Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Сам себе доктор. Опрос.

Не секрет, что многие из нас в медицинских аспектах беременности разбираются не хуже закосневших врачих из ЖК. Так вот, созрел у меня к вам, девушки, вопрос. На основании собственного опыта, какие исследования и на каком сроке вы считаете обязательными во время беременности? Этакий необходимый минимум.
Спасибо.
О себе скажу, что точно уверена в необходимости 4 узи - в 6 недель для установления срока, двух скрининговых - в 12-13 и в 20-21 и перед родами.
С анализами пока не определилась. А вы что скажете?
09.12.2005 13:25:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошлый раз анализы делала только необходимые для обменки, 1 раз.УЗИ делала 3( 12, 22 и 37 недели) раза.

В это раз пришлось сделать уже 3 УЗИ, так как были плохие результаты тройного теста и я перестраховывалась и делала у 3 лучших УЗИстов. Анализы пойду сдавать только перед обменкой опять.
09.12.2005 23:57:47, Cloud9
Совёна
Первое УЗИ сделала через пять дней задержки ( в том году была внематочная). Потом делала УЗИ в 7 недель в Арт-меде, так как на самом первом УЗИ угрозу ставили, потом УЗИ в 9 недель в ЖК, потом в 12 с половиной недель опять в Арт-меде. Следующее УЗИ буду делать только в Арт-меде на 22 неделе. В ЖК встала на учет, выполняю все рекомендации врача в отношении анализов и обследований. Думаю, что все назначения врача не напрасны, поэтому все анализы сдаю по ее направлениям.
09.12.2005 15:57:56, Совёна
УЗИ 9-11 недель, УЗИ 20-22 недели, КТГ 32-34 недели, может еще УЗИ перед родами, кому критично. Анализы (ВИЧ и РВ не обсуждаем) - если нет проблем со здоровьем, то кровь на сахар и на свертываемость, биохимию крови, мазок из влагалища - все разок-два, общий анализ крови и мочи - раз в 2 недели. Вот так сдавала я, только кровь-мочу чаще - причин не было, акушерка выписывала направление - я и сдавала. Что лишнее - мазок из зева на стафилококк, ТОРЧ в процессе беременности. 09.12.2005 14:59:25, Индигомама
Стеша
Думаю, что необходим анализ крови, мочи (чтобы определить есть/нет инфекции, воспаления, проблемы с почками), УЗИ (чтобы деткины патологии (не дай БОГ) определить). дальше я вполне нормально сама контролирую вес, давление. Просто разные люди есть. Есть и такие которые полностью перекладывают ответственность на врачей и потом еще возмущаются, что не так. Вот многие врачи (в т.ч. и в ЖК перестраховываются). А вообще они все подневольные люди, у них тааакая кипа инструкций... 09.12.2005 14:57:32, Стеша
Делала скрининнг в 17 недель.
Хочу сдать сахар.

