Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Беська и Зябр

Икеевская кроватка

Самая простая. Вот ента:

Кто смотрел - какова она в устойчивости и пр., стоит ли ее брать? (если решить проблему с нестандартным матрасом:))))
14.12.2005 16:10:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, не берите!!!боковинка не опускается,да и сама кроватка....не очень устойчивая. ну, еще месяцев до 7-8 туда-сюда, но как только ребенок там начнет прыгать....И маленькая она какая-то...Нам такую давали в д/о для ребенка,ребенку было чуть больше года, так ей там тесновато было. 14.12.2005 16:38:28, хемуленок
Р.Беська и Зябр
пасиб, учтем...
14.12.2005 16:49:09, Р.Беська и Зябр
Если не опускается боковинка ни кому не посоветую брать. С первым намучалась жуть, жуть, жуть! Можно в янасе заказать недорогую кроватку или из сосны на заказ, я сейчас старшему хочу заказать, пока в раздумьях какую. Да и кстати спать ребетенка в своей кровати согласилась месяцев в 9 только, я вообще думала нафига мы ее купили бандурину такую (трансформер), зато до сих пор пользуемся), но довольной я стала только когда решетку сняли 14.12.2005 16:30:26, Гремлин(38)
Р.Беська и Зябр
Да и нам скорей всего понадобится кроватка только на дневной сон...
А в Янасе без лака точно можно?
Просто мы на в Мск, потому и спрашиваю...
и насчет икеи и насчет янаса
14.12.2005 16:43:58, Р.Беська и Зябр
К сожалению не подскажу, а если позвонить не расскажут, есть там лак или нет? 14.12.2005 16:58:49, Гремлин(38)
Р.Беська и Зябр
Наверное, расскажут...
так хочется все-таки посмотреть эти кроватки,... но у нас в городе не видела еще:(
14.12.2005 17:03:29, Р.Беська и Зябр
Я тоже на нее смотрела, но в результате все-таки купила "Мишутку" в Янасе (yanas.ru) за цену чуть больше тысячи. Плюс там же взяла матрасик кокосовый, стандартный. 14.12.2005 16:29:16, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Р.Беська и Зябр
А кот. Мишутку взяли,..
из там не один:)))
дно опускается/поднимается?
14.12.2005 16:41:41, Р.Беська и Зябр
Артикул, увы, не скажу - покупали-то еще для старшего. Дно опускается, 3 положения. Никакого лака, светлое мореное дерево. Качалки-полозья либо надеваешь колесики (с колесиками удобнее). Никаких дополнительных ненужных наворотов вроде ящиков, опускающихся стенок и пр. Матрасик взяли домой пружинно-кокосовый, на дачу кокосовый (подешевле). Простой кокосовый даже больше понравился. Кстати, он влез в нестандартную короткую кроватку давнишнего советского производства - просто конец матраса немного загнули вверх и все. Пружинный так бы не запихнули. 14.12.2005 16:50:23, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Р.Беська и Зябр
Отсутствие лака радует:)))
Спасибо за ориентиры:))
14.12.2005 16:57:00, Р.Беська и Зябр
Я рассматривала ее - показалось, что вблизи она выглядит надежнее, чем на картинке. Нормальная кроватка, если прибамбасы вроде маятника, ящика и опускающейся стенки не нужны, хотя внукам ее точно не оставишь : )) 14.12.2005 16:27:26, panna
Р.Беська и Зябр
опускающаяся стенка - это гуд... в общем-то...
ящики изначально встроенные... если что придумаем что сделать...
маятник не надо...
14.12.2005 16:36:53, Р.Беська и Зябр
Если места мало и эту кроватку планируется использовать недолго (год и меньше), то вполне можно взять.
А насчет опускающейся стенки - кажется, я не видела в ИКЕЕ ни одной кровати для малышей с опускающейся стенкой, даже сравнительно дорогих - то ли у шведов со спинами проблем нет, то ли они принципиально против опускания стенок : )
14.12.2005 16:51:46, panna
Р.Беська и Зябр
С год думаю будем пользовать...
вопрос, правда - что дальше?:)
14.12.2005 16:56:02, Р.Беська и Зябр
Метелица(29)
Мы смотрели с мужем - спинка никак не опускается, и конструкция из тоненьких палочек не внушает доверия, особенно когда мась начнет в ней пригать...
14.12.2005 16:16:39, Метелица(29)
Р.Беська и Зябр
Они совсем-совсем тоненькие???
Тоньше, чем у обычной советской кроватки?
14.12.2005 16:21:34, Р.Беська и Зябр
Метелица(29)
Не помню советские, если честно:)) Но несущие четыре ноги, на мой взгляд, должны быть потолще... Хотя - до полугода точно сгодится, а там - как повезет... Мож и до года протянет. Жесткость-то ей придается засчет "решеток", просто тогда нужно обратить внимание нужно будет на то - как все эти деревяшечки между собой соединяются, особенно несущие.
14.12.2005 16:34:56, Метелица(29)
Р.Беська и Зябр
Проблема в том, что я не могу посмотреть в живую...
Комодик икеевс кий взяли наобум... вроде ничего - служит... но на нем пока никто не прыгает:)))
А с кроваткой тут как-то так не решишь...
14.12.2005 16:51:48, Р.Беська и Зябр
Метелица(29)
ну по комодикам прыгать - это дело только для кошек:))) Я, кстати, тож комод с откидным пеленальным столом приглядела в ИКЕЕ, но какая-то там конструкция плохо продуманная - его когда откинешь, закреплять негде...
С кроватью для меня главное - обычное дерево, прочность, регулируемые дно и спинка - это должно быть обязательно...
14.12.2005 17:00:07, Метелица(29)
Р.Беська и Зябр
С кроваткой аналогично:)
даже колеса наверное не понадобятся, поскольку кроватка видимо будет стоять так, что еще фик покатаешь.

