Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запланированные роды

Не-в-первый-раз-родящие, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал по плану? Я имею в виду стимуляцию родов. У меня ПДР была еще 17 ноября (по менструации), по УЗИ ПДР 1 декабря. Но на дворе уже 5 декабря к концу подходит, а деть так и не собирается добровольно сдаваться. Сами понимаете, что такое быть в готовности № 1 в течение трех недель... У мужа скоро отпуск кончится, знакомые из жалости уже не звонят и не спрашивают "как дела". Так вот, решили с врачом, что завтра будем рожать. Вот я и хотела узнать, не опасна ли стимуляция для ребенка, ну и не очень ли это плохо для меня? Заранее большое спасибо.
05.12.2005 20:07:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня срок родов с 9 марта по 5 апреля ( круто !!!правда?)
Это будут вторые роды.
А вообще врач смотрит насколько голова ребенка опустилась ( если да-то вы готовы к родам)Еще он смотрит как шейка готова к родам ( если готова, то пусть стимулируют себе,если нет-то нужно колоть какой-то гормон)
06.12.2005 10:12:21, happylady
Моя подруга рожала по плану, перехаживала 2 недели, а деть никак не собирался вылезать. Все ОК и с ней, и с ребенком (девочке уже год и 3). 06.12.2005 00:23:29, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Мусулунга
У меня третьи роды со стимуляцией. Тоже дочка никак не хотела в декабре на мороз вылезать:) Все ок, и со мной и с дочкой. Даже больше скажу: если бы не стимулировали, могли бы быть проблемы, т.к. признаки переношенности у ребенка уже были. 05.12.2005 22:38:45, Мусулунга
eka
и у меня так. но 2 недели все- таки ждали, гадыУже и воды перестали продуцироваться....
06.12.2005 01:19:53, eka
Мусулунга
дык и у меня тоже - пузырь прокололи, а там уже и вод не было практически. А перенос-то всего был 5 дней. Хорошо, что я 2-3 недели ждать не стала. 06.12.2005 12:13:32, Мусулунга
Я рожала запланированно. Врач сказал : так, в понедельник будем рожать! (На Узи думали, что ребенок крупный, да и пуповиной был обвит). В 6 утра прокололи пузырь и все (это не больно). Схватки сразу начались с постепенным нарастанием, больше даже ничего не кололи в смысле стимулирующего. Я заранее даже и не боялась, так как роды первые - ничего ж не знаешь... Родила в 15.30. В схватках лучше не кричать - очень много энергии на это уходит, а она нужна для другого... Держитесь, не бойтесь, все будет хорошоооо!!! 05.12.2005 21:54:45, Tatusik
Обязательно расскажите потом как прошло. Мне предстоит стимуляция через 2 недели, очень волнуюсь.
Держу за Вас кулачки на завтра и жду отчета.
Удачи!!!
05.12.2005 21:34:01, Настасия
Lartchik
У меня такого не было, сама рожала всегда. Первую - в срок, день в день, вторую - на неделю переходила, с третьим - три дня недоходила:-)А вообще про стимуляцию слышала. Девочки в роддоме говорили, что им стимулировали. Врачу, наверное, виднее, раз предлагает стимуляцию, может, есть основания?
Лёгких родов! Держу за Вас кулачки!!!
05.12.2005 21:30:25, Lartchik
StarFish (10)
знаешь, много раз читала в отчетах что накануне запланированной стимуляции мась решал что хватит уже и начинались схватки, т.е. процесс запускался сам (гм, от испуга что ли :-))) ... чего и тебе желаю :-)))
05.12.2005 20:54:52, StarFish (10)
Вот тоже сижу прислушиваюсь к ощущениям, но вместо схваток на меня жор напал. Ем все подряд от волнения. Хотя не следовало бы накануне-то родов:)
Ой, страшно все-таки.
05.12.2005 21:02:21, Mariyana
StarFish (10)
ешь или не ешь - проклизмят все равно... так что ешь пока :-)
моей подружке за 2 дня перед стимуляцией сделали узи и сказали что у дочки заячья губка ( чего такое не знаю, что то с губой якобы, некрасиво) - она так переволновалась что на след день родила :-)
ты главное не бойся... удачи :-)
05.12.2005 21:13:52, StarFish (10)
Ленуся ( 34 )
удачи! и лёгких родов!!
05.12.2005 20:16:45, Ленуся ( 34 )
mussii
уверена, что будут разные точки зрения, но мое глубокое убеждение, что именно ребенок должен решить, когда начаться родам и именно он должен дать гормональный старт. мне кажется, что нельзя торопить роды если в этом нет ЖИЗНЕННОЙ необходимости. перенашивание на 2 и даже на 3 недели абсолютная норма. 05.12.2005 20:14:57, mussii
Согласна. Поэтому и ждала 3 недели:) Но две недели назад (по УЗИ) он уже весил 3700... Мой первый сын родился весом 4810, и я его тоже переносила на пару недель после ПДР. Поэтому и решилась сдаться добровольно завтра.
Самое удивительное, что я и пешком хожу на 6 этаж, и активно убираюсь дома, и сумки с продуктами тягаю, а полторы недели назад я так упала на льду, что до сих пор синяк на ноге и рука только-только болеть перестала, а детенышу все ни по чем (слава богу, конечно).
05.12.2005 20:28:42, Mariyana
Вообще, УЗИ может ошибаться насчет веса.. 05.12.2005 22:14:22, Gulchatai
Ленуся ( 34 )
знасит крепко за рёбра держится! :-))
05.12.2005 20:44:22, Ленуся ( 34 )
Это точно:) Он там отъедается, толстеет, а мне потом мучайся:)
Спасибо за поддержку.
05.12.2005 20:58:43, Mariyana
Tigranna1
Просто хочу дать информацию к размышлению.
Учеными установлено, что за день-два до естественных родов у ребенка прекращается "дыхание" околоплодными водами, и в это время идет дозревание легочной ткани, подготовка ее к воздушной среде, т.е. ребенок сам готовится к рождению.
В книге известного ученого М. Одена "Физиология любви"(на русском языке пока не издана к сожалению) представлена следующая информация :
ЦИТАТЫ: " Мой интерес к аутизму начался в 1982, когда я встретился с Нико Тинберген, одним из основоположников этологии, разделившим Нобелевскую премию 1973 года с Конрадом Лоренцем и Карлом Фон Фришем. Этологи обычно наблюдают за поведением животных и поэтому Нико Тинберген изучал невербальные (бессловесные) характеристики поведения аутичных детей в естественной окружающей среде. Он смог сделать детальные описания своих наблюдений и составил перечень факторов, которые предрасполагают к аутизму или преувеличивают симптомы (9). Он выявил факторы риска в периоде, который окружает рождение: трудные акушерские щипцы, роды под анестезией, реанимация и насильственное начало родов.
... Благодаря моему знакомству с Нико Тинбергеном я с особенным вниманием читал в 1991 году исследование, опубликованное психиатром из Японии Риоко Хатори. Р.Хатори изучала связи аутизма с методами, используемыми в родильных домах (10). Она констатировала, что повышение риска стать аутистами проявлялось в той больнице, где предпочитали стимулировать начало родов на неделю раньше ожидаемых сроков и во время родов использовали комплексы из седативных препаратов и анальгетиков."

Надеюсь у вас все будет в порядке.
06.12.2005 02:28:23, Tigranna1
Когда нет другого выхода, такая информация только расстраивает.
06.12.2005 09:57:20, Настасия
Tigranna1
Выход есть всегда, мы же не в тюрьме и еще не умерли пока :).
УДАЧИ!
06.12.2005 11:28:33, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!