Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошла 41-я неделя...

Вот уже пошла 41-я неделя...
А меня уже с 35-ой пугали преждевременными родами.
Самое главное, что я и сейчас не чувствую, что " на сносях"!
Просто сильно живот выпирает...
Вокруг замучили вопросами "ну что? не родила?".
я уже на телефонные звонки не хочу отвечать.
ВСем говорю - сразу сообщим.
А сама в таком настроении...
Короче, и страшно и хочется.)))))
Кто-нибудь "за 40 недель" тут еще остался?
а?
поделитесь хоть - ждете или что?
потому что одна моя половина склоняется - отдайся врачам - пусть наблюдают и начинают стимулировать (все же примерный вес 4600 уже- страшно), а вторая половина склонна ждать естественного начала...
Муж с немым вопросом заглядывает в глаза ежечасно...
А я все сижу в ожидании...и делать ничего не могу, и не делат ничего уже нет сил.

04.01.2006 15:07:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
первый родился на 42 неделе и 2 дня. Вернее дождался пока его вытащат. Кеспрево было . экстренное
05.01.2006 00:59:40, eka
Helenca
мы родились в начале 42 недели
уже пошли в роддом сдаваться, но вот тут все и началось
на осмотре сказали раскрытие 4 см, а я ничего не чувствовала, и ребенка пророчили не меньше 4500 кг, а родилась дочь 3630, и воды были светлые.
удачи вам и легких родов!
04.01.2006 22:42:36, Helenca
Пионерка
я не перехаживала. А вот Ариадна-2 первого мальчишку своего родила на 42-й. Никому не показывалась, рожала дома. при этом родила детенка всего 3600 весом ( при том, что она девушка крупная, у муж у нее большой)..так что...смотрите сами. Бывает, конечно, всякое, но решать вам. я не люблю стимуляции и прочие вмешательства. Хотя неоднократно соглашалась на проколы пузыря.... 04.01.2006 20:46:34, Пионерка
vassa5
У меня со вторым такое же было.41 прошла.решила,если после выходных не рожу,пойду сдаваться.В пятницу и родила.А еще говорят в литературе,что секс стимулирует появление родов.Удачи! 04.01.2006 20:29:18, vassa5
Ух, как я тебя понимаю, когда задают вопросы "ну что? не родила?", ух, как понимаю...:))
Ничего, ждать осталось недолго:))

Первенец родился в последний день 40 недели,т.е. ровно в 40 недель. Но, наверное, я бы все-таки показалась врачу, если бы перехаживала. И, если все в порядке, осталась бы дома...имхо.
Кулаки зажму, чтобы все хорошо было!
04.01.2006 19:22:30, Albina&M (1,8)&
У меня 40 и 2 дня. Тоже никаких признаков. В роддом велели 10-го явиться, если раньше не получится. 04.01.2006 18:17:05, Singerin
Ленуся (39)
у меня 40-я пошла. тихо как в танке...
04.01.2006 17:54:36, Ленуся (39)
Justnady (40)
У меня уже 41-я неделя пошла... Ощущений, что скоро рожу нет вообще!!! Как во втором триместре себя чувствую, ток потяжелее чуток!..
Я жду 6-го числа... Если до этого дня не рожу, то иду в ЖК за направлением в РД и сдаюсь на волю врачей... Пусть решают мою судьбу..
04.01.2006 17:27:06, Justnady (40)
Кисуля
Я! У меня вчера было ровно 40 недель, пошла 41. 2 недели назад деть весил 3 кило, надеюсь, что не сильно прибавил к этому времени...Живот у меня не очень большой. Но никакикх предвестников, болей и проч проч проч нет....Жду примерно к 5-7 числу, но пока не похоже, что он собирается "вылезать"))
04.01.2006 17:19:42, Кисуля
Маргаритка
Я первого родила 4100 вся разорвалась от "локтей" до "коленок" :-), а 4600 огогогого.... Удачи вам! Но я бы пошла бы и проколола бы пузырик и родила бы уже давно, че ждать то, когда воды будут зелеными. Подумайте...
У многих помнится в роддоме когда я лежала, просто родовая деятельность не начинается, ребенок тычется - хочет выылезти, а шейка матки не раскрывается... стимулируют как-нить
04.01.2006 15:52:05, Маргаритка
вот именно это меня и пугает.
разрывы.
хотя и вторые роды, но все же...
а воды зеленые - не от "старости" срока бывают. а от перенесенных заболеваний во время беременности. то есть вы можете с зелеными родами запросто с 16-ой недели вынашивать дитеныша, если в 15 переболели гриппом или орз там...
04.01.2006 16:38:46, Жанна Мишина
Маргаритка
Я думала что воды меняют цвет, когда ребенок начинает какать и писить в маму, а не через плаценту.....
04.01.2006 17:21:39, Маргаритка
Мама слонёнка
тогда бы они у всех не то что зелёные..коричневые были бы))))
04.01.2006 17:29:37, Мама слонёнка
Маргаритка
пока детки не созрели полностью они опоражняются через плаценту, так же как и питаются, а при созревании у них начинают работать органы как у нормального человека
04.01.2006 17:39:56, Маргаритка
Мама слонёнка
тогда каким образом получается что недорожденные детки с зелёными водами рождаються? :)
04.01.2006 18:34:05, Мама слонёнка
StarFish
если я правильно помню что читала - детки опорожняются в околоплодные воды, на 4м месяце уже работаeт мочевой пузырь - а плацента занимается очисткой этих вод... а воды - если ребенку перед родами не хватает кислорода - он какает, тогда воды зеленые... опасно тем что может наглотаться вод, но их обычно откачивают. Не бывает так что они там черт знает сколько зеленые - плацента все очищает 04.01.2006 19:01:46, StarFish
Реша
даа, интересно. мне при весе 3800г уже говорили, что не дадут переносить... а с таким! сама рожать будешь? а так, в принципе, до 42ой норма считается.. 04.01.2006 15:26:54, Реша
Вот именно... что вроде бы по идее до 42-ой норма...и все анализы в порядке...

сама бы хотела. все же вторые роды.
но страаашно...такой огромный он уже.
хотя я тут поштудировала - по УЗИ погрешности в весе бывают до 400-600 гр.
плюс-минус... надеюсь, что не в плюс.))))))))
04.01.2006 16:37:24, Жанна Мишина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!