Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого я рожу?!

Знаете, пришла с вами поговорить, потому что бечь то в принципе больше некуда :((( Я просто в ужасном состоянии, потому не знаю что и думать :(((
Я забеременнела, беременность незапланированная и даже нежелательная в принципе.
Ребенок один у меня есть и второго в ближайшие годы я не планировала никак рожать. А тут как обнаружила, что беременна, то прямо такой шок испытала, не передать. И решила для себя по-подлому так поступить - думаю, сделаю аборт по-тихому и никому ничего не скажу. Причем как мне пришла в голову такая мысль, до сих пор не могу понять и оправдать себя. Особенно если учесть, что с мужем у нас очень хорошие и доверительные отношения, и вообще, он человек очень хороший и не заслуживает такого отношения к себе. Короче, сложилось так, как сложиось :(((
В конечном итоге я решила не очень обращать внимания на свою беременность и в своих страхах и стрессах приняла такое решение и стала зондировать почву на тему аборта. А потом как очнулась - поняла вдруг что НЕ СМОГУ я поступить так. Даже не по отношению к будущему ребенку (что не есть, наверное, хорошо), а по отношению к своему мужу. Не смогла я, не смогла. Ну и сказала ему, он тут обалдел просто от радости и счастья (говорит так, по крайней мере). А мне то еще хуже!!!

Дело движется к 12 неделе и он даже слышать не хочет о прервании, а я все плачу, себя жалею и т.д. Рожать теперь наверное, буду, но теперь думаю - а стоит ли?! Я все это время вела свой обычный образ жизни - я курила, я пила (ну не особенно, пару раз чуть чуть, я вообще практически не пью, но вот курить то курила всю дорогу), я носилась как лошадь по работе, я ела все подряд, я НЕ ХОТЕЛА этого ребенка. И кто теперь у меня родится я не могу предположить :((( Идти к врачу и говорить о своих сомнениях и страхах с ним я не могу, я не уверена, что будет адекватная реакция, начнется крик и осуждение, чего мне достаточно у себя самой.

Может вы меня как-то или напугаете посильнее (мол, рожу теперь мутанта), или немного в себя приведете?

Спасибо что прочитали мой сумбур.
05.12.2005 12:51:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Прикратить истерику!!! что ето за розговорчики в строю... "Корова, какашки инкубатор для вынашивания младенцев..." Помоему у вас комплекс неполноценности по отношению к себе как к беременнои, плюс еше большои егоизм. Каг говорят "Бог дал Бог взял" вот вам Бог дал сеичас ребенка, вы вобше задумывались какое ето чудо? что из мельчаиших частиц, малекул происxодит сотворение живого чуда?!!! Вы должны ценить что вас Бог отметил, и дал вам возможность почуствовать еше раз каково ето быть матерью живого человека! Живешь сам, даи пожит другим, вы не в праве лишать человечека жизни тем более на таком сроке. Если все нормально, то зачем аборт? Тем более муж рад! Предлагаю сьесть шоколадку, посмотреть xороши сериал, попить мятного чая и расслабится предвкушая легкую беременность!

Удачи!!!
07.12.2005 06:09:41, Athena
StarFish (10)
на таком сроке считается (со стороны организма) что либо все либо ничего - если ты пила-курила бегала-прыгала и при этом еще носишь - значит так тому и быть... прими как данное, в конце концов сейчас наверное легче вернуться к той малышковой суете чем будет лет через пять... да старшему/ой будет братик или сестричка, тем более что муж рад... эт гормоны все играют, я вчера ревела на диване пол часа оттого что голова болела :-) болит, а я реву :-) самой смешно... держись! 05.12.2005 18:44:20, StarFish (10)
Черепашка aka Bel
Вам надо заняться собой и своим стрессом, а не беременностью. не переживайте все с ребенком будет нормально. а Вы - сможете его полюбить, когда успокоитесь. еще не поздно. 05.12.2005 18:14:20, Черепашка aka Bel
родишь нормального здорового и веселого ребенка, будешь сама счастлива. и сембя у вас будет хорошая и дружная. муж у тебя молодец, что поддержал!

давай с простого. курить и пить до беременности не смертельно. это не повод рожать мутанта или даже нездорового ребенка. главное - сейчас не пей и постарайся бросить курить.
есть все подряд и носиться на работе - мой обычный образ жизни. я так до сих пор пуоступаю, на 18-ой неделе здоровой и благополучной беременности. (уже второй, первый деть тоже здоровый и счастливый по жизни ребенок).

