Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Всем приветики! Вчера посетила своего врача, которая вела меня еще до того, как я заключила контракт с центром на ведение беременности. Причина посещения была одна - пора уже слезать с дюфастона (я его пью с начала беременности..вернее с последнего цикла, в который, приняв первую таблетку, тут же и забеременела):-))
Так вот..сейчас я пью по 2 таблетки в день, утром и вечером...для того, чтобы снять дюфастон, врач сказала в течение недели пить по одной таблетке, а потом вообще прекратить. Девчонки, может кто скажет, правильно это или....??

Вопрос возник не из-за недоверия к врачу...а как бы это сказать..вот она меня вчера вдруг с какого-то перепоя начала пугать, что каждые три недели надо смотреть состояние шейки и если в 16 недель открытие или шейка короткая (у меня она длинная) то зашивать, зашивать, зашивать...Вот спрашивается...ну чего она мне это рассказывает???? ну с какого перепугу...у меня вроде показаний никаких к этому нет...ну я считаю - будет проблема - будем решать...а что на пустом месте то...Расстроилась вчера ужасно..тараканы поползли:-(((
Поэтому и по дюфастону решила информацию собрать...гадко просто мне.
P/S Кстати, а над моими словами по поводу того, что я почувствовала шевеления она просто посмеялась:-(((( Хны...
21.12.2005 09:56:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я слезала с дюфастрона начиная с 16 недели и курс сползания длился две недели, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ отменяла по 1/4 таблетки, т.е. утром 3/4 вечером целая (так два дня), через день и утром и вечером по 3/4, через день утром 1/2 вечером 3/4 и т.д. 21.12.2005 13:47:18, Горошинка
Я так микрофоллин отменяла...знакомая схема..
Блин, что же мне делать-то...и эта схема хорошая, и предложеная Ириной...
Спасибо, девчонки, подумаю еще как лучше слезть...а слезать все-равно по-любому уже надо
21.12.2005 14:27:39, LuckyWitch
Одна такая рыжая
Я тоже начала слезать с дюфастона. Мне врач велела три дня по одной (вместо двух таблеток), причем оставить вечерний прием, потом три дня по половинке - и все. Поскольку я трусиха и перестраховщица, то я решила сначала попить три дня по полторы - утром половинку, вечером - одну.
Вот сейчас на полутора - ухудшений не чувствую.
21.12.2005 10:57:42, Одна такая рыжая
Ириш! Спасибо. А у тебя какой срок?

21.12.2005 11:48:29, LuckyWitch
Одна такая рыжая
У меня 14 с половиной. 21.12.2005 12:10:39, Одна такая рыжая
Ну похоже..у меня на недельку поменьше. Спасибо. Я пожалуй буду слезать так же как и ты. Потому как я тоже перестраховщица еще та:-)))
21.12.2005 12:12:36, LuckyWitch
Одна такая рыжая
Вообще крайний срок отмены - к 16 неделям, позже уже точно не надо.
Черт! Заболталась в Сети, а сегодняшнюю половинку-то не выпила! :))) Убегла.
21.12.2005 12:15:10, Одна такая рыжая
Девченки скажите а для чего Дюфастон пьют?

21.12.2005 10:49:05, Tanya1980
Медузка
Для сохранения беременности. На случай, если самим организмом мало вырабатывается прогестерона. Мне врач назначила, чтобы перестраховаться, потому что для меня вообще волшебством стала моя беременность после первой внематочной со всеми сопутствующими осложнениями. Вот врач и решила перестраховаться, хотя угрозы у меня не было. А ещё его назначают для стимуляции овуляции если кто забеременнеть не может.

Детство.Ру
21.12.2005 11:02:54, Медузка
Одна такая рыжая
Это прогестероновый гормон. Назначают при угрозе невынашивания - то есть, практически всем. Я пью с 8 недель, когда мазня началась. 21.12.2005 10:59:29, Одна такая рыжая
Мне его врач назначила потому что была слабая вторая фаза цикла..но я уже писала, что как только я начала пить Дюфастон (мне его назначили с 16 по 25 день цикла) сразу забеременела...я не уверена что причина беременности - Дюфастон:-))) просто так сложилось.
Вот теперь не знаю как с него слезть правильно..гормон все таки...
21.12.2005 10:55:34, LuckyWitch
Медузка
Сегодня первый день без дюфастона (у меня 16 недель и 4 дня)! Пила до 12 недели по 2 таблетки 2 раза в день, после 12 недель - по одной два раза в день. Когда осталось всего 4 таблетки - я две разделили и пила по половинке два раза в день, а ещё на 4 части разделили и после того как закончились половинки стала пить по четвертинке 2 раза в день. Мне врач мой так объяснила. Нужно постепенно сводить на нет дозу.

Детство.Ру
21.12.2005 10:12:25, Медузка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!