Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды у неспортивных

Неоднократно приходилось слышать сравнение родового акта чуть ли ни с марафоном по силе, затрачиваемой энергии и продолжительности.Как я вижу, многие девочки плавают, занимаются спортом и т.п. Я-то вообще-то хорошая, пушистая и не толстая;-), но ленивая, спортом никогда не занималась , да и сейчас пошевелиться лишний раз лень. Есть ли среди родивших девочек примеры удачных родов у "неспортивных"? А то я боюсь, что выдавить дитеныша сил не хватит...Не подпишусь, стыдно...
14.02.2001 11:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В родах главное не сила, а техника. (хотя пресс никогда не мешал, хотя бы потому, что уменьшает вероятность растяжек :-))))))))))) ). Важно изучить и тренировать технику дыхания (во время схваток, потуг), расслабления и обезболивания (точки и др. приемы) 15.02.2001 11:33:37, Лера
Я тоже совершенно неспортивная. Как только я собираюсь чем-нибудь заняться, меня хватает не больше, чем на месяц. 14.02.2001 19:25:46, Нюша
А Вы знаете, что очень часто у спортсменок роды гораздо тяжелее, чем у обычных рядовых "неспортсменок", у них мышцы натренированные, им их не расслабить. Сами врачи мне рассказывали. 14.02.2001 15:25:00, Elena
Да не бойтесь уж так! Конечно гордиться нечем (это я скорее о себе - я вообще даже физкультуру в школе ненавидела и имела трояк, да и дома у меня энтузиазма заниматься какой-нибудь аэробикой хватало на 3 занятия...), но все несмертельно. У меня правда роды были стимулированные, так как перехваживала почти 2 недели - но все прошло вполне удачно 14.02.2001 14:57:35, Олька
Я совсем не спортивная - ни разу даже утренней зарядкой не занималась.К тому же возраст был не самый юный - 29. Правда, активная - очень много хожу по всяким неотложным делам. Рожала сама, хотя врачи предрекали кесарево,но в последний момент "выдавить " пришлось-таки акушерке - но я думаю, это было из-за заложенного носа - совсем нечем было дышать - где ж тут силы взять? Не знаю, хорошо ли или плохо "лишний раз пошевелиться", но я бы поменялась местами с теми мамашами, которые всю беременность имеют желание и возможность много спать - ночью и днем. У них зато дети спокойные. А я как сама спать не могла, все куда-то неслась, такая у меня и дочка - перестала днем нормально спать после месяца. А в эту беременность и ночью не сплю - то-то будет ребеночек! 14.02.2001 14:06:34, Лека
Лучше не делать вообще ничего, чем делать через силу и тихо нанавидеть все и вся:))) Рожали и без преса и без мускулов, хотя естессно, в родах, как впрочем и в ЛЮБОЙ ситуации, связаной с физическими нагрузками, у людей более спортивных есть определенные преимущества перед прочими, но только определенные, реально доказано практикой, что профессиональные спорт-женщины рожают с проблемами из=за излишне натренированного тела и неумения расслабляться в ответ на потугу или схватку... 14.02.2001 13:24:25, мама98
Радость
А по-моему, спортивная подготовка не столько для родов важна (тут вы правы - рожали и неспортивные - на живот им давили так), сколько для послеродового восстановления. Т.е. если человек до берменности и родов вел достаточно здоровый, спортивный образ жизни, он с бОльшей вероятностью и быстрее вернет себе все прежние прелести. И не будет стонов про отвисший живот, который никуда не убирается (а куда ж он уберется, если слабенькие мышцы растянулись, а стягиваться назад они не приучены:( Так что... это личный выбор каждого. Красивая фигура еще никому за таблетки просто так не доставалась. Другое дело, если на нее начхать... 15.02.2001 12:51:54, Радость
я вот тоже худая (была еще 6 месяцев назад), стройная, но ленивая. Ну не могу себя пока заставить заниматься спортом. Как только чуть больно -мне себя жалко. 5 лет назад дочку родила в общем без проблем в этом отношении. Мне даже из-за зрения особо напрягаться было нежелательно, даже окулист на родах присутствовала. Правда сейчас тоже иногда побаиваюсь - как рожу-то. Но если честно, я гораздо больше боюсь боли при схватках. Страшно подумать. Почти уверена, что все советы забуду. 14.02.2001 12:37:36, таня
А чего стыдного-то? мож, еще не поздно? Пойди вон на курсы. Там для беременных такая ме-едленная гимнастика. 14.02.2001 12:01:46, Маша Н.
Ну, вот я 11 лет назад родила сына спортом занималась только на урока физкультуры. Роды прошли за 4,5 часа без разрывов и ослажнений / хотя 4,5 часа наверно маловато/ Не бойтесь спортсменкам говорит мая одноклассница акушерка еще тяжелей чем нам они так расслаблятся не могут. все индивидуально и важен Ваш настрой меня моя бабушка настраивала она 12 детей на свет родила она говорит прислушивайся к себе и мать природа подскажет что и как делать не понику и ничего не бойся
14.02.2001 11:57:58, Ленчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!