Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет йоги при угрозе..

Девочки, я тут лежу и пью прогестерон, но меня волнует вопрос - я занимаюсь йогой, ко мне инструктор приходил домой, а теперь, как забеременела, ни разу не занималась. Надумала себе что-то, что могу повредить. Я в йоге чайник, только полгода занимаюсь.Инструктор опытный. Есть кто-то, кто с животиком занимается и
все нормально? Когда угроза пройдет, можно вернуться к тренировкам?



06.12.2005 17:31:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальные программы для беременных. Я когда ходила на йогу очень много девочек беременных приходили в группы и занимались по особой программе. Но в момент угрозы я бы не рекомендовала все-таки заниматься. (хотя йога вещь классная и полезная)...все-таки я думаю что сначала угрозу надо снять а потом по состоянию. Все-таки это физические нагрузки.
И инструктора предупредить о том что беременность, пусть разработает специальную программу
07.12.2005 10:41:47, LuckyWitch
Можно-можно, хотя это зависит, наверное, от того, какая угроза. Я в первую беременность (был просто гипертонус и проблема какая-то с гормонами щитовидной железы) почти всю беременность занималась, причем пришла в группу совсем без подготовки. И занималась практически до самых родов. Ни я, ни девочки из моей группы - никто ничего себе не повредил. И во время 2-й беременности (гипертонус + предлежание плаценты) тоже около 2 месяцев занималась во втором триместре, ничего кроме пользы не было:

- очень хорошо снимает напряжение, раздражительность,
- от умеренной нагрузки мышцы "радуются", чувствуешь себя бодрой и энергичной
- внутренние органы (например, тот же кишечник) начинают лучше работать после перевернутых поз, т.к. уменьшается давление ребенка и они лучше снабжаются кислородом,
- умеренные прогибы являются профилактикой растяжек, так как кожа сама заранее растягивается, не дожидаясь, когда ее растянет ребенок
- улучшается снабжение ребенка кислородом во время дыхательных упражнений (хотя пранаяму, если она не освоена до беременности, делать не советуют)
- укрепляются мышцы тазового дна, что говорят, очень полезно во время родов и последующего восстановления
- появляется навык принудительного расслабления мышц, т.е. когда можешь расслабиться произвольно по собственному желанию (мне пригодилось во время осмотров на гин. кресле)

По моим собственным наблюдениям, после хорошего занятия с качественной шавасаной гипертонус проходил сам собой без всяких таблеток. В конце концов, если у Вас индивидуальные занятия, Вы сами можете попросить инструктора делать акцент на восстановительных позах. А просто лежать и правильно дышать - это, на мой взгляд, повредить не может. А всякой йоговской акробатикой заниматься, действительно ни к чему.

В общем, я очень жалею, что сейчас у меня нет возможности заниматься йогой, потому что мы расстались с няней и мне не с кем оставить старшего ребенка. А дома самостоятельно заниматься не получается, так как только удобно устроишься, кто-нибудь позвонит, или пыль увидишь под кроватью, или вспомнишь что макароны варить поставила, или соседи начнут сверлить, или ребенок проснется. В общем, отрешиться от действительности не получается :((
06.12.2005 22:43:06, мама Сашки (36)
Styusha(33)
При угрозе вообще никаких нагрузок низя..
06.12.2005 20:21:36, Styusha(33)
Я в прошлую берем. занималась спец. йогой для беременных. очень она меня поддерживала, чувствовала я себя отлично благодаря ей. И считаю что родить легко она мнея помогла. Щас вот никак не доеду. 06.12.2005 20:19:18, Cloud9
Мама слонёнка
ой Одесса, подскажи..ты вторую линеечку как вставила?она только разок появиться или всё время будет? а то я тут замучилась.Как на раз вставить знаю, а хотелось чтоб всё время была...
06.12.2005 17:45:56, Мама слонёнка
StarFish
ты зайди в ее сообщение и нажми на карандашик (редактирование) - увидишь как сделано, тебе нужна верхняя ссылка а не нижняя... 06.12.2005 18:30:52, StarFish
Мама слонёнка
дык я так уже делала- она всего раз и появиться..вот нельзя ли чтоб оно потом всё время само вылезало..?
06.12.2005 18:41:14, Мама слонёнка
StarFish
неа, каждый раз нужно ручками ставить... 06.12.2005 18:42:51, StarFish
Мама слонёнка
значит пусть тады зайцы прыгают...а слон в реге будет..
06.12.2005 18:51:20, Мама слонёнка
я тоже знаю как вставить только на один раз, создала на сайте metric.rodim.ru и скопировала.Кинула ярлык на рабочий стол. Теперь могу быстро открыть и сохрынить ссылку здесь, в конце сообщения.
06.12.2005 17:53:49, Odessa
Бедненькая :-))) Может тебе легче в маму зайчика переименоваться :-)))
06.12.2005 17:50:56, MyLove
Мама слонёнка
если б там зайчик только был...а там слон слоном..да и родня уже привыкла, что мы детя "слоней" зовём :)
06.12.2005 17:55:45, Мама слонёнка
Животик большой, да :-))) А ты представляешь, я родилась 4 500, а сейчас 45 кг вешу :-)))
06.12.2005 18:00:35, MyLove
Мама слонёнка
а я 3500 а сейчас 85 :)
06.12.2005 18:11:39, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!