Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УТРОЖЕСТАН отмена.

У нас середина 17 недели. Раньше Утрожестан вставляла утром и наночь. С сегодняшнего дня начала не вставлять утром, а вставлять только на ночь, таким образом постепенно отменяю. НО ВЕСЬ ДЕНЬ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА. Что делать, не отменять, или потерпеть? Как было у Вас.
22.12.2005 13:16:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady (38)
Нормальная отмена...
Но раз живот болит, лучше с врачом, конечно, проконсультироваться... Может это и не от Утрожестана вовсе, но дельный совет доктора лишним не будет! Удачи)
23.12.2005 14:31:21, Justnady (38)
если всего две капсулы в день, то все правильно. если больше, то надо по одной в неделю убирать. У меня вот как раз две осталось, через недельку оставлю одну - на ночь. И все. 22.12.2005 20:29:07, Ольга Р. и Андрейка и (11я)
StarFish
ОФФ: Олечка, привет - как делишки у тебя? уже смотрю лекарства отменяешь :-))) 23.12.2005 00:04:13, StarFish
Маргаритка
я не поняла это че такое лекарство, что бы низ живота не тянуло?, у меня с начало беременности тянет и спину ломит , а мне врач ничего такого не предлагал?
22.12.2005 15:10:47, Маргаритка
Justnady (38)
Это лекарство - чистый гормон прогестерон... И он вовсе не от того, чтобы низ живота не тянуло... Тянуть может от чего угодно... А Утрожестан назначают при определенных показаниях, основным из которых является недостаточность прогестерона...
23.12.2005 14:28:54, Justnady (38)
nadinchik
Отменяла также, только я его принимала пила.
Начала отменять даже раньше (вроде бы с 16 недельки), отменили утреннюю капсулу, две недели прнимала по одной вечером, потом и эту отмнили. НИЧЕГО не болело.
22.12.2005 15:00:47, nadinchik
Styusha(35)
Я отменила сразу, и то по глупости и невнимательности, на 21й недели :)) поздно анатацию прочитала ) Живот вроди не болел, хотя хз, я на сохранение легла через несколько дней, но вроде как может и болеть и кровить даже... вы врачу отзвонитесь на фсяк пожарный..
22.12.2005 13:32:42, Styusha(35)
Justnady (38)
Вообще слава Богу, что ничего не произошло... Говорят, что Утрожестан надо отменять аккуратно и постепенно... Ведь это гормонотерапия... И резкая отмена прогестерона (чем и является Утрожестан) в некоторых случаях может спровоцировать выкидыш... вот...
23.12.2005 14:30:21, Justnady (38)
Styusha(35)
Cкорее преждевременные роды, я отменяла в 21 неделю.. Знаю, слава Богу!!! что все обошлось...
23.12.2005 15:45:20, Styusha(35)
Я пользовала утрожестан до 16 недель утром и вечером. Отменила сразу. Все было нормально.
А с врачом проконсультироваться есть возможность в ближайшее время? Может, до этого продолжать прием лекарства?..
22.12.2005 13:21:49, Alramia (Фил и Пузовёнок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!