Все остальное, что делала, считаю зря
09.12.2005 14:49:48, Сотис
Ах да! самое перве УЗИ в 10 недель тоже считаю, что правильно сделала 09.12.2005 18:11:08, Сотис
mussii
я явно в меньшинстве:)) не считаю нужным делать анализы и узи без медицинских показаний. из ужасного любопытства сделала узи на 11 неделях и, наверное, не удержусь еще от одного, за что себя оччень ругаю:( 09.12.2005 14:36:51, mussii
я с тобой :-)) 09.12.2005 23:58:36, Cloud9
Liska
Я полностью разделяю Вашу точку зрения 09.12.2005 15:08:43, Liska
2 УЗИ - это критично, в 9-11 недель - количество плодов, прикрепление хориона (архиважно после первого КС), грубые пороки развития, не совместимые с жизнью, рубец на матке, у кого есть. В 20-22 недели - тонкие пороки развития, состояние плаценты, рубец на матке. Можно делать еще в 32-34 недели, но лучше КТГ - информативнее. В таком раскладе вред явно минимален, зато польза неоценимая 09.12.2005 15:13:52, Индигомама
mussii
безвредность узи далеко не бесспорна, увы:( 09.12.2005 15:35:33, mussii
ну знаете, мама после КС второй раз может и не дожить до родов, если шов не смотреть ;( я тоже спросила - кого интересует шов в 11 недель, на что мне ответили - зайчик, тебе ж еще 29 недель ходить.... 09.12.2005 15:49:28, Индигомама
mashoolik
перед родами, если успеешь ;-)
мне со старшей узи назначили на 9 декабря, а меня 8 уже из роддома выписали с ребенком ;-)
09.12.2005 14:28:23, mashoolik
я тоже за анализы.
я соглашаюсь делать все что предлагают.)))
но нас особо не мучают.
узи у нас вредным не считается.
09.12.2005 14:26:56, маульташ
Метелица(28)
Я беспокойная мамаша - мне чем больше, тем лучше. Кровь мне сдать не влом, мочу тоже (баночки тока покупать приходится с детским питанием:)), УЗИ вредным не считаю. А обязательное УЗИ считаю надо 4 раза делать - сердечко услышать, в 12 нед, 20-21 и перед родами. анализы сдаю все, какие говорят - мое мнение, что тут лучше перебдеть, чем недобдеть:))
09.12.2005 14:19:46, Метелица(28)
Мама слонёнка
Мы тут в конфе в последние дни обсуждали и пришли к выводу что двойной тест на 12 не нужен,только узи.
А анализ мочи я каждый месяц делаю,тк если какая инфекция начнеться, то лучше поймать её пораньше, тогда и таблеток меньше :)
09.12.2005 14:13:23, Мама слонёнка
nadinchik
А Вы посмотрите в Инвитро, там даже есть пакеты для беременных по каждому триместру.
Но я бы обязательно сдала еще по крайней мере общий анализ крови, кровь на антитела к краснухе, анализ мочи.
09.12.2005 13:41:16, nadinchik
Liska
Угу! Инвитро деньги на этом зарабатывает, и немалые!.. Поэтому чего бы не включить им в эти пакеты все мыслимое и немыслимое?.. Элементарная выкачка денег!
Я считаю, что при хорошем самочувствии никакие анализы не нужны. Потому что лечить анализы, если ничего не беспокоит, - последнее дело.
09.12.2005 14:31:26, Liska
nadinchik
Я ж не агитирую эти пакеты брать. Я для того сказала, чтобы человек посмотрел, что вообще делают.

А если плохой анализ будет, даже при повторной пересдаче и Вас ничего беспокоить не будет Вы все равно не будете лечиться? Дождетесь хронического обострения и уж тогдаааааааа. Или как?
Или например гормоны, ну как Вы их почувствуете то, а между прочим из за них бывают очень неприятные штуки!!

Такая самодеятельность и самоуверенность плохо заканчиваются. Простите конечно, но когда беременна лучше перебдеть, чем недобдеть!!! Но это мое личное мнение!!
09.12.2005 14:42:24, nadinchik
Liska
Я тоже написала свое мнение.

"А если плохой анализ будет, даже при повторной пересдаче и Вас ничего беспокоить не будет Вы все равно не будете лечиться?"

Если меня ничего не беспокоит, я не пойду делать анализы и в первый раз, - вообще не пойду! Любая болезнь проявляется своими симптомами. Нет симптомов, нет и болезни!
На самом деле, даже если и беспокоит, я в большей доли случаев не побегу делать анализы, потому что я давно не прибегаю к услугам аллопатов, а лечусь у гомеопата, которому не нужны анализы и исследования вообще. Это совершенно другое мировоззрение, к этому приходишь не сразу, это надо пережить и прожить. Самоуверенность здесь совсем не при чем!
А Ваше "перебдение" чревато чрезмерными переживаниями. Это беременной женщине так уж необходимо?
09.12.2005 15:08:40, Liska
nadinchik
Я уже поняла что нам друг друга не понять.

А по поводу переживаний - в беременность, по-моему, будешь переживать по любому. Сдал - переживаешь, какие анализы получишь, не сдал - переживаешь что не сдал, идешь делать узи - переживаешь, что навредишь ребенку, не идешь - переживаешь, как он там развивается.
Абсолютно спокойных беременных я что то не встречала, обязательно по тому или иному поводу есть переживания. Надо просто уметь с ними справляться.

09.12.2005 16:03:50, nadinchik
а у вас общий анализ сразу на все не деалют?
у нас с самого начала (неделе на 6-ой примерно) анализ крови, но очень обширный, много берут и исследуют на все сразу, очень много параметров.
мочу мы сдаем каждый раз когда ко врачу приходим (раз в 4 недели).
09.12.2005 14:29:42, маульташ
nadinchik
Конечно берут. Но это если наблюдаться, я так поняла что автор не наблюдается пока.
09.12.2005 14:43:38, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!