Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказала на работе!

Уф, сейчас в таком отходняке сижу...вобщем сказала я сегодня о беременности генеральному директору. Ведь еще вчера хотела сказать (я решила после 12 недельного узи), а она как назло заболела...вобщем получилось сегодня. Она очень рада, сказала что скучать они мне не дадут, и вообще, "родишь и выйдешь обратно, нечего сидеть"...
вобщем обговорили мы с ней планы на будущее...ох, надеюсь все будет хорошо и она не передумает меня возвращать..уж больно место шоколадное, не хочу я уходить отсюда. И вообще, рада что сказала, потому что живот растет как на дрожжах, в последние добеременные брюки влезаю уже на вдохе (хотя и похудела во время беременности), а беремчатые брючки одеть не могу, потому что тогда очень явно станет заметно и будет некрасиво..вроде как скрывала...
А теперь можно расслабиться и не утягиваться-)))

13.12.2005 13:41:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Олик, я, видимо впечатлившись твоим рассекречиванием, вчера тоже сообщила шефу.
Причем разговор был примерно такой: Я сказала, что на выходных общалась с племяшкой 3-месячной - это такой восторг ! Он - ну и вас это не на что не сподвигло ? Я - сподвигло. Он - и что уже начали заниматься вопросом {ехидненько так}? Я - да, начали. Он - ну и как ? Я - в мае. Занавес. Немая сцена :))) Дальше разговор не удалось продолжить - пришел еще один сотрудник и начали говорит на отвлеченные темы.
14.12.2005 10:43:39, Marinellia
Ха-ха-ха
Мариш, ну я тебя поздравляю! Ведь скажи, как груз с плеч?! Особенно если тебя правильно понимают. А насчет продолжения разговора - не переживай, главное, что шеф уже в курсе...больше ты уже ничего не изменишь! Очень надеюсь что все будет нормуль и держу кулачки!

14.12.2005 10:59:35, LuckyWitch
Marinellia
:) Спасибо, да гора с плеч ! Я даже рада, что не удалось дальше поговорить - я все застеснялась-раскраснелась. Сегодня будет лучше продолжить - он переварит, и я освоюсь :)
А еще вчера один парень из нашей компании, явно сдвинутый на эротических проблемах, в буфете обратил внимание на то, что бюст мой растет не по дням, а по часам и к новому году вырастет до неимоверных размеров - хотела я ему сказать, что к НГ другое место вырастет, да не стала расстраивать впечатлительную натуру ;) !
14.12.2005 11:04:24, Marinellia
И правильно, пусть надеется:-)))))
А у меня вот грудь как-то не растет...она немного увеличилась в начале беременности и все..как вкопанная:-))
зато пуз видимо растет и за грудь тоже:-)))
14.12.2005 11:11:45, LuckyWitch
StarFish
ну - поздравляю!!! главное чтобы хотели тебя оставить, а ты долго хочешь с дитем сидеть то? я думаю мес 8-10 зависимо от того сколько муж захочет... 13.12.2005 17:41:08, StarFish
Ну...не знаю, как получится...я вообще планировала месяца через три (если все будет нормуль) уже пару раз в неделю выходить на работу (у меня муж работает 2 через 2, поэтому в состоянии два дня посидеть с малышом)....Ну и конечно если на работе за время моей беременности не передумают меня обратно брать:-)))
Только сразу кукушкой не называйте:-))) я очень люблю детей, но я крезанутая на всю голову по поводу работы:)))) и заодно материальной независимости...ну больная, понимаю:-))))
13.12.2005 17:47:54, LuckyWitch
Marinellia
У меня тоже муж работает 2 через 2 через 3 - и с Мишкой он с удовольствием сидел, когда я выскочила на работу в 3 месяца. Теперь муж в порыве центропупизма стучит себя кулаком в грудь и говорит всем, что это он выкормил Мишку грудным молоком (моим ессно) :)). 14.12.2005 11:06:58, Marinellia
Хааааааа...да пусть себе говорит,ему приятно и ладно:-)))) главное чтобы и со вторым сидеть не отказывался:-))))
14.12.2005 11:13:39, LuckyWitch
Marinellia
А куда ж он денется с подводной лодки ! ;) 14.12.2005 11:25:21, Marinellia
StarFish
ой нет, ругать не буду :-) я тоже хочу пораньше на работу, уж очень мне напряжно дома сидеть все время, я общение люблю :-))) и деятельность :-)
тем более если муж сидеть будет, так вообще красота! главное кормежку наладить...
