Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Ситуация следующая: забеременела дочь подруги. Обратилась в ЖК с задержкой и тянущими болями внизу живота. Врач ее срочно отправила в больницу, не сделав никаких назначений - мол, в больнице тебе все расскажут. В больнице тоже никаких назначений, только колят ношпу. УЗИ делать не стали (а зачем? в 12 недель сделаете). Таблеток никаких не прописали (если так все серьезно, что потребовалась госпитализация, то почему не назначают?..). Даже про витамины - молчок. ЖК и больница подмосковные.
Девочки, кого на сохранение клали, скажите - ситуация ненормальная? надо просто врача хорошего искать?.. У меня впечатление о полной некомпетентности и желании перестраховаться, но поскольку до госпитализации у меня дело не доходило, то наверняка подруге посоветовать ничего не могу.
14.12.2005 16:56:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задержка и тянущие боли внизу живота - совершенно нормальные явления в начале беременности, в первые недели 2 после задержки. Все само проходит без всяких госпитализаций и но-шп. У меня третья беременность и все так начинались. У невестки - тоже две беременности по такому сценарию. 14.12.2005 21:57:03, Элина_Др.
Люпин
Не знаю, не знаю... меня первым делом на узи отправили... 14.12.2005 21:17:39, Люпин
ИМХО, совсем не нормальная ситуация. А есть возможно добраться до Москвы, сделать УЗИ, на котором посмотрят есть ли вообще угроза или нет, и что с маткой и с плодом... И все станет понятно - нужна больница или нет. Ясен пень, ради одной Но-шпы париться на казенной койке смысла не имеет.
Каждый человек в праве знать, что с ним происхродит и зачем эти назначения нужны.
не все врачи так думают, но это их трудности, не надо делать их трудности своими.
14.12.2005 18:08:10, Настасия
Руфь
совершенно нормальная ситуация.
УЗИ сейчас не рекомендуют делать до 11 недель без особых указаний (мне сказали, что таково распоряжение МИнздрава)
Зачем госпитализируют - я ниже писала.
14.12.2005 17:45:11, Руфь
УЗИ можно делать когда угодно, чтобы убедиться, что все в порядке. А если внематочная? А если замершая... этого никогда гинеколог не увидит. До 12 недель имеет смысл исключить такие вещи.
И угрозу видно только по УЗИ.
14.12.2005 18:10:56, Настасия
Руфь
И почему Вы думаете, что угрозу видно только на УЗИ? Отслоение плаценты или что-то подобное - действительно УЗИ. Но этим угрозы, увы, не заканчиваются.
Не думайте, что врачи - полные идиоты :)
14.12.2005 18:55:07, Руфь
Мама слонёнка
Да потому что без УЗИ остается только гадать что там..и интересно как можно незначительную отслойку(без кров.выделений) без УЗИ разглядеть???а внематочную?Ждать пока не отвалються??Если есть угроза-ИМХО- УЗИ обязательно..