теперь о сложном. о твоих страхах.
1. ну это частое явление для беременных. отнесись к этому как к токсикозу. это есть и оно пройдет. постарайся на свои страхи и сомнения (беспочвенные) не обращать внимания. жизнь сразу станет легче.
2. судя по всему реальных причин беспокоиться и не хотеть ребенка у тебя нет. и это самое главное, помни об этом. вы с мужем и с одним дитем - здоровая хорошая семья, у вас есть где жить и что кушать. и этого хватает чтобы родить еще одного здорового и счастливого человечка.
потерпи немного, и страхи рассейться.
то что ты хотела но позже. какая разница в конце концов? раньше сядешь - раньше выйдешь (пословица). опять же с годами здоровья не прибавляется. ну родишь сейчас, зато ПОТОМ у тебя будет двое деток.)))) это так здорово. а ты все еще молодая, красивая и здоровая и все у тебя еще впереди.)))
подумай с позитивной точки зрения.
и не плач.)))) или плач, если гармоны того требуют.)))) но не нервничай сильно!
05.12.2005 15:19:50, маульташ
Не плачте и не переживайте. Я тоже была в тихом шоке, когда узнала, что беременна... отношения с будущим папой у меня к тому моменту сходили на нет, причем со скандалами и нервотрепкой (зимой перед беременностью я без всяких усилий похудела на 7 кило :))... Той же зимой у меня нашли сальпингофорит (воспаление придатков, и сказали, что детей у меня не будет вообще... ну если только после очень долгого лечения... Первые три месяца я не могла понять, будет ли у моего ребенка папа, или я - мать одиночка...
И хотя рожать я собиралась точно (может быть, это мой последний шанс), но из-за нервов в отношениях с будущим папой и курила и пила...
Потом все решилось, хотя все равно долго еще мы привыкали друг к другу снова, и сейчас всякие скандальчики бывают, но с деткой все впорядке (ТТТЧНС) и мы оба с нетерпением ждем с ней встречи :) Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо!!!! И не важно, что было, важно, что вы сейчас любите вашенго ребенка, а страшные мысли нужно просто отодвинуть всторонку, как будто
это думали не Вы, а кто-то из другой жизни!
Удачи вам и счастья!
05.12.2005 15:10:10, Тринадцатая
Рожайте на здоровье себе и на радость мужу, и первому малышу будет братик или сестра с хорошей разницей в возрасте. А я раньше тоже очень не хотела рожать второго, были такие семейные обстоятельства,мне даже снились кошмары много лет подряд, что я родила второго и ужас,"что же я наделала, на что теперь жить" , а теперь я беременна и счастлива, хоть и разница между детьми у меня будет 20 с половиной лет, а у Вас муж есть и ребенку он рад, чего же еще надо? 05.12.2005 14:18:42, karri.k
Ulyana
Никогда не поздно полюбить своё дитя! И остаётся надеяться на то, что Вашего здоровья хватит на то, чтобы перебороть курение и всё остальное. И Ваш малыш будет самым замечательным на свете!!! 05.12.2005 13:37:21, Ulyana
Не ну не мутанта конечно вы родитети, а дитенка! Так что успокойтесь дурь всякую из головы выбросьте! Ну у меня тож незпланированный, ну и что? Я только на работу собралась, няню старшему нашла, начала поиски работы и ... вообщем вот уже рожать скоро, а работу так и не нашла, теперь вот думаю на годик опять мои поиски откладываются, а там жизнь покажет. Так что не унывайте! 05.12.2005 13:32:50, Гремлин(37)
Руфь
В первую очередь хочу сказать "Слава Господу, что вы сохранили свою беременность!"
Мутанта, я думаю, вы не родите... Что курили - плохо, конечно. Как-то на здоровье ребенка это в любом случае отразится, но на его здоровье много чего еще может и отразиться. Но вот сидеть и думать, что вот теперь рожу инвалида - не стоит, право!
Множество курящих мам родили относительно здоровых детей.
а у Вас еще много-много неделек, чтобы полюбить малыша и показать ему это... Бог даст - все будет хорошо. Я в это верю...
05.12.2005 13:13:41, Руфь
Ой. Если я сейчас перечислю, сколько я пила в самом начале беременности, сколько я курила и вообще - беременная общественность выпадет в осадок (по поллитра текилы на нос + 2-3 пачки крепкого мальборо + отсутствие сна первые 2-3 месяца).

Так что насчет всяких таких вещей напрасно пугать - тут, как говорится, на всё Божья воля. Можно не пить - не курить, все 9 месяцев провести в японском садике, а родить, ну я не знаю, Гитлера...

У меня вопрос такой. Не планировали. Это понятно. Даже те, кто планировал - все равно хоть 5 секунд да шок испытывают - ничего тут странного нет, в шоке как таковом. Мне непонятно другое...

