Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Тем, кто брюки перешивал под пузо.

Срочно надо под командировку в очень холодный район перешить теплые небеременные брючки. Девочки, посоветуйте, как это правильно сделать? Как лучше - клинья на боках или полукруг на пузе? А москвички, может быть, ателье посоветуют? У меня сроку неделя, машинки сейчас нет...
Спасибо!
04.01.2006 22:12:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Мне мама на днях перешила брюки. Она отрезала до бёдер верхнюю часть и надставила по кругу другую ткань (трикотаж и т.п.). Причём часть под животиком на брюках пониже вырезала, а на спине повыше оставила. Вверх втянула широкую резинку. Так что мне сейчас легко и свободно:) 05.01.2006 17:17:46, Ulyana
Если брюки не с завышенной талией, то лучше полукруг. С клиньями они сползать будут - мне одни так перешили (по моему требованию, портниха советовала вставку на пузе) - я их чуть не потеряла. едва выйдя из дома : ))) 05.01.2006 16:16:50, panna
щас. вот так, себе делала с большой вставкой на живот, т.к. знаю свои способности :))) 05.01.2006 14:43:58, Индигомама
Eclipse (24)
Я вставляла клинья в боковые швы. Делала так: сложила вдвое ту ткань из которой клинья (у меня это были дочкины велосипедки)нарисовала клин длиной около 25 см и шириной около 18 см вырезала оба одновременно. Потом распорола боковые швы немного короче клина. Подложила клин под бок и по боковым швам сверху прострочила. Потом пришила пояс и вдела в него резинку. Вот так уже два месяца и ношу эти брюки. Брюки в поясе могут растянуться до 110 см. 05.01.2006 12:47:10, Eclipse (24)
Ир, все-таки не видя сложно давать советы. По сути девчонки правы - лучше бы новье купить, чем перешивать. Но варианты есть и тебе про них написали уже: отрезать верх и пришить широкую резинку, вшить в бока клинья, если есть на брюках вытачки - распороть их нафик, может быть этого будет даже достаточно.

Мне кажется, что проще всего не клинья делать. С клиньями можно нарушить симметрию, может выйти не аккуратно, особенно если ты торопишься. А вот отрезать верх и нашить новый мне представляется интересно - можно если что (есил что криво пойдет) нашивку каку модную сделать поверх.

Клинья я бы не советовала. Я пробовала блузу так сделать - навыки и опыт не помогли, получилось по-дурачки, луковица какая-то, пришлось блузу перешивать "взад".
05.01.2006 11:31:32, sasha4man
Maultasch
я бы не маялась, а купила подходящие. 05.01.2006 06:13:22, Maultasch
Одна такая рыжая
Нигде не вижу, а время поджимает... 05.01.2006 09:18:31, Одна такая рыжая
Оксанёнок
Тёплые на флисе, а сверху такие, забыла как называется материал - как на куртках, были в СвитМаме по 2400руб (кот. на ш.Энтузиастов), а я купила в Измайлово оч.тёплые - из вельвета за 1300руб, там ещё были разные, а цена до 1500руб.
05.01.2006 09:55:25, Оксанёнок
Рыжуль, а если просто купить синтепоновые штаны на лямках? молнию пока не застегивать, чтоб пуз не давило. Они и потом пригодятся - гулять зимой с младенцем.
05.01.2006 05:13:33, Партизан forever
Одна такая рыжая
А носить как? Партизанчик, мне ж в лесу проводить часов по 8-10. Каждый час, считай, бегать пописать в лес. Их же не снять при этом, сверху ж куртка... :((( А раздеваться холодно, Пермская область, не Египет... :)))) 05.01.2006 09:17:34, Одна такая рыжая
Татьяна С.
Ой! А мож просто в лес не ехать, а? :) 06.01.2006 16:11:46, Татьяна С.
а найти такие, чтобы лямки на карабинах с 2 сторон были, чтобы отстегивалось намана (мужа будет помогать потом пристегивать)

или без лямок, но синтепоновые и ширинку не застегивать, а на резиночку цеплять.

я себе однозначно сейчас буду синтепоновые искать, потому что любые просто теплые брюки - отстой по сравнению с синтепоном. Плюс еще не промокают, что в условиях леса огромный плюс.
05.01.2006 09:23:01, Партизан forever
Одна такая рыжая
У меня и есть синтепоновые. Купила примерно когда токсикоз начался, то есть, поносила всего недели две... Ну вот насчет ширинки на резинке я подумаю, может, и влезу еще... 05.01.2006 09:37:41, Одна такая рыжая
должна влезть :)
резинки подходят те, которыми денежки перехватывают :)
или их же по бокам расставить.
но просто теплые брюки в лес я бы категорически не советовала.
05.01.2006 09:57:25, Партизан forever
Если вы вяжете, можно отрезать верхнюю часть брюк до линии бедер и пришить связанный плотной резинкой верх (полосу шириной сантиметров в 20). Пристрочить трикотажным швом. 05.01.2006 00:50:00, koshusya
Businka
Я в первую беременность очень долго носила обычные брюки. Если они с ширинкой, то просто не застегивала молнию, а в петельку делала длинную резиночку и цепляла ее за пуговку :) Сверху все равно что-нибудь надевать будете. 04.01.2006 23:09:34, Businka
StarFish
тебе если брюки не жалко - сделай вставки по бокам, расшить шов и плотный трикотаж тянущийся вставить клином и резинку по верху пустить. Если жалко - пузик маленький еще, расстегни молнию и под цвет трикотажу пришей с одной стороны и снизу , на другой на пуговицу сделай - быстро и сердито. главное свитер подлиннее чтобы видно не было :-))) 04.01.2006 22:24:48, StarFish
StarFish
вот так примерно: 04.01.2006 22:26:07, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!