15.12.2005 21:24:33, Мама слонёнка
Руфь
Ой, давайте не будем опять обсуждать вредно - не вредно. Я лишь объяснила, почему врач не отправил на узи - видимо потому, что есть соответственное распоряжение Минздрава :) Я не знаю, какой у девушки срок, но знаю, что на 6, например, неделе гинеколог и без УЗИ видит, маточная ли беременность. если девушку положили в больницу - ее наверняка на кресле смотрели. 14.12.2005 18:49:06, Руфь
я с первым с такими же болями, но еще и мазней на сроке около 9 недель сама в больничку пошла - в больницу скорой помощи ножками. Меня посмотрели на кресле, установили, что б-ть маточная и оставили в больнице. Сделали минимальные назначения, тоже типа но-шпы, я там лежала 14 дней и выписалась, меня муж на руках отнес в ЖК и поставил там на учет к очень хорошему врачу. Тоже никакого узи не делали, т.к. матка и так в тонусе была, еще немного - и поминай как звали. Это в принципе нормальная тактика, т.к. риск замершей был минимальный, а риск спровоцировать выкидыш - огромный 14.12.2005 17:37:55, Индигомама
JaneG и Маха 1,5 и фасолинка
абсолютно такая же ситуация была у меня в первую беременность. Тоже врачиха в больницу отправила. Я в слезах бросилась к подруге, у которой уже есть двое детей. Слава богу, что она меня отговорила. Она так легла и ничего кроме но-шпы ей не кололи иниче не делали. Только нервы измотали. Я не пошла в больницу. Пила но-шпу сама и вела очень спокойный диванный образ жизни какое-то время. Потом все прошло. Я конечно не могу советовать что делать в ей, но поговорить с другим врачом надо бы для перестраховки. Я пошла на узи и с узистом поговорила (он сам акушер), сказал, что такое бывает на ранних сроках.. 14.12.2005 17:24:33, JaneG и Маха 1,5 и фасолинка
Ну у меня похоже было. На учет не поставили, отправили сразу в больницу. Кололи магнезию, еще свечки с папаверином и валерьянку в таблетках и всё. А, еще фолиевую пила тогда. Ну вроде помогло :)
14.12.2005 17:19:13, Рыбушка и Рыбунчик
Стеша
Полная некомпетенция и желание "сбагрить" на всяк случай. Ношпу и дома пить можно. А вообще то перестраховываются они так. 14.12.2005 17:15:21, Стеша
Руфь
А знаете, зачем кладут в больницу? Чтобы человек находился в физическом покое. Дома очень сложно соблюдать постельный режим. Дома куча мелких дел...
На таких сроках всем колят но-шпу . и постельный режим. Так что не хулите врачей зря .
14.12.2005 17:42:55, Руфь
Стеша
Отлично знаю! И не по-наслышке, так как лежала в первую беременность и считаю что зря. А ГРАМОТНЫЙ врач прежде всего объясняет пациенту СМЫСЛ назначения, а большинство, к сожалению, закладывают туда только чтобы снять с себя ответственность. Каждый сам, конечно, решает. Просто это мое мнение. 14.12.2005 22:25:06, Стеша
ношпу колоть без анализов? и вообще не делать анализы на ранних сроках? странные врачи, извиняюсь.
14.12.2005 18:02:11, маульташ
Руфь
если у человека тянущие боли - зачем анализы перед назначением но-шпы? И какие анализы надо сдавать, чтобы но-шпу назначить? :)))))))
Более того, автор ничего не писал о том, что девушке никаких анализов не делали. раз она в больнице -99%, что делали :)
14.12.2005 18:52:39, Руфь
Мама слонёнка
Потому что тянущие боли -это не только тонус а может быть и много чего другого(отслойка,гибель плода итд)..поэтому сначала надо точно определить диагноз а потом пичкать лекарствами.
И если эти боли вынудили девушку обратиться к врачу, то одной но-шпой тут не обойтись.
15.12.2005 21:29:33, Мама слонёнка
вы знаете, я с вами не буду спорить. я никогда не понимала и не принимала советской медицины. с годами мое мнение в этом вопросе только усугубилось, увы, страшными примерами перед глазами. 14.12.2005 19:15:51, маульташ
Руфь
понимаю. Но поверьте, в госпитализации в таких ситуациях есть смысл. И именно с таким лечением. 14.12.2005 20:43:53, Руфь
Пусть расспрашивает! Это ее здоровье! Мне в первую беременность клали на небольшом сроке 5-6 недель, но мне все рассказали и УЗИ делали 14.12.2005 17:01:59, Гремлин(38)
У нее тоже срок маленький, 6-7 недель. А вас по каким показаниям клали, что беспокоило? и какое лечение назначали? Просто у меня в первую беременность тоже на этом сроке были тянущие боли, но меня врач и не подумала пугать, назначила покой по возможности и Утрожестан, ну еще ношпу в случае боли, и все, никакой госпитализации... 14.12.2005 17:05:08, Alramia (Фил и Пузовёнок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!