Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы появились! Когда делала УЗИ в 2

Тараканы появились!
Когда делала УЗИ в 20 недель мне показали ,что у ребенка нос"смазан"( в анфас) . Затем на УЗИ в 24 неделе врач в ЖК сухо сказала ,что все нормально"
Сегодня я прочитала ,что при синдроме Дауна на УЗИ( причем в первом триместре) не определяется переносица.
Ну и что мне теперь делать ?
Еще раз УЗИ???
09.12.2005 14:57:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы трехмерное УЗИ пососветовала. Там ВСЕ видно.
09.12.2005 17:24:35, Настасия
На трехмерном тоже нос был "смазан"

12.12.2005 10:42:00, happylady
погнать таракана метлой поганой.
09.12.2005 17:00:31, маульташ
мама дауненка
Если сильно переживаешь сделай генетическое УЗИ, все остальные анализы делать поздно. Но думаю. переживать не стоит, если бы что-то действительно было не в порядке вас обязательно направили бы к генетику и назначили еще кучу всяких анализов. А кроме переносицы еще должна быть увеличена шейно-воротниковая складка и короткая бедренная кость. Так что у вас просто курносик 09.12.2005 15:35:33, мама дауненка
Бедренная кость даже длинне чем нужно!!!
12.12.2005 10:45:18, happylady
Но бедренная кость д.б. совокупно с другими маркерами! Часто на УЗИ в 20-22 недели ножки просто немного отстают, норма отставания - не более чем 2 недели к сроку. 09.12.2005 16:02:50, Индигомама
мама дауненка
Конечно только все вместе. и то это еще ни о чем не говорит. Ни один анализ кроме кариотипирования не дает 100% результата ни в одну, ни в другую сторону. Может просто курносый ребенок, а ноги в татаро-монгольского предка, кто знает? Так, что девочки не читайте всяких страшилок и не переживайте. Все же отражается на дитюшках. 09.12.2005 16:14:30, мама дауненка
NataSha
А что такое генетическое УЗИ, чем оно отличается от простого?
Меня моя врач дала направление в Медико-генетич. центр РАМН на ул. Москоречье, 1. на консультацию к генетику, 2. для контроля А-фетопротеина и В-хгч и 3. эстриола для определения группы риска по хромосомной патологии, она сказала что эти анализы на данном сроке обязательны и лучше съездить туда чем сдавать их у неё же в центре планирования, а когда я сегодня записывалась на прием к генетику мне тётя по телефону сказала, что 2 и 3 аналицы только после 1, после конс. и УЗИ у генетика.
09.12.2005 15:58:37, NataSha
мама дауненка
На анализы действительно лучше съездить самой. т.к. при хранении и транспортировке они могут стать не достоверными (что было у меня, пришлось перездавать)вам лишняя нервотрепка. Делают эти анализы в 18-20 недель. Консультация генетика совершенно ничего страшного собой не представляет, просто обо всем спросят и на листик запишут... Ген. УЗИ более подробное - проверяют все-все органы, мозг, косточки расположение, размеры, структуру и т.д. соответствие развития срокам беременности. Ну более внимательно и точно измеряют проблемные зоны. 09.12.2005 16:06:07, мама дауненка
NataSha
Но мне в 16 недель направление дали. А на счет УЗИ, я в 11 недель экпертное у Воеводина в Арт-меде делала и в 19-20 к нему собираюсь. Если генетик мне решит сделать УЗИ сам, я планирую отказаться, т.к. в свои 16 недель уже 4 раза делала - много(не по собственной воле).
09.12.2005 16:45:40, NataSha
NataSha
Но у меня 16 недель и мне уже направление дали? А на счет УЗИ, я в 11 недель на экспертное ездила к Воеводину в Арт-мед, и к нему же собиралась в 19-20 недель. Если генетик захочет мне УЗИ сделать, я намерена отказаться. Или я не права? У меня на данный момент в мои неполные 16 недель уже 4 УЗИ было - много.
09.12.2005 16:39:54, NataSha
мама Святлечка
Конечно до 18 недель лучше не делать эти анализы, они не показательны. А следующее УЗИ лучше в 20-21 неделю делать. Так, что Вы правы. 09.12.2005 18:32:04, мама Святлечка
Marinellia
Ой, а нам сегодня намеряли носовую кость 5.6 мм, а я решила, что это в см и думала: как же так, почему бедреная кость в два раза меньше носовой !! :О
Тараканы адназначна ! Гнать их :)
09.12.2005 15:17:29, Marinellia
Метелица(28)
Что делать - тапкой тараканов лупить! просто носик маленький! анализы-то в норме поди? Подождать след УЗИ и сходить в нормальное место на него с заранее подготовленными вопросами - я бы так сделала.
09.12.2005 15:17:04, Метелица(28)
Анализы все в норме ( кроме бета ХГЧ. низковат показатель)Врач утверждает ,что это из-за низкой плаценты.
И вообще сказала ,что УЗИ нужго делать в одной клинике. А то результаты могут быть такие разные !!!
Ну прям как у меня !!
Сначала сказали ,что плацента толстая.
Потом - что нормальная и расположена нормально. А затем- что низко располдожена и тонкая!!!
Ну и кому верить !?
А уж про сроки я молчу!
Рожать мне с 9 марта по 5 апреля!!

12.12.2005 10:23:48, happylady
Даунов по УЗИ не определяют. А в 24 недели уже все очень хорошо видно, если вас конкретно нос волнует. Кроме того, на даунизм существуют и другие маркеры - в первую очередь, сердце 09.12.2005 15:03:15, Индигомама
Одна такая рыжая
Диагноз "Синдром Дауна" действительно не могут поставить только по узи, но маркеры узишные, которые служат показаниями к более подробным анализам, существуют ведь...
Хотя я согласна, уже давно бы сказали, если бы что-то было не так.
09.12.2005 15:39:39, Одна такая рыжая
А что должно быть с сердцем?
09.12.2005 15:08:08, happylady
У вас должно быть все ОК. А у даунов часто бывает НЕ ок, что по УЗИ тоже видно. Если я вам скажу, что маркеры еще в т.ч. пальцы и уши, вы меня тоже спрашивать начнете ;)? 09.12.2005 15:09:58, Индигомама
мама дауненка
Пальцы и уши на УЗИ не видно, с сердцем проблемы бывают не всегда. 09.12.2005 15:52:25, мама дауненка
я с вами не спорю - бесполезно ;) 09.12.2005 15:54:37, Индигомама
мама дауненка
Так и я не спорю, просто говорю, что никаких особенностей пальцев и ушей на УЗИ не видно. Это выявляется только после рождения и порок сердца далеко не у всех детей с синдромом Дауна есть. 09.12.2005 16:09:23, мама дауненка
А как же !?
И зачем я прочитала эту информацию!?
на www.cironline.ru
09.12.2005 15:15:34, happylady
мама дауненка
Если тревога не пройдет и будут вопросы можете написать на подник, я обязательно отвечу. 09.12.2005 15:59:41, мама дауненка
mussii
ну что ж ты заморачиваешься! ну даже если ребенок даун (что конечно же плод твоего воображения, я просто абсолютно уверена), ну что от этого изменится? ты его любить чтоли меньше будешь? или на преждевременные роды пойдешь? даже думать об этом не смей, ты должна быть абсолютно уверена, что с твоим ребенком все отлично и прекращай читать этот бред! 09.12.2005 15:25:29, mussii
чтоб ЗАБЫТЬ немедленно %) 09.12.2005 15:23:22, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!