Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Размышления про врачей. Навеяно предыдущими обсуждениями.

Что то мне грустно стало... Вот читаю я отзывы про врачей и думаю: как же все таки мне страшно и как от этого защититься? Назначают не пойми какие лекарства, стращают почем зря бедных беременных и т.д. Я вот работаю в банке и постоянно сталкиваюсь с некомпетентностью сотрудников (причем далеко не низшей должности). При этом я имею ввиду не ошибки (к сожалению ошибаются все, кто не работает, тот не ошибается), а явные косяки, такие которые не может допускать специалист определенного уровня. Но это банк, зачастую многое можно исправить. А врачи?!!! Не все ведь были отличниками в институте? Что же делать то?!!! Грустно как то...
09.12.2005 17:04:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врача - только по рекомендациям.
особенно если деньги есть.
09.12.2005 17:55:53, маульташ
Лучше по личному впечатлению. Требования у всех разные - кто-то хочет внимания и дорогостоящего обследования, кто-то, чтоб успокоили и не мучили зря, кто-то исследование и лечение всего организма новейшим методом : )) 09.12.2005 18:08:34, panna
я имела ввиду по рекомендации другого врача. моего нынешнего гениколога порекомендовал хирург моего мужа. оба - специалисты высокого класса.
личное впечатление очень важно, согласна. но у нас врачи по поведению примерно все одинаково культурные, никого зря не мучают, не запугивают и не лечат "на всякий случай", тут такое не практикуется. поэтому у меня на первом месте по важности квалификация врача.
09.12.2005 18:27:25, маульташ
Да ужас! А как новости послушаешь, про то, как людям кровь со СПИДом переливают, так поневоле задумаешься, может в поле оно безопаснее будет, подальше от врачей :-(
Выход один - искать очень опытного врача, который уже наошибался и на ошибках своих научился.
09.12.2005 17:44:56, Амдерминец
Хм... А если бы в банке зарплату платили такую же, как врачу, и работать бы приходилось с больными нервными людьми - представляете что бы творилось?
Что делать? Искать доктора, которому доверяешь и обеспечивать его мотивацию. Другого выхода не вижу.
09.12.2005 17:26:37, panna
Ищите проверенного врача. Я всю жизнь так делаю: только рекомендованный стоматолог, гинеколог и пр. Никаких экспериментов, по-возможности. Спрашивайте совета, узнавайте у тех, кто доволен своими врачами. Это - капитал на всю жизнь, практически.
У меня так и было: врач, которму доверяю, готовил к беремеености, потом передал своему - для ведения беременности, та передает своей - для родов... и т.п.
Другого способа я, увы, не знаю. В то, что дорогой специалист в дорогой платной клинике лучше, чем в простой поликлиннике - не верю. Деньги не могут сделать из плохого специалиста - хорошего, ИМХО.
09.12.2005 17:20:44, Настасия
Стеша
Да я не про своего врача (я то как раз обычно ищу очень придирчиво), я про ситуацию в целом. Размышления, так сказать, на общую тему. Кстати, иногда и в платных центрах попадаются такие, которых в первую очередь интересует собственная прибыль, а не пациент. что, скажете, редки случаи, когда пациента "раскручивают" на кучу бессмысленных, ненужных и дорогих анализов? 09.12.2005 17:30:03, Стеша
Не ждите от доктора больше, чем от обычного человека : ) "Раскручивание" выгодно в первую очередь центру, у которого есть много способов заставить доктора навязать дорогостоящее обслекдование, даже если оно не нужно. Звериный оскал капитализма в самом неприятном варианте : ( 09.12.2005 17:39:35, panna
Да, но только сам доктор может принять решение о выписывании горы анализов или конкретных лекарств, типа БАДов.
09.12.2005 17:46:58, Настасия
Стеша
Я несколько лет наблюдалась в платной поликлинике (то страховку от работы оформляла, одно время за свои деньги ходила, потом на новой работе опять страховку туда же оформила). Гинеколог там замечательная (собственно из-за нее я за них и держусь, она мне помогала забеременеть несмотря на то, что в страховку это не входило, приэтом не стращая и не делая бессмысленных вещей). Но вот пришлось мужа отправить к урологу. та ему тут же выписала кучу БАДов, ненужных анализов (это потом подтвердил другой уролог), при этом убеждая, что все это нужно покупать именно у нее. Так противно было. Особенно когла она в меня вцепилась в корридоре, убеждая в кокой то ерунде. Вот такие разные врачи из одного центра. Гинеколога я потом, конечно отблагодарила, она замечательный человек и врач... А за ту, другую, стыдно просто... 09.12.2005 17:57:44, Стеша
Ну да. А руководство может спустить план по анализам и обследованиям, с последующим применением санкций к невыполнившим : (( А вот БАДы, как правило - личная инициатива. 09.12.2005 17:51:54, panna
Amira
Согласна на все 100%.
С врачом гинекологом-акушером отношения у меня так и не сложились, хотя многие, кто у нее ведет беременность, довольны. ;(
Именно поэтому-то и не хочу теперь рожать у нее. Некомфортно.
Зато другая врач, которая через знакомых родителей нашлась, с первой же встречи очень понравилась. Отзывов о ней тоже уже много нашла положительных. Надеюсь, что не ошиблась ;)
09.12.2005 17:29:38, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!