Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Про сроки ...

Расскажите-ка мне, глупой, каким образом ставят ПДР?
Чего-то до 33 недель я этим не озадачивалась, т.к. искренне полагала, что ПДР у меня 15-18 января.
А тут взяла в руки свою обменку, а там ПДР стоит 27 января, т.е. реально по месячным уже 41,5 недели ...
Это как?

Будучи в Арт-меде не так давно, ПДР поставили опять 15-18 января.
Так почему в обменной карте-то тогда стоит срок на 10 дней больше???
01.12.2005 12:13:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
По менсам 01.04., а по узи и моим подсчетам. по бт овуляцию вычисляла- 06.04.
01.12.2005 16:59:26, Тётя Кошка
Ха, у меня по месячным 17 марта, по узи 15-17 февраля...
Не, волнуйтесь, родите когда "созреете":)
01.12.2005 13:02:32, Тимон
Amira
да я-то как раз не особо волнуюсь, все равно в январе рожать, в начале, середине или в конце - это уже не имеет значения.

Просто обратила внимание и стало мне интересно, у многих ли есть расхождение.
01.12.2005 13:04:27, Amira
У меня вообще анекдот во время походов в ЖК.
Как не прдешь, они в сроках путаться начинают.Поэтому я свои недели сама считаю, через калькулятор в интернете. Ну их в баню...:)
01.12.2005 13:06:55, Тимон
Amira
Так если б это ЖК было, то я бы вообще рукой махнула.
А тут далеко не самый дешевый контракт, а отношение ... Но это уже другой разговор, сейчас поздно что-то менять, но под конец меня совершенно перестало устраивать качество ведения беременности в этом центре.
01.12.2005 13:20:15, Amira
Кисуля (35)
Мне наоборот, поставили на неделю раньше в ЖК, а другой врач говорит на неделю позже. А родить вообще можно в течение месяца - с 38 по 42 неделю)) Я решила не заморачиваться, конечно, хочется мне после НГ родить(уговариваю детя подождать), а там видно будет!
01.12.2005 12:43:35, Кисуля (35)
Это еще что 5-10 дней, у меня по месячным 28 февраля, а по узи то же в АРТ-МЕДЕ 8 апреля, во как, вот эта разница в 1,5 месяца........ А вы говорите. Вам переживать вообще не стоит.
Легких вам родов
01.12.2005 12:32:02, zzz
Amira
Ух, ни фига ж себе! ;)
Спасибо.
01.12.2005 12:36:00, Amira
Tashia
Может, Вам врач специально попозже поставил ПДР? я помню, мне мама говорила, что ей со мной специально на 10 дней позже ставили ПДР, чтобы она могла позже в декрет уйти и дольше с малышом посидеть (ей врач прямо об этом сказала). Ведь реально в 30 недель (когда по нормам необходимо выходить в декрет) большая часть женщин чувствует себя сполне способными работать....
01.12.2005 12:26:54, Tashia
Метелица
Тоже столкнулась, правда у меня на 5 дней только разница. Но врачи, которые ведут беременность плчему-то почти всегда сдвигают сроки в бОльшую сторону, может бояться нас не лай бог раньше в декрет отправить? Мне вот сдвинули на 5 дней декрет, а для меня это критично - почти на неделю больше работать...:((
01.12.2005 12:22:05, Метелица
Amira
А вот в декрет меня отправили ровно в 30 недель, по месячным.
Т.е. декрет мне никто не сдвигал, наоборот за мной бегали, чтобы я побыстрее его забрала.
К тому же я сразу сказала, что декрет мне совершенно некритичен, т.к. я все равно собираюсь работать.

Более того, что-то мне подсказывает, что дочка родится все равно где-то на 38-39 неделе, судя по семейным традициям ... И что же? Получится, что вообще чуть ли не на месяца раньше ПДР?
01.12.2005 12:35:08, Amira
Метелица
Ну тады не знаю - как они там считают:)))))
Думаю, что результатам УЗИ все же стОит доверять больше, а то что ПДР будет почти на месяц раньше - главное, чтоб ребенок был здоров и готов к появлению на свет. Так что после 38 недель - это нормально, мож будет поменьше - мамочке полегче будет:))))
я сама считаю от последних месячных - 9 месяцев + 1 неделя, и пусть мне там врачи что хотят пишут:))))
01.12.2005 12:46:44, Метелица
вы знаете, врачи все равно будут смотретьУЗИ ближе к родам 36-37 недель и делать выводы : на какой стадии старения плацента, на какой стадии развитие легких и других органов ребенка и околоплодные воды и если все в порядке, то носите его еще неди 2-3, а если нет, то в больничку и капельницу для плаценты и ребеночка 01.12.2005 12:46:22, zzz
Сама в такой-же ситуации.
01.12.2005 12:15:53, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!