Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж зануда.

У меня 15 недель. Я живу в Англии. За это время мой зануда муж (англичанин) не проявил почти не какого внимания ни ко мне не к ребенку. Сказать «я твой папа» животу не сложно, а я хочу, что бы он хоть немного больше поговорил со своим будущим малышом. Уделял мне немного больше времени. На дне рождения у сестры мужа он подарил ей деньги, она часть вернула и сказала «у тебя же будет ребенок» на что мой ответил «У меня не будет, у неё будет». Это свинство, что все мужики такие или это только мне так «повезло». Значит, его работа только зачать, а все остальное я!? Когда его систра отдавала нам вещи своей дочери, зануде это было совсем не интересно, его мысли летали где-то на футбольном поле. Когда он узнал что папа то, в общем-то, был рад, а теперь если я прошу немного внимания он говорит «Я что, не достаточно тебе помогаю?». Когда я прошу купить мне какой-то деликотез он думает не о том, что это надо мне и ребенку, он думает о деньгах. Я чуть ли не с войной заставила его купить маленькую кроватку корзинку, для ребенка до трех месяцев, в Англии не разрешают класть деток от 0-3 в большие кроватка предлагают либо эти корзинки, либо коляски, но коляска у нас старая и годна только для улицы, и уж не как не для спальни. Он не прочел ни одной книги, что бы мне помочь, он не знает, что делать, если что-то не так. Единственное что его волнует это пью ли я витамины и то эта забота «находит» на него раз в неделю. Он оправдывается, что у него проблемы на работе, проблемы с деньгами, этими своими проблемами заставляет волноваться меня, а чем я могу помочь, (я не трачу его деньги) мне сейчас самой нужна помощь, это не моя страна, я тут одна никто из родственников ко мне не сможет приехать. У других русских девчонок у кого мужья англичане все не так, они рассказывают о беременности и о том, как им помогал муж, а мне нечего рассказать хорошего. Может у меня просто депрессия как бывает у беременных, но в любом случае я не чувствую себя счастливой будущей мамой и иногда думаю, зачем мне нужен этот ребенок. Хотя я так его хотела.
14.02.2001 04:00:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. Вы меня поддержали, посоветовали, сказали добрые слова. Мне как-то лучше стало. Спасибо Вам всем еще раз. 14.02.2001 23:56:02, Анна
Ань, Вам девочки правильно все говорят! Мой любимый до 3-х мес. практически к Женьке внимания не проявлял. Ну нет, ему нравилось что он такого сынишку сделал. Он возил нас по врачам, просыпался ни свет ни заря чтоб пойти к врачу (это сейчас я это оценила а тогда хотела аж уйти от него, все казалось что ему на все наплевать, на деле это я психованной мамашей была - чуть что - врача. : )
В 3-4 мес он стал иногда (ну очень иногда) с ним играть, качать, подкидывать. Зато сейчас - папа, прийдя с работы домой, встречаемый радостным "все!!! папа!!!! папа!!!! все!!!" (ну типа, все, папа дома), и вещующимся на шею Женькой хватает его и уставший по часу катает на себе по квартире :))) Играют вместе в машинке на компе, папа помогает ему с телеком разобраться - что вы! ТАкая любовь. А до года - полутора особых эмоций (точнее вот таких как сейчас) Женька не вызывал. Он его любил, играл с ним, но видимо, моему мужчине тем интереснее малыш, чем он старше. :) Т.е. чем младше был Женька, тем меньше папа с ним играл, поначалу почти и не играл. Зато сейчас!!! :)
14.02.2001 17:51:21, По
Не растраивайтесь, идеальных мужей ни у кого нет :) И потом, ведь это у женщины гормоны, токсикоз, растущий животик; это женщина физически живет с этим и ощущает свою беременность, да и гинетически в ней заложено более чутко относиться к беременности. У мужчин этого нет. Да и потом, каждый человек - индивидуальность, у каждого свои эмоции и свои способы их выражения.
А вы почаще сюда заходите, заряжайтесь бщими эмоциями:) Мне очень помогает.
