Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так ак возраст 35 лет, то назначили для

Так ак возраст 35 лет, то назначили для забора хориона на 11 неделе сделать прокол. Есть ли осложнения после этой процедуры?
04.01.2006 13:42:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
ТОЛЬКО из-за 35лет - это нонсенс! процедура опасная, а ваш возраст далеко не критический. я бы отказалась однозначно. да и возраст тут по-любому не причем. это исследование делают по мед.показаниям. 04.01.2006 22:37:56, Черепашка aka Bel
Только из-за возраста? Я бы не согласилась.. Риск все-таки, нанести вред малышу. 04.01.2006 18:41:02, Gulchatai
Ленуся (39)
я с дочкой делала по медицинским показаниям в 20 лет. риск 1%, зато спишь потом спокойно. сделала бы ещё не моргнув глазом если бы надо было. сама процедура не страшная, но надо делать только у самого лучшего врача.
04.01.2006 17:51:48, Ленуся (39)
Justnady (40)
Я бы отказалась... Вы для себя решите насколько важен этот малыш, каким бы он ни был... А если анализ окажется положительным? Вы готовы сделать аборт? Если категорично нет, то не надо рисковать!!! Смысл!!! Ведь велик риск выкидыша!!!

04.01.2006 17:27:58, Justnady (40)
Руфь
я бы в жизни не согласилась.... 04.01.2006 15:42:38, Руфь
Даже по т.н. "мед. показаниям"? 04.01.2006 15:51:15, Vinograd (Фиалка, 1,10)
Руфь
понимаете... я - верующая, и я никогда не смогу убить своего ребенка даже по мед. показаниям.

А у Вас, имхо, особых показаний-то и нет..... ну возраст... ну и что?
05.01.2006 00:30:08, Руфь
есть. 2-3% риск выкидыша. риск хромосомных отклонений примерно такой же. 04.01.2006 15:25:43, Индигомама
Стеша
А еще какие показатели кроме возраста у Вас есть (у родственников что не так или до этого - не дай Бог -что было)? Обычно назначают такое при наличии конкретных показаний. Если нет, то (лично я такого бы врача послала подальше), то может лучше еще проконсультироваться где, так как такая "перестрахвка" врача может дорого обойтись...
04.01.2006 14:34:15, Стеша
У меня одной знакомой так назначили. Она знала о последствиях - по некоторым источникам до 70% выкидыш. Отказалась. А потом выяснилось, что та врач, которая назначила, писал диссер и ей нужны были "кролики". Плюс к тому, врачица рассудила так: один ребенок уже есть девочка сама одиночка, возраст, плюс заработок небольшой (учительница), т.е. - все карты в руки. Жестокая врачица, как оказалось.

Вам решать. Но Вы должны знать все об этой процедуре.
04.01.2006 14:23:07, sasha4man
Я делала эту в процедуру в ЦПСиР. Делается все под контролем УЗИ (Мальмберг - с ней ничего не страшно!:)), потом 2 часа полежала в палате и домой поехали. Чувствовала себя замечательно, и карапуз родился здоровеньким))) 04.01.2006 14:17:27, Gertruda
sestri4ka
Бывают...Вплоть до выкидыша...Лучше отказаться,сказать,что есть,то есть.
04.01.2006 14:05:10, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!