А комодик мы брали еще себе лично...хоть и мелкий, но хватает, бо вещей мало у нас с мужем (Раст называется)
14.12.2005 17:02:53, Р.Беська и Зябр
Метелица(29)
Аааа, я-то детский комодик имела ввиду, себе мы тож какой-то брали - пока служит, но дитю будем отдельно покупать. А колеса на кроватке и не нужны особо, ИМХО - куда его в кровати катать-то?:))
14.12.2005 18:05:50, Метелица(29)
Р.Беська и Зябр
На кухню:))))

Мы и маське хотим комодик такой же взять:)))
14.12.2005 18:33:07, Р.Беська и Зябр
mashoolik
я смотрела :-) она неудобна тем, что стенка не опускается, т.е., когда дно будет опущено вниз, очень тяжело маме наклоняться в кровать за ребенком
а матрас там же можно купить, это не проблема ;-)
14.12.2005 16:12:55, mashoolik
Р.Беська и Зябр
В Икее есть кокосовые или гречишные матрасы?:)))

Весь вопрос в том, что кроватка больше чем на год не понадобится, места в квартире -швах, мало оченно... особо не разгуляешься. Ну и плюс подкупает отсутствие лака (возможность покрыть только морилкой), ибо лак на кроватке меня не впечатляет...
14.12.2005 16:18:31, Р.Беська и Зябр
mashoolik
если честно, то не рассматривала ;-)
а почему больше чем на год не понадобится? потом где спать будет? ;-)
14.12.2005 17:15:59, mashoolik
Р.Беська и Зябр
Пока не решили. Но, наверное, уже что-то более существенное надо будет...
14.12.2005 17:33:42, Р.Беська и Зябр
mashoolik
лучше купить сразу посущественней, чтобы до 2-3 лет спал ;-)
вряд ли в год на диван переложите, ребенки в этом возрасте вертлявые, и упасть могут без бортика
14.12.2005 17:54:04, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!