Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно

представляете девочки ,мой начальник хочет, чтобы я написала заявление на увольнение, а мне через 3 недели в декрет. Я-то понимаю свои права, но проблема в том, мы с мужем в одной фирме работаем и похоже появляются такие намеки, что уж его-то легче вынудить уволиться. А у него зарплата в 2 раза больше. Принципиально гордо уйти то можно, но работу не так-то просто найти. А у нас как специально - все в кучу свалилось - ремонт, через 3 месяца детенок появится, а страшую в первый класс готовить надо - всякие репетиторы там... Я на прошлой неделе была на больничном- угрозу срыва написали и ОРВИ. Так я так себе думаю - не дай Бог действительно проблемка со здоровьем будет на нервной почве - потребую компенсацию за моральный ущерб. Только сколько? Хотя, конечно, лучше все-таки постараться все уладить по-хорошему. Мне просто интересно, почему этот босс решил сейчас мне об этом сказать, я то ни дня не скравала свою беременность.
13.02.2001 17:13:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элен
Меня уволили с работы. Я тоже заранее сказала начальнику, что беременна, вот и уволили (вынудили уволиться). Не понимаю, почему беременных так часто увольняют? Ведь у самих жены есть, неужели нет сочувствия? Ведь женщина нервничает, ребенку вредит. Зла не хватает на этих начальников. 15.02.2001 20:02:04, Элен
А почему начальнику важно это заявление? Нет свободных мест? Или какая-то другая причина. Когда ясно в чем дело, проще понять можно ли с ним договориться. 14.02.2001 17:18:48, Ленка
просто критин он, извините за слово. Страдает манией величия. 14.02.2001 17:45:49, таня
Таня, я не понимаю, чем начальник не доволен! Все расходы по выплате декретных - не за его счет (похоже, Вы в российской фирме работаете, раз стаж волнует). Через три недели (уже меньше) Вы освободите его от своего присутствия. Соцстрах возместит все расходы фирме, только бухгалтеру минут на 30 возни больше. У Вас сохранится стаж, ему почет и уважение.... Ну поговорите Вы с ним по-человечески, не поймет - так обьясните, что Вы ему не обуза. Пусть с бухгалтером своим поговорит. Все равно Вам придется справку брать о размере зарплаты, чтоб в собес нести. Они его еще и потрясут (должны) за странное увольнение.
Уходить, я думаю, не стоит. Никто не примет на таких поздних сроках. Муж не должен пострадать - если Вы не будете мозолить глаза -и мужики сами договоряться.
14.02.2001 07:56:23, Теа
Светик_С
А мне тоже самое скоро предстоит. Мой начальник еще пока не знает о моей беременности. Срок пока 14 недель. Мой муж тоже со мной в фирме работает. Правда, он еще не муж. Распишемся в марте. Как представлю, что это все придется рассказывать начальнику, страшно становится. Никак не могу решиться. Может, кто поделится как лучше говорить об этом и расскажет какая возможна реакция начальства. 13.02.2001 18:58:34, Светик_С
Я тут в конфе целый день ныла, как сказать начальству... Пока ныла, моя коллега (ей уже за 50, дама умная) сама позвонила моему начальнику и все сказала под предлогом, что мол девочка стесняется сама говорить на эту тему :) Для меня, в моральном плане, это был наилучший выход. 14.02.2001 14:35:05, Клюква
Я вот сегодня тоже ныла - неудобно говорить начальству и т.п., потому как при устройстве на эту самую работу нескотько месяцев назад я била себя пяткой в грудь и говорила, что детей никаких не будет :))) Добилась :))
Как выяснилось, это самая модная причина для увольнения среди девчонок-переводчиц :))
И примут они меня назад где-то года через два :)))
Но у меня компания иностранная и маленькая - хотя работаем вроде бы по КЗОТу - но идея уволится на раннем сроке моя собственная(компьютеров слишком много)...
15.02.2001 20:48:04, =Саванна=
А может Вам больничный взять или на сохранение лечь, как-то 3 недели протянуть... 13.02.2001 17:40:48, lise
протянуть-то можно, но я опасаюсь чтобы гнев нашего начальства не свалился на головушку моего благоверного. Он и так терпит немало. я думаю, что буду сопротивляться до последнего, ведь дело не только в деньгах - если уволюсь, то стаж прерывается. 13.02.2001 17:52:52, таня
Я не уверена, но , возможно, КЗОТ охраняет и Вашего мужа, т.к. с того момента как Вы уходите в декрет (или с момента начала отпуска до полутора лет) Ваш муж является единственным кормильцем семьи. Почитайте КЗОТ и если это так и начальник не захочет договориться по-хорошему, придется действовать по-плохому. :( 14.02.2001 16:21:26, Shangri-la
А может у вас есть кто-нибудь, кто может просто взять у вас трудовую и "зачислить" вас на работу...правда они налоги будут небольшие платить...но некоторые так делают 13.02.2001 18:08:27, katilda
Если ты знаешь изначально, что выяснение отношений и улаживание конфликта легким не будет, то лучше уйти и поберечь нервы. А то и себе с дитем здоровье попортишь, да и мужу на этой фирме не легко придется. Все равно отношения будут испорчены. А вообще не волнуйся... Все к лучшему. Гадко, конечно, когда тебя не хотят понять. Вот козлы... 13.02.2001 17:22:01, Saf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!