Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о болях в промежности

девочки, может у кого-то тоже есть такая проблема: все мышцы и кости промежности болят как будто двинули бейсбольной битой. Вставать с кровати и много ходить больно. Врач говорит, что это жидкость накапливается ?! А в туалет пописать тоже проблема - вроде хочу, а не могу. Мне рожать в марте. может быть это нормально?
14.02.2001 14:58:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Да, и у меня похожая проблема. И я заметила, что усиливается боль, когда на ночь слишком много жидкости выпью. Так что я стараюсь после 6 вечера вообще не пить 15.02.2001 17:28:37, Юлия
Masha B.
Кроме всего малышик давит уже головой. Мне рожать в конце марта и те же проблемы. 14.02.2001 16:21:42, Masha B.
Это какая же должна быть у него голова, чтобы так надавливать? Ты как-нить с этой проблемой борешься? Может быть есть спец.зарядка? 14.02.2001 18:59:11, Киса
Masha B.
Голова уже вполне большая. Я стараюсь либо очень прямо сидеть на ортопедическом стуле либо лежать. Хожу медленно и мелкими перебежками. Кстати, в прошлый раз я такого не припомню, но в консультации говорят, что это нормально. 15.02.2001 10:58:50, Masha B.
Голова у него что надо! Эта боль чаще всего связана с подготовкой родовых путей. В первую беременность у меня за 2 недели ощущения в тазу вообще были загадочными : кости, как будто аморфные - садишься на твёрдый стул, а они "расходятся", ну и то же ощущение отёчности, тяжести в промежности.
Чтобы облегчить давление головы на промежность, можно периодически устриваться в "позу ребёночка" : на коленях, попой кверху, головой вниз, можно на подушку ( это как удобнее).
14.02.2001 19:58:17, Анчукча
Спасибо за совет, обязательно попробую. Просто рожать-то мне недели через 4, а болит так уже 1 месяц... 15.02.2001 20:08:15, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!