Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО ВИТАМИНЫ

Скажите кто какие витамины пьет? Какие лучше по соотношению цена/качество/полезность? Я у нескольких докторов спрашивала о витаминах, каждый советует "свои" ;//
В аптеке вообще целая полка завалена, состав практически одинаковый..
01.12.2005 14:39:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Я сама купила себе Витрум Преналат(Форте, кажется, называется), но подруга отдала Элевит. По вкусу больше Элевит, но врач сказала, что к Элевиту надо еще и Йодомарин дополнительно пить, а Витрум Форте можно ничем не дополнять.
02.12.2005 09:24:10, Tashia
Прегнавит пила 4 месяца во время беременности, на 5-ом началась жуткая на него аллергия (зудели,трескались и опухали губы). Отменили. До родов больше не пила никаких витаминов. Сейчас кормлю грудью. Посоветовали Элевит. Пропила месяц - все прекрасно. 01.12.2005 19:34:28, Кэти
И меня от Матерны тошнило, а от Элевита не тошнит. Хотя первый ребенок на Матерне вырос здоровый и нормальный (ТТТ). По поводу полезности / цены / качества не знаю. Думаю, ни у кого нет такой информации, даже у производителей, всё остальное - реклама. 01.12.2005 17:08:27, мама Сашки
Матерна-совет МарииММ и врача, который меня ведет. 01.12.2005 17:15:09, молчун
А я ничего плохого про Матерну сказать не могу. Просто когда я ждала первого ребенка 3 года назад, ничего круче и дороже Матерны не было. И мне тоже ее врач посоветовала. А сейчас появился Элевит, у нас вся пол-ка его рекламой уклеена, и мне врачи советуют пить Элевит. Посмотрела - он еще дороже Матерны. А анемия появилась как в первую, так и во вторую беременность (причем уровень железа тот же самый 103-106). 01.12.2005 21:40:48, мама Сашки
Жасминка( ex.ИваниТа)
от Матерны меня выворачивает наружу, так что пока ничего не пью, кр. фолиевой и Вит Е 01.12.2005 17:02:41, Жасминка( ex.ИваниТа)
Руфь
я пью Матерну по совету МарииММ 01.12.2005 16:03:41, Руфь
Таля А.
Я убежденная фанатка Матерны, считаю что и простуда, которая начиналась так, что думала недели на 2, прошла за 4 дня, считаю ее заслугой и то, что токсикоза не было тоже
01.12.2005 15:17:24, Таля А.
Руфь
ну, про токсикоз - это преувеличение... 01.12.2005 16:02:41, Руфь
Таля А.
Ну не знаю у меня в первую беременность был токсикоз и врач сказала что эти витамины его уменьшат и действительно, как пропущу день так тошно. А соседка как забеременеет так ко мне за матерной несется так до аборта и спасается (у меня после неудачной беременности две банки осталось)
01.12.2005 17:31:47, Таля А.
Мама слонёнка
Вообще-то прием витаминов заранее значительно снижает возможность токсикоза.Вы об этом не знали? Я тоже пила витаминимы и до зачатия и сейчас продолжаю и ттт ни одного утреннего токсикоза.Всего раза 2 за триместр мутило слегка..да и то от дыни съеденной,я думаю.Из всем моих подруг кто тоже пил заранее фолиевую тож токсикоз мимо прошел.Делайте выводы..
01.12.2005 16:38:21, Мама слонёнка
Ежечка
я не пила ничего заранее и токсикоза тоже не было. не зависит, я думаю, это от витаминов :) 01.12.2005 17:06:56, Ежечка
Мама слонёнка
ну не знаю- мне врач при планировании сразу сказал- не хош токсикоза пей фолиевую заранее.Причем в наследственности у меня всё жуткими токсикозами страдали аж до 20 недель и у мамы и у папы.Так что лично я думаю что витамины тоже помогают.Уж не вредят точно :)Их вагон съесть надо чтоб навредить детке :)
01.12.2005 17:27:26, Мама слонёнка
Метелица
До 13 недель пила фолиевую и вит.Е, сейчас пью Витрум пренатал, по своему желанию, т.к. врач мне сказала, что никакие витамины пить не нужно, я с ней в этом вопросе не согласна - вот и пью.
01.12.2005 15:04:57, Метелица
Единого способав для всех нет :) А жаль! Вот бы всем одну большую тарелку взять и нарезать, чтоб от всего и для всего :)

Я изначально пила фолиевую (до беременности), потом фолиева+витамин Е (см. ниже тред про фолиевую), обычный витрум, с 12-13 недель - витрум пренатал + вобэнзим (ЦМВ), сейчас (с 23й недели) добавила к этому кальций Д3, т.к. с полторы недели назад начались конкретные судороги ног и волосы начали улетучиваться...
01.12.2005 15:00:11, sasha4man
Скажите, пожалуйста, а не опасно на ранних сроках беременности принимать полный комплекс витаминов для беременных? Ведь там содержится витамин А, а это вредно для ребенка. Может быть стоит толко принимать фолиевую кислоту? 02.12.2005 18:05:47, mallena
Я пью КОМПЛИВИТ-МАМА. 01.12.2005 14:58:14, МНЮ
Одна такая рыжая
Пью элевит + фолиевую отдельно (у меня 1-й триместр). 01.12.2005 14:55:26, Одна такая рыжая
SplashWife
Я пью "Элевит", от матерны и витрума меня тошнило в прошлый раз. А вообще мне кажется что все они примерно одинаковые.
01.12.2005 14:48:17, SplashWife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!