Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Что пить беременной от зубной боли?

Вопрос от подруги. Что можно выпить от зубной боли? Я прочла, что привычный спазмалгон с баралгином нельзя. А что можно?
03.01.2006 14:58:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
у врачу. Если болит зуб - значит как минимум воспалился нерв. И скорее всего он помрет, зуб болеть перестанет, но нерв, будучи кусочком мяса, начнет гнить...... Короче, без зуба можно остаться. 03.01.2006 16:57:49, Руфь
можно и нужно - лечить зубы! 03.01.2006 16:06:43, маульташ
лучше ничего не пить, а идти к врачу. временное облегчение можно сделать точечным массажем. 3-4 минуты надавливайте на точку в углу ногтевой пластинки с наружной стороны указательного пальца правой руки, если болит зуб с левой стороны, и наоборот, если с правой.
Если нажимать суставом большого пальца это место, прочувствуете сразу. И еще точка - у основания большого пальца, там где он к ладони прикрепляется. Ее удобно массировать согнутым указательным пальцем второй руки. При нажатии правильной точки боль сначала усилится, а потом пройдет. Может болеть и сама точка
03.01.2006 15:27:39, Индигомама
ZhasminKa
Вообще то к врачу лучше.. Посмотрите Ибупрофен,т.е. аннотацию к нему. Мне правда не беременной, а когда кормила, врач советовала после лечения на случай если болеть будет.
Или пополоскать успокаивающей травкой какой-нить или сало приложить(говорят что лучше несолёное).
Но потом обязательно к врачу!
03.01.2006 15:03:19, ZhasminKa
Oazis
Посмотрела. Низзя. Повышается риск выкидыша.Однако можно Панадол взрослый, оказывается. 03.01.2006 16:08:09, Oazis
парацетамол всегда можно, только от зубной боли нифа он не помогает. 03.01.2006 16:10:02, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!