Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотите я вам про коляски расскажу?

На моем опыте. Ребенок октябрьский, сейчас нам уже больше года.
Первой мы купили Пег-Перегу Пьюмотту (еще со старым шасси, к концу года уже новые пошли). Всю зиму отъездили просто супер: едет легко, легко поднимается на бордюры, мягкая, ребенка не трясет, в люльке тепло, не задувает, колеса большие надувные. К весне захотелось (дура была) чего-то полегче и просто новенького. Купили Пег-Перего Плико (трость, с полностью лежачим положением, 8 среднего размера колес) - от силы раз 20 я на ней за все это время выезжала: она годится только для ровного асфальта (в идеала - магазин), тряская, ребенок сидит лицом от мамы, на бордюр ее поднять тяжеловато, по пандусу проходит с трудом или вообще может не пройти, приходится на руках нести. При этом она довольно тяжелая для того, чтобы взять ребенка в одну руку, а коляску нести в другой. Короче, не подружилась я с этой коляской пока. В итоге летом, когда стало жарко и люлька стала маловата (она в длину 74 см) мы купили прогулочный блок, который ставится на это же шасси. Все здорово, но из недостатков - он довольно узкий (как я потом смотрела - подавляющее большинство прогулочных колясок обладают этим недостатком - их минимальная ширина 27-30 см, максимальная 33-35). Летом было хорошо, но пришла осень и с ней мой ребенок опять стал спать на улице. Одеваешь, выходишь - через 10-30 минут он засыпает. Следует добавить, что с приходом холодов и надеванием комбеза мой не ходящий ребенок (только за ручку) вставать на ноги на улице отказался напрочь, только на руках или в коляске. Ребенок спит, холодно, нужно под него что-то постелить и чем-то укрыть. Ребенок в комбезе в коляску уже с трудом входит + конверт - вообще тесно. Едем покупать уже 4-ю!!! коляску. Самые широкие, которые мы нашли - польские Делтим Вояджер и Тако. Тако просто монстр, тяжеленная, вся в карманах и молниях, в стандартный лифт НЕ ВХОДИТ, о чем некоторые продавцы честно предупреждают. Берем Делтим (колеса большие надувные). На первых взгляд все понравилось, коляска вошла даже в самый маленький лифт. Далее список недостатков, о которых я со своей Перегой даже и не догадывалась:
ткань коляски на морозе колянеет, становится просто дубовой; коляска не едет прямо, ее все время сносит то в одну, то в другую стороны; колеса спускают с периодичностью раз в 2 недели; в коляске холодно, несмотря на опущенный капюшон и закрытую люльку-конверт, в районе головы у ребенка холодный воздух (в Переге такого не было, суешь руку под капюшон коляски, а там теплый воздух); скрипы незначительны, вряд ли они достойны внимания (хотя Перега идет вообще бесшумно); складывается коляска тяжело, с усилием и в сложенном состоянии также большая, немногим меньше разложенного состояния. Но самый-самый большой недостаток на который я хочу обратить ваше внимание (особенны те, кому предстоит кесарево) - коляска безумно тяжелая на ходу. Когда сиденье разложено в лежачее положение, ребенок спит лицом к вам - ее очень тяжело поднять на бордюр, повернуть (я вообще поднимала переднюю часть коляски вверх и поворачивала). У меня, прокачанной годовалым ребенком и прошлыми колясками, стали после прогулок болеть руки и плечи!!! Меня хватило ровно на 2 недели. Из гаража была привезена старая Перега с надувными колесами и прогулочным блоком, туда я вложила таки конверт, пусть ребенку немного тесно, но она ЛЕГКАЯ (именно не по килограммам, а по тому, как едет), едет прямо и слушается легкого нажатия ручки. А Делтим стоит на балконе, накрытый целофаном и ждет своего звездного часа - большого выезда с мужем в лес :)
Вот так, может быть кому-то мой опыт поможет в выборе коляски. Я искренне рекомендую покупать для новорожденного люльки с икс-образной рамой на больших надувных колесах. Вне зависимости от фирмы изготовителя это будет наилучшим выбором.
17.12.2005 10:01:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, так странно, а я совсем другого мнения о Дельтиме, может они сейчас другие стали делать :(( Мы свою покупали 2 года назад, из них год я катаю на ней 2оих детей (у нас погодки) и могу сказать, что ход у нее очень хороший, легкий, (есть с чем сравнить, по дурости прошлым летом купили Грако сити спорт, так я осенью с таким облегчением обратно на Делтим перешла) несмотря на достаточно большой вес (конечно поднять ее с ребенком может только мужчина, но зимние коляски по любому все такие), амортизаторы на мой взгляд одни из лучших среди колясок -трансформеров (укачивать можно в любую сторону) На бордюр я ее поднимаю элементарно, даже с двуми детьми (общим весом 25 кг+коляска около 16) Колеса мы не подкачивали за это время ни разу, в сторону ее стало чуть-чуть заносить только в последнее время (после 2хлет плотного использования) а насчет продувания-конечно , трансформер это не люлька закрытая, по любому будет продувать, но нам это как то не мешало, ребенок в комбезе и конверте меховом зимой прекрасно себя чувствует, наоборот циркуляция воздуха идет, а по такой погоде как сейчас вообще без конверта кладу, на шкуру и одеялком накрываю.
Так что для новорожденного конечно лучше люльку взять , но нам и трансформер прекрасно сгодился, причем из трансформеров у этой коляски самое длинное и широкое спальное место, а по габаритаам входит в маленький лифт любой.
18.12.2005 17:54:20, котька
Вы не катали люльку Пег Перего. Я не говорю, что Делтим плохая коляска, но она существенно хуже люльки. Все ведь познается в сравнении. Перегу я до сих пор могу поднимать 1 рукой на передние колеса, поворачивать немного и завозить (на бордюр, в подъезд), на Делтиме я так не смогла. Делтим хорош при гулянии в парке, где едешь себе по прямой и едешь, действительно большое и широкое спальное место (за это мы ее и купили). Но вот возить в городе, по бордюрам, колдобинам, поднимать на пандус, поворачивать - это небольшая попа, если так можно выразится :) 20.12.2005 09:59:12, Колокольчик-Ло
Мандарин
А сколько сидение для перего стоит? Ради интереса. Мы купили б/у люльку + сиденье за 8000. Надеемся, что будем довольны.
У нас это четвертая коляска.
18.12.2005 16:57:24, Мандарин
Новое стоит 4000, так что у вас совершенно нормальная цена для б/у (если после 1-го ребенка) - 50% от стоимости (14000 коляска + 4000 блок) 20.12.2005 10:00:22, Колокольчик-Ло
Спасибо за рекомендации, пригодятся при выборе ;))) 17.12.2005 17:33:12, Козюлька ;))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!