Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключила контракт на роды - можете поздравить!

Девочки, можете меня поздравить - все же определилась я с роддомом и заключила контракт на роды в ЦПСиРе.
Ну, во-первых, все же это ближе к дому моему, чем 29 ГКБ, и там я "уже всех знаю"..то есть первого рожала там, правда давно 5,5 лет назад..но все же...
и доктор внимательный очень, и практика у них там с такой проходимостью - ого-го...
В общем, тепреь только сумку собрать (кстати, что туда собрать надо?))) кроме шампанского.))))
Купила малышку на выписку комбез и шапку, себе бютгалтер для кормящих матерей.
Девочки. не знаете, бутылочки надо покупать сразу же?
Что-то я не помню...
И еще, кто в ЦПСиРе на КТГ ходит, скажите, надо туда пеленку с собой брать или нет?
А то на мочу вот баночку не дали одноразовую...
19.12.2005 21:49:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Легких родов и удачи!
20.12.2005 09:35:04, LuckyWitch
Спасибо)))))
ВАм, наверное, кажется, что вам еще не скоро?)))))))))))
20.12.2005 14:30:42, Жанна Мишина
Молодца! Легких родов!
А я в Сеченовке... Они с ЦАСиРом в прямых контрах - одни других ругают. Интересно потом будет сравнить. Мне уже скоро - до конца недели, думаю, отстреляюсь.
20.12.2005 09:29:12, Настасия
Я не уверена, что до конца недели, с моим то тазовым преждлежанием...доктор сказал - не будем форсировать события, ждем до победы.))))
так что 31 декабря - 40 недель, плюс минус 2, как понимаете.
Потом обменяемся мнениями)))
20.12.2005 14:30:09, Жанна Мишина
SplashWife
Настя, а сколько теперь контракт на роды в Сеченовке стоит, я там просто в прошлый раз рожала, но уже почти 5 лет прошло?
20.12.2005 10:40:02, SplashWife
Не знаю поздравлять ли Вас с выбором? Я раньше тоже думала, что ЦПС это то что нужно мне и моему будующему ребенку. По глупости думала, что чем больше платишь, тем лучше будет. В реале: Пришла я на прием к акушерке, хотела предстоящие роды обсудить и просто была возмущена увиденным. Она 5 минут меня принимала, доисторическим аппаратом послушала серцебиение ребенка, прочитала мне в слух обменную карту (содержание которой я и без нее знала) и попросила позвонить позже. За все это безобразие мне надо было заплатить 800руб.До приема я увидела такую картину: очереди в туалет, где нет бумаги,очереди на УЗИ. Все вокруг напоминает больницу. Жуть да и только. А про роды скажу одно. Существуют определенные стандарты, в соответствии с которыми принимают роды, своего рода акушерское пособие. В России в любом роддоме они действуют. Врачи редко от них отступают. Следовательно сколько вы бы не заплатили роды принимают одинаково. Огромный минус специализированных центром в том, что они как правило научные. Вот и будете вы как подопытный кролик. Извините за правду. Но чем меньше роддом, тем лучше для вас и ребенка. Самое главное бороться за естественные роды. Без стимуляции, акушерского сна. Природа все предусмотрела. Для полной картины хочу добавить после родов там на каталке вывозят в коридор, чтобы вы 2 часа полежали. Ребенка уносят... 20.12.2005 00:45:06, кен
Я уже рожала там одного ребенка.
И если бы я рожала "естественно", как вы советуете, я бы потеряла ребенка и меня бы не было самой.
так что свой выбор я сделала не из-за того, что там круто, дорого (поверьте, есть места и подороже, и я туда тоже могу себе позволить), а лишь из-за врача. Я искала доктора, который был бы специалистом практикующим, успешным ( я считаю, что успешные люди - грамотные люди, извините) и в то же время разделял бы мои взгляды на роды и умел бы успокоить меня в психотерапевтическом плане.
И мне приема у него было достаточно, точбы довериться и понять, что это МОЙ доктор.
Я ценю ВАШЕ мнение, но у меня есть СВОЁ.
))))
20.12.2005 14:28:54, Жанна Мишина
Фролики
Я согласна с КЕН! Операцию на яичники мне делали в МОНИАГе, что на Китай-городе - УЖАС! Там много приезжих из разных городов, персонал и офигел от денег. Анастазиолог так прямо и говорил: Не хотите проснуться на столе, когда зашивают - платите! А рожала я в маленьком 16 роддоме (Сокол), очередей нет, отношение персонала очень хорошее, просто договорилась с акушеркой без контракта. Это горяздо интереснее для врача! Во-первых, платишь за роды после их самих, если не понравится сами понимаете... Во-вторых акушерка получает свои 600$, а не 5-10% как обычно! В-третьих, я юрист и точно могу сказать медицинскую ошибку ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОКАЗАТЬ, как правило контракт не помагает...
20.12.2005 01:26:21, Фролики
Рожала там 5 месяцев назад.Очень довольная была.КТГ действительно сейчас делают быстро,очередей почти не было.Просто приходила минут за 40 до начала приема своего врача и занимала везде очередь.Получалось так,что когда выходила с КТГ начинала принимать мой врач,я была или первая или в тройке первых.А потом уже народ набигал конкретно.Вы с кем заключили контракт? 20.12.2005 00:13:02, Ianchik28
с Калашниковым Сергеем Аркадьевичем, а вы с кем рожали?
20.12.2005 14:24:29, Жанна Мишина
Мы с мужем тоже сегодня были в ЦПСиР и заключили контракт. Нам 35 неделек. Я спросила про возможность избежать очередей на УЗИ, мне сказали, что можно узи делать в Арт-Меде у Воеводина. Звонила туда, все уже забито по времени. Слышала, что он еще где-то принимает. Не знаете? Девочки, а вы с какими врачами заключали контракт? Я с Ивановой Оксаной Геннадьевной. 19.12.2005 23:15:51, Irulia
Я с Калашниковым Сергеем Аркадьевичем.
В Арт-Меде у Воеводина я УЗИ делала в 23 недели 3-хмерное.
Но есть ли смысл?
Поговорите со своей врачом, может она вам посодействует как-то без очереди?
Не знаю., у меня еще контракт на ведение беременности в МЖЦ на Арбате до родов, я там делаю, и анализы тоже. Мне в принципе только сами роды важны.
Воеводин на Опарина еще УЗИ делает...вернее делал раньше точно я с первым к нему туду ходила.
случайно попала к нему же в Арт-Мед в этот раз.