13.12.2005 17:58:13, StarFish
Ну да, кормежка это основное. Но у меня вот дочка - искусственница, я для нее даже молока пожалела..ну не было у меня его, хоть ты тресни. Вот теперь думаю, будет в этот раз или нет. Но щас проще, сейчас этих смесей - завались, а 13 лет назад почему-то детские молочные смеси выдавали ветеранам в заказах!!!!:-)))..эх, времечко было-)))))
Стоп! А мы с тобой по сроку-то ровестницы что ли?:-))))
13.12.2005 18:03:03, LuckyWitch
StarFish
типа того, мне 12 неделек, хотя врач сказала что 11 но я думаю что все же 12 :-)
про смеси для ветеранов - гыы :-))) весело! хотя если учесть что их для чего только не использовали - выпечки, конфет, каш :-)
13.12.2005 18:06:50, StarFish
Здорово! (это я про срок)...значит вместе вестись будем:-))) а тебе когда ПДР ставят?
а про ветеранов - не шучу...я тихо умилялась сообразительности нашего государства и обирала знакомых моих бабушки и дедушки..а шо было делать, кушать же ребенку надо было:-))))
13.12.2005 18:09:55, LuckyWitch
StarFish
мне пока поставили 5 июля, но меня мамка пугает уже который раз что она и меня и сестру родила на 36 неделях :-) так что я очень надеюсь на рака :-)
а молочные кухни тогда были? получается у тебя старшая уже большая - небось думала что братика или сестрички уже не будет :-))) ишь ты хитренькая какая :-)
13.12.2005 18:19:20, StarFish
Ну вот я тоже думала что у меня 5 июля, а врач по узи поставила 27 июня, но мне по-любому еще на две недели раньше рожать, потому что первое кесарево и второе будет кесарево...
Кухни были, со скандалом мы выбили там молоко (врачиха не верила что у меня молока нет).но там было молоко, кефирчик и творог, а смесей там не было:-)))
Старшей через несколько дней 13 лет:-)) большая:-))) а насчет братика и сестрички..мы с мужем пытались год (но не очень активно)..а как только "тряхнули стариной" и активизировались - опа..вот оно:-))) А врачиха в моей женской консультации поставила нам обоим диагноз - мне - бесплодие 2 степени, ему - клиническое бесплодие (по результату спермограммы)..и все мои попытки объяснить что у нас есть ребенок ни к чему не привели:-))) видимо врач еще до сих пор свято верит в то, что детей находят в капусте:-))))
Поэтому теперь я в консультацию ни ногой:-)))))
13.12.2005 18:49:15, LuckyWitch
Marinellia
:)) 14.12.2005 10:44:55, Marinellia
StarFish
я думаю у меня после узи срок тоже сдвинется, мне так поставили по первому, в 5.5 неделек, а врач сказала что матка больше срока так что - посмотрим через недельку, будет двойной тест, будут узи делать...
консультация тоже консультации рознь, у некоторых хорошие врачи в обычной поликлинике, но согласна - это скорее исключение чем правило :-) эта врачиха небось и замужем не была, раз так уверена :-))) ой нет меня это поражает...
мне мой гинеколог тоже спрашивает, я на прием пришла... типа зачем пришла? говорю, вот в прошлый раз договаривались если за полгода не забеременнею приду... он говорит, ну чего будем лечить бесплодие :-) зачем, говорю, если я беременна, мне направление в консультацию давайте :-))) смешной такой :-) кажется расстроился, им бы все полечить :-)))
а ты не хочешь попробовать сама родить, шов то небось зажил за 13 то лет :-)))
13.12.2005 19:35:20, StarFish
Неа, даже пытаться не буду. У меня и показания-то для кесарева были: ягодичное предлежание, обвитие пуповиной и ЗРЕНИЕ....ну и на фига мне на старости лет слепой еще остаться? нет уж, пусть ножичком чикнут и вуаля...