У Вас нет ноги, или Вам скоро конечности ампутируют?
Вы смертельно больны?
Вы живете в подвале?
Вы не работаете и Ваш муж не только не хочет ребенка, но и бьет Вас и не зарабатывает денег?
На Ваш дом нацелены боеголовки Бен Ладена и все взорвется через час?

Короче, я к чему все это - не пойму, в чем причина Вашего шока? В том, что исключительно Вы не планировали ребёнка, а он тут - ррраз, и сам от сырости завелся, нарушив Ваши личные планы? Или Вы чего-то не договариваете? Вы сейчас можете отстраниться от истерии и все-таки попытаться вычленить зерно Вашего страха, от чего конкретно начался Ваш шок и ужас?

Извините за дополнительную шоковую терапию, но думаю, в Вашей ситуации и состоянии сопли в сахаре дадут противоположный эффект. Ваш муж рад. Всё хорошо. Чего ж, спрашивается, беситься-то? Значит, есть какая-то причина, которую Вы четко здесь (мне кажется, даже не здесь, а для себя, внутри) не сформулировали.

Еще один момент. Если Вам удобно, можете считать себя подлой. Я бы не сказала, что Вы такая, и думаю, у Вас вполне себе нормальный удар обухом по голове, который скоро пройдет. Помните только, что аборт не решит Вашей проблемы, потому что шок - не в животе, а в мозгах, и если Вы, еще не предприняв особенных действий по абортированию, так мучаетесь, то сделав аборт, Вы подпишете себе пожизненную муку. Оно Вам надо? Если Вы беспокоитесь о своем комфорте и комфорте своей семьи, подумайте, к чему приведет аборт с Вашей-то впечатлительностью.

Далее, помните простую вещь. Здесь часто об этом говорят, и по жизни, если отбросить цинизм, так и есть. ЕСЛИ БОГ СТАВИТ ПЕРЕД ВАМИ ЗАДАЧУ, ОН ДАСТ ВАМ И СИЛЫ ВЫПОЛНИТЬ ЕЁ. Подумайте, зачем Вам этот ребёнок даден. Уж наверное неспроста.

И еще. Я Вам не совесть с пузом :) но не будьте эгоисткой, Вы что же, не знаете, что ребенок все Ваше отношение чувствует? Зачем же Вы страдания ребенка множите? Хотите рубить - рубите, а не тяните эту резину. Но лучше все-таки не рубить...грешно это...
05.12.2005 13:10:53, sasha4man
вау!просто вау!и еще раз вау!sasha4man,настолько профессиональный "разбор полетов".вот это действительно серьезный ответ,а не отмазка типа:"все будет хорошо,живите дальше".вы часом не психолог? 07.12.2005 05:27:43, крупинка
Вот спасибочки. Нет, я часом не психолог. В психологи ведь не от хорошей жизни идут, а у меня все хорошо, ТТТ! :) Но за комплименты (или за трезвую оценку? ;)) спасибо, правда, очень приятно. Однако надеюсь достигнуть своей цели и помочь автору треда все-таки самостоятельно "вправить" мозги на место. Тоже не люблю всяких выражений из программы "Моя семья": да все у будет и дальше по списку :)
07.12.2005 11:17:41, sasha4man
Вот и я о том же, понимаете, эгоизм, который никак не изживается, заел совсем. Я ж себя жалею - мне будет тяжело, с работой могу попрощаться (это факт не требующий доказательства в моем случае), опять же жирная корова, молоко там :)), роды и т.д. Ну короче, жалко себя любимую. Первому ребенку три года, только вынырнула из пеленок-сисек-какшек, опять в это... Я ж сама понимаю, что это мои личные тараканы в голове, изгнать не могу, не могу смириться, что опять придется выполнять роль некоего инкубатора по вынашиванию младенцев.
Знаете, я когда первый раз была беременная и у меня стало выделяться молозиво из груди, я выла белугой на диване - мне было так неприятно, я себя ассоциировать стала с животным каким-то, с коровой. Конечно. когда ребенок родился, я прям такая вся белая и пушистая кошка стала мурлыкающая и грудью кормить мне было очень приятно (я б еще хотела испытать этот момент :)), мужу всегда говорю, что ни один мужчина так не сделает, ну расскажи как надо то, говорит он мне :)))
Ну эгоистка, чего говорить-то :(((

