-много позже).
2. он быстро забывает о проишествии.

ждать до сознательного возраста (лет 15) тоже вариант. захочет сам - сделает.

дело в том, что моему сынуле надо было открывать головку. делали это как раз около года его.
а однажды я видела как ту же самую процедуру делали мальчику лет 5.(((( (не саму процедуру конечно)
а это процедура более легкая чем обрезание, она не хирургическая.
05.01.2006 12:11:12, маульташ
Мама слонёнка
мне кажется что 5-всё же рановато-тк не объяснишь.В этом деле всё зависет от того как родители это объяснят.Мне бы не хотелось чтоб у моего ребёнка на всю жизнь фобия к кастрации и врачам осталась.ребёнок должен доверять родителям даже когда надо сделать больно.Если нет мед.показаний-то ИМХО можно и подождать.А до года можно очень многие вещи повредить,канальцы,головку итд- тк это уже микрооперация- всё в игрушечных размерах.Любой хирург скажет у кого легче отрезать- у орущего младенца которого не заставишь полежать спокойно или 7-летнего парня с сформировавшимися причиндалами.А уж как этот парень это воспримет-это наша с вами задача.
05.01.2006 12:20:04, Мама слонёнка
Ой... В 8-9 это очень больно, и есть полеоперационный период. Да и ребенок уже все понимает.... Я бы, если делала так поздно, то посоветовалась быс детским психологом, чтобы травмы не было. 05.01.2006 11:37:49, Сотис
Мама слонёнка
то что у ребёнка и в год это травма есть знаю не по наслышке.деть то всё равно понимает что его режут. а больно-это всегда больно.
Зато если с ребёнком заранее поговорить всё ему объяснить-то травмы не будет.
05.01.2006 11:41:59, Мама слонёнка
Вока
у нас в 9 мес. все прошло на ура. Только сын капризничал, потому что мы ему трогать не давали. 05.01.2006 18:59:02, Вока
Мама слонёнка
ну у кого как..я бы не рисковала..
05.01.2006 19:51:33, Мама слонёнка
Мы будем делать в месяц. На восьмой день я все-таки боюсь. 05.01.2006 19:57:51, Сотис
Так и я об этом :) То что надо обязательно поговорить и обьяснить...
Просто моему мужу делали в 6 лет, по мед показаниям. Травма есть до сих пор.
05.01.2006 11:44:25, Сотис
Мама слонёнка
У меня мужа в 2 года этим так перепугали- что если препугнуть кастрацией-может упасть в обморок.
Зато соседский парнишка-которого в 8 лет обрезали(это в прошлом году было)целый месяц бегал друзьям хвастаться,тк родители всё грамотно объясняли и он сам полгода ныл-"отрежте" ;)
05.01.2006 12:05:13, Мама слонёнка
СпасибА за информацию. У нас в питере мало с кем можно по этому поводу пососветоваться. А почему так поздно в 8-9 лет? Когда фотки животика выставишь!
05.01.2006 11:31:40, MyLove
Мама слонёнка
эх..сегодня постараюсь- ленивая я...А в 7-8 лет тк риск в этом возрасте чего лишнего отрезать минимальный тк всё что надо уже выросло да и ребёнок идет на это сознательно уже.Я когда в Турции вижу 3-4 летних малышей которым обрезание сделали- так они бедные недёлю в истерике- тк 1)болит 2)это самый важный орган 3)они не понимают за что их родители под нож дяде положили.Короче мне кажется-это травма большая для малчиковой психологии.В итоге- до 3-опасно с точки зрения медицины, после 3 с точки зрения психологии.
05.01.2006 11:37:53, Мама слонёнка
Слушай, тебе уши прокалывали??? Я знаешь как орала и ничего - прошло :-)))
05.01.2006 11:40:16, MyLove
Мама слонёнка
мне в 13 прокололи- сама просила!прокололи пистолетом-было больно 15 мин - зато довольная была...и то меня сначала к окулисисту направили чтоб важные точки не задеть,тк у меня остегматизм, и итоге у меня дырочки в ухе чуть пониже.Если бы мне мама с дуру в годик уши иголкой прокалывала бы- могли бы с глазами промлемы быть.Зато теперь только приятные воспоминания остались.с обрезанием считаю тож так надо.
граммотно и с удовольствием :)
05.01.2006 12:10:31, Мама слонёнка
Ленуся (39)
как человек живущий в Израиле отвечаю- в синагоге делают равины которые получили хирургическое образование. мы именно у такого будем сыну делать. во вторых- если боитесь делать в России, то по прибытию сюда можно бесплатно (при условии матери еврейки) сделать в мед. центре обрезание. мужу делали в 12 лет. или можно делать тут платно у хирурга (дорого) или у равина (100-400 баксов)
05.01.2006 10:30:26, Ленуся (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!