А ты давай, потом про узи отчетик черкани, что там и как!:-)))
14.12.2005 09:52:01, LuckyWitch
Стеша
Оль, я тебя поздравляю, главное, что позитивно отреагировали. Хотя мне было достаточно все равно. Точнее начальство то у меня просто "золотое", я вообще не представляю, что как то по-другому он мого отреагировать :-))) А вот сотрудницы... тоже все на удивление положительно отнеслись (включая прямую начальницу, про которую, каюсь, думала хуже). Но самое интересное знаешь что? Некоторые до недавнего времени не замечали (пуз почти 90 см. тогда был). Мне кажется, что хороших людей все-таки больше, чем плохих (или плохих я сама просто не замечаю?)
В любом случае сейчас тебе станет легче и морально и доставать меньше будут, а уж утягиваться совсем лишнее!!!
13.12.2005 15:18:48, Стеша
Спасибки всем за поздравление:-)))

Даш, да я сказала только генеральной, которой я непосредственно подчиняюсь. Больше никто и не знает кроме одной моей подруги. Но остальным говорить и не буду, заметят - хорошо, нет, их дело. Просто сейчас, после разговора я действительно комфортнее себя чувствую....как гора с плеч. На самом деле ненавижу чувство неопределенности и для меня всегда лучше какое-либо решение, чем вот так в подвешенном состоянии находиться. Пока все точки над И расставили. Что будет дальше - посмотрим.
13.12.2005 15:25:38, LuckyWitch
Поздравляю, это очень волнительно :-)
13.12.2005 15:04:40, Амдерминец
Daryssimo
С почином! 13.12.2005 14:20:36, Daryssimo
Я тоже долго не решалась, но дня 3 назад сказала начальнице по телефону. Честно говоря, хотела это сделать на экваторе. Но так вышло, что мои коллеги девочки догадались и, мягко говоря, не совсем доброжелательно восприняли это. Мне не хотелась, чтобы они моей начальнице первые это преподнесли.
13.12.2005 14:15:20, MyLove
Marinellia
Молодец !
А я все никак не скажу: у меня чисто мужской коллектив и я как представлю картинку "извините, я снова, раз в пятилетку беременна" :) обхохочешься :)
13.12.2005 13:56:03, Marinellia
Таля А.
У меня тоже одни мужчины и пока вроде не видно, скажу после НГ. Такой преподнесу подарок:)
13.12.2005 15:12:36, Таля А.
Marinellia
Вот мой дружный коллектив норовит всегда подпоить меня - ну, весело им становится от этого :) Поэтому НГ без спиртного не может пройти незамеченным ;) 14.12.2005 10:40:08, Marinellia
Вы - раз в пятилетку, а мне каково было в мужском коллективе признаваться, что я не только не собираюсь в 9 месяцев ребенку из декрета выходить, но наоборот - ухожу в следующий :-) Единственное, что облегчило мою участь - это то, что раньше стало известно, что мы с мужем уезжаем, и, соответственно, еще раньше я предупредила, что работаю последние два месяца.
13.12.2005 15:03:40, Амдерминец
А у меня наоборот женский..в этом то вся и опасность...и потом, у нас с генеральной очень хорошие отношения и было бы просто не честно если бы она узнала не от меня а от других, тем более что с каждым днем все заметнее становится...да и новый год с непременным отмечанием на дворе. Меня правда пугало то, что я только в мае устроилась на эту работу..и вот тебе раз...
13.12.2005 14:17:21, LuckyWitch
Таля А.
А я ровно год на этой работе и тоже все мучаюсь не рановато-ли, но надеюсь на понимание
13.12.2005 15:14:01, Таля А.
И я тоже с 1 мая работаю. Тоже этого боялась.
13.12.2005 14:21:54, MyLove
Marinellia
У меня вообще срок первой беременности совпадает с записью в трудовой книжке :) в этом же мужесском коллективе :)) 13.12.2005 14:34:54, Marinellia
Ежечка
и у меня тоже самое :))) 13.12.2005 19:14:39, Ежечка
Я помню твою историю. Ты еще очень переживала, что девицы перестали с тобой общаться..так? (я ничего не путаю?)
Как сейчас обстановка на работе?
13.12.2005 14:28:18, LuckyWitch
Да, это я :-) Обстановка нормальная.
13.12.2005 15:56:47, MyLove
Ну и отлично что сейчас все нормально! Очень рада.
13.12.2005 16:03:52, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!