05.12.2005 13:27:23, подлая совсем
у вас обычная гормональная беременная истерика....)))) лечиться временем..... 05.12.2005 15:24:22, маульташ
Не соглашусь с Вашей терминологией. Это мое ИМХО, с которым Вы также можете не согласиться, но я все-таки скажу, что мне кажется:
1. у Вас, видимо, изначально чрезмерно критичное к себе отношение. Возможно, заниженная самооценка, которую Вам постоянно подпитывают. Из-за этого и идут все эти "корова", "потеряю работу" (ну типа того, что никому я не нужна буду такая и пошло-поехало).
2. Видимо, первая беременность протекала не слишком блестяще, и остались может и не-памятные сознанию, но фактически неприятные моменты, которые сейчас мешают радоваться.
3. В силу впечатлительной, и скорее всего, истероидной (не люблю это слово, но что делать) натуры, Вы слишком циклитесь на плохом. Временно, надеюсь, но маятник воприятия действительности качнулся в сторону глухого негативизма.
4. Возможно, Вам просто не удавалось выговориться - все свои страхи и сомнения надо выливать. У Вас под рукой нету унитаза. Так найдите его! Это очень быстро можно сделать!

Эгоизмом, на мой взгляд, здесь не пахнет. Максимум, что есть - занятая Вами позиция жертвы, которая хотя и дает дивиденды, но очень недолговечна. Когда люди привыкают к тому, что рядом с ними жертва, они перестают эту жертвенность оглаживать и подогревать. И жертва станет еще больше жертвой, и кривая успехов жертвы - всегда только вниз. Еще и ударят. И если могут на заполненной улице днем избить, изнасиловать и ограбить - именно это и регулярно будет происходить с жертвой. Я бедная и несчастная, потому что я единственная в истории рожала и теперь снова беременна - ну правда же, смешно?

Если Вы сами со своими тараканами не можете справиться, обратитесь к психотерапевту, мне кажется, судя по Вашим небезнадежным же словам, Вам вполне хватит одного сеанса. Кроме того, я бы очень рекомендовала сходить в церковь, в которой Вам может быть комфортно. Лучше всего пообщаться с хорошим умным батюшкой, поверьте, таких очень многое, надо только узнать, где - а это, поверьте, несложно...Если Вам претит набожность, не ходите в церковь. Просто попросите Бога дать Вам помощь, ответы на Ваши вопросы. Это банально звучит, но если Вы в искренной растерянности, Вы обязательно получите ответы...
05.12.2005 14:22:08, sasha4man
Marinellia
Странно это звучит из уст взрослой женщины: раз беременность нежеланная, то почему нельзя позаботиться о предохранении заранее ? Детский сад :(
А по существу вопроса - раз такое дело, то заниматься самоистязанием и саму-себя-жалением надо прекращать, мозги надо ставить на место и вести здоровый образ жизни слегка беременной очапровательной дамы :) Все будет хорошо !
05.12.2005 13:50:17, Marinellia
Не всегда помогает. Ни одно средство не дает 100%.
05.12.2005 14:01:52, Гремлин(37)
Marinellia
Согласна. Но мне, видимо, везло на протяжении 11 лет :) 05.12.2005 14:05:17, Marinellia
Все будет отлично, не переживайте! Я с первым напилась на выпускном в дребадан (тоже думала, что не буду рожать). Курить - не курила, но курили все вокруг... И еще болела ОРВИ. Родила здорового ребеночка, просто отличного (уже девятый год ему). Все это не страшно, попробуйте поменять свое отношение, это судьба, наверное.
Я со страшим ТРИ раза на прерывание ездила, бегала по лестницам с тяжелыми сумками специально (С 1 этажа на 12 и обратно. В одной руке - баян ,в другой - сумка со всеми железными инструментами, найденными в доме). Короче, дурила, как могла. А в итоге не нарадуюсь, что родился сын и он у нас есть.
Поверьте, когда пройдет первый шок, Вы сможете радоваться. Судьба - штука коварная, но ведь все к лучшему, честное слово! Удачи!
05.12.2005 13:08:41, Настасия
Одна такая рыжая
А все очень просто - в первом триместре ты практически не можешь совершить ничего непоправимого. То есть, либо беременность прерывается, либо с малышом все в порядке. Так что у тебя есть время до 12 недель перестать рыдать и попробовать немножко научиться беречь себя.
А вот курить надо бросать прямо сейчас. Увы. :)
Кончай рыдать, горюшко. Кого рожу, блин. Либо мальчика, либо девочку. Иди имя придумывай. А не реви попусту. Детям виднее, когда родиться, а твое дело маленькое - пузо носить. :))))
05.12.2005 13:05:19, Одна такая рыжая
нормального ребенка родите : ) Успокойтесь, все будет хорошо. 05.12.2005 12:58:30, panna (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!