19.12.2005 23:37:42, Жанна Мишина
он еще принимает на Опарина, только не знаю по каким дням. Завтра там буду с утра, могу уточнить если интересно, написать смогу только после обеда, ближе к вечеру.
19.12.2005 23:25:21, лисёна
И я тоже туда же. Тоже рожала у них 2.5 года назад. Пеленку на КТГ они приносить не просят, но сами ничего не выдают, кроме бумажки, чтобы пузо от геля вытереть. Хотя КТГ у них сейчас делают сидя в креслах, а не лежа, как у нас в ЖК.
Но самое ужасное - это очереди. Хотя, наверное, Вы уже сами это заметили. Одно радует - что недолго осталось :)

19.12.2005 22:36:39, мама Сашки
Ну да, но мне тоже недолго осталось и мочу можно поставить без очереди...а КТГ сказали - быстр довольно.
В среду-четверг пойду - заодно проверю.))
19.12.2005 23:38:42, Жанна Мишина
умничка
Молодец! определиться уже пол дела! Почем сейчас там контракты?
19.12.2005 22:09:08, умничка
59900 руб.
в 29 ГКБ в роддоме, кстати, 40 000 - на 50% дешевле, но мне на Авиамоторную слишком неудобно ездить.
Хотя там тоже все новвое-оборудованное и персонал еще не избалован деньгами.
19.12.2005 23:40:00, Жанна Мишина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!