14.02.2001 15:10:18, Клюква
Я Вас очень понимаю, Аня, но думаю, что Вы немного преувеличиваете, что вполне нормально для беременной женщины. Мой муж практически идеален, ну просто придраться не к чему: на руках носит, с животиком разговаривает, покупает все, что мне нужно и не нужно, заставил меня уйти с работы, так как я себя очень плохо чувствовала, постоянно звонит с работы и узнает как я и малыш и т.п. И при всем этом я регулярно плачу и чем-то недовольна в его отношении ко мне. Умом понимаю, что неправа, а слезы сами из глаз льются :)) Кроме того, все люди разные, у всех разное отношение к беременности. Очень многие люди считают, что беременность - нормальное состояние, и нечего "раздувать" из него что-то особенное. Ваш муж Вас любит, пусть не совсем так, как Вам бы хотелось :)) 14.02.2001 14:56:05, Настена
Анна, не расстраивайтесь. Мне тоже сначала показалось, что мой муж не слишком уделяет внимание моей беременности. Тоже была депрессия. Он тоже только интересовался, пью ли я витамины и своей работой. А потом оказалось, что он очень озабочен нашим финансовым положением, нас ведь будет больше, и я не буду работать. Вот все его мысли и были заняты, где и как заработать деньги. А живот у меня сначала тоже был маленький, и муж с ним не разговаривал, а теперь разговаривает и слушает, как там наша малышка. Я думаю, ваш муж еще не до конца понял, что он будет отцом. Все придет со временем, а расстраиваться вам из-за этого не стоит. Так как это может отразиться на ребенке. Думайте, что все наладиться и все будет хорошо. 14.02.2001 11:10:38, Janna
Тыква
Какой ужас... просто очень разные видимо: ты и муж, у них другие понимания, культура. Это только наши мужики носятся с нами как тронутые. Муж кричит с утра до вечера: поехали в магазин,а то тебе скоро одевать нечего. Я уже кричу, что надо деньги копить, а он все кричит, что заработает. Хотя тоже никогда не разговаривает с пузиком, мне кажется он меня стесняется... вроде как ему не солидно. 14.02.2001 10:59:54, Тыква
И русские мужики с женами не носятся... 15.02.2001 10:57:50, Кэт
Милая Анна, ваш муж просто человек из другого мира и я в его поведении не вижу ничего занудного. В из мире другие законы, там правят деньги и никто там так безразборно деньгине тратит как у нас. А насчет того, что "это не у меня будет ребенок, это у нее будет ребенок", он абсолютно прав. Потому что сказать про мужчину "he is going to have a baby" очень некрасиво, ведь он его не носит в себе , это yu are going to have a baby. Извените, но это уже особенности лингвистики англ. языка.:)) А с его менталитетом Вам придется просто смириться, в нем много и хороших черт :)) 14.02.2001 10:30:03, Пчёлка
We are going to have a baby. Можно было и не проводитьразницы между я и она. 15.02.2001 00:39:45, НаташаВ
Насчет лингвистики. А как же тогда его сестра - истинная англичанка - смогла сказать «у тебя же будет ребенок»? :)
На что он ей ответил : «У меня не
будет, у неё будет», - очевидно, использовав ту же фразу, что и она. Нет, тут дело не в лингвистике, а в человеке.
14.02.2001 15:25:08, Shangri-la
Да ну вас не в человеке дело, а в менталитете, другие там мужчины и по-другому мыслят :)) 15.02.2001 11:41:52, Пчёлка
Это точно. Меня один англичанин в своих e-mail"ах доставал только одной просьбой, чтобы я ему описывала как я одета вплоть до нижнего белья. :) Причем повода я ему никакого не давала, познакомились мы на другой почве (об этой почве говорили ровно в одном-двух письмах :)), и выглядил он довольно приличным человеком, но вот менталитет у него такой :) 16.02.2001 19:24:19, Shangri-la
Ну-ка выше нос! Написанное Вами, конечно, навевает грусть (у меня вот даже глазки заблестели), но, мне кажется, когда появится малышик, все изменится. Просто папа пока еще не осознал, что он папа. Трудно разговаривать с пузиком, когда не знаешь и не видишь, кто там сидит. Хотя, конечно, многие папочки все же разговаривают... Но, Вы же знаете - все люди разные. Кому-то это не составляет особого труда, а кому-то наоборот. Я понимаю, что Вам тяжело сейчас, но посмотрите на солнышко, на небо и - улыбнитесь. Солнцу, себе, ребеночку. Скажите ему сами, что любите его и что папа его тоже любит, пусть и по-своему. Не грустите, все обязательно наладится! :)) 14.02.2001 09:06:34, Лорис
Лапочка, Аннушка, ну не расстраивайтесь Вы так. Жаль не могу приласкать Вас, погладить... Мужчины по разному выражают свою заботу, а некоторые вообще трусы, и детей боятся. Вы не стесняйтесь, и сами себя балуйте. Что-то вкусненького захотелось, кушайте. Сделайте себе что-то приятное. А другие могут и не все рассказывать. Если муж не балует, Вы себя сами побалуйте. Что касается вещей для ребеночка, то ему не так уж много нужно. Самое главное Вы! Вот увидите, малыш родится, или зашевилится, и муж проникнется. Не грустите, а?:-) 14.02.2001 08:27:35, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!