Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень болит грудь и трескаются соски

аж кровит немного.. что делать? Особенно после ванны. Могу только чуть чуть промокать полотенцем, какой уж тут легкий массаж... что делать? Боюсь что после родов еще хуже станет...можно ли как то подготовить грудь?
27.12.2005 16:08:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедная. Сочувствую. У меня начиналось такое где-то на 10-13й недели, но я быстро загасила маслами. Сначала оливковым мазала, потом ореховым мазала. Прекратила массажи. Потом, когда нормализовалось все, снова начала - ну не массаж, а протирку махровым полотенцем.
27.12.2005 17:01:07, sasha4man
Maultasch
есть специальные кремы от трещин на сосках для кормящих. уже надо пользовать. они же и укрепляют.
многие мамы пользуют бепантен от этого дела. тоже должно помоч.
а вообще спросите это в конференции по грудному вскармливанию. там опытные есть.)))
сочувствую
27.12.2005 16:59:23, Maultasch
Не, ну мне нравится, пришла Анна и ответила по каждому топику. Да так быстро! Сморю, везде-везде её ответы! :-)) Молоток!
27.12.2005 17:24:06, MyLove
Maultasch
в отпуске я.))) дома отрываюсь._) 27.12.2005 21:36:18, Maultasch
кажется, еще облепиховым маслом мажут, заживает хорошо и смягчает, только пачкается



27.12.2005 16:27:13, Odessa
NaMa (40)
Может попробовать кремы от трещин на сосках во время лактации? Пурелан или Бепантен (мне все подруги очень рекомендовали первый, говорят за день заживали чуть ли не укусы...) 27.12.2005 16:45:49, NaMa (40)
mussii
витамином Е мазать, прямо капсулку протыкаешь, на сосок выдавливаешь и легонько втираешь, в идеале раза 4-5 в день 27.12.2005 16:10:57, mussii
ой, про это не слышала ни разу.. все сразу про пурелан говорят.. побегу куплю витамин Е.. спасибки!!!
27.12.2005 16:11:59, лисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!