Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фолиевая кислота

Девочки, скорее всего эта тема ни один раз обсуждается, но я еще новичок:) К своему гинекологу я пришла на прием с беременностью в 3 недели. Она мне сказала сразу же начать принимать эту кислоту, причем сказала, что по хорошему ее нужно было пить еще до беременности...но хотя бы нужно начать сейчас принимать. И принимать надо до 12 недель минимум. Я пью фолиевую по 3 таблеточки в день. Сейчас у меня срок 7-я неделя. Пошла вставать на учет в ЖК, на всякий случай спрашиваю там у врача про фоливую. Так вот эта врач мне говорит, что не нужно пить фолиевую кислоту! Что мол витаминков моему крохе пока и так хватает, что мол я принимаю вместе с обычной едой. А вот с 16-ой недели мы начнем пить какие-то комплексные витамины...и вот уж там этой кислоты будет предостаточно. Так вот что ж мне далать? Пить кислоту или нет?
01.12.2005 07:39:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибки, успокоили! Буду продолжать пить. Только вот увидела, что многие пользуются умными книжками...:) Пойду в выходные на книжный рынок, тож закуплю нужную литературу...:)
02.12.2005 03:15:57, mashenyka
Liska
Фолиевую не пила в первую беременность, - ребенок получился замечательный: здоровый и умненький. Не пью и не собираюсь пить сейчас.
Витамины в первую беременность пила (Матерна), потом жутко пожалела. Хороший врач, с которым довелось поиметь дело уже ближе к концу беременности сказал, что ни в коем случае нельзя каждый день пить комплексные витамины, - там их переизбыток, особенно в импортных, а это еще хуже, чем недостаток, сказал тогда пить не чаще, чем раз в 2 дня. На Матерне у меня ребенок получился очень крупным.
В эту беременность по отношению к витаминам позиция будет такая: буду пить никак не для профилактики, а только если будет наблюдаться действительный недостаток витаминов, т.е. будут реальные признаки их недостатка.
01.12.2005 16:00:43, Liska
Не слушайте того врача, который говорит отказаться. Я бы вообще в бубен бы заехала и пошла бы писать жалобу главному гинекологу города. Блин. Да это в любой книжке написано, любая беременная "с кругозором" Вам скажет, что до 12 хошь-не хошь - отпей фолиеву!

Я начала принимать, как говорит подруга, по-голландски, за месяц до зачатия (это, конечно, выяснилось потом, что за месяц-то :) и с папой (сысли с мужем). Поэтому зачатие произошло тють-в-тють по плану. И потом до 12 недель продолжала. Зато сейчас, ТТТ, никаких вариантов насчет паталогий нет и вообще беременность протекает так, что любо-дорого. Кроме настроя, наследственности и прочих витаминов и спорта, конечно, велика роль фолиевой. Это как 2х2.
01.12.2005 11:45:14, sasha4man
:-))) Мне доктор сказала до 16 пить. А везде пишут до 12-й. У меня сейчас 14-я. Пить или заканчивать? Надоело удими пачками таблетки глотать :-)))
01.12.2005 12:16:19, MyLove
StarFish
она вроде не только для нервной трубки нужна ( которая как раз закладывается в начале) а еще для чего то попозже - так что пей, не жалей... 01.12.2005 18:32:06, StarFish
Мама слонёнка
Я бы тебе рекомендовала и до 16 попить тк в комплексах витаминов которые пьют после 12 тож фолиевая есть..Так что её обычно и после пить не прекращают..просто кол-во снижают..
01.12.2005 13:55:06, Мама слонёнка
Насколько я по книге помню, после 12й уже без толку пить. Все, что должно сформироваться к 12ти неделям, уже тово...
01.12.2005 13:21:04, sasha4man
Begemotik
а еще какие-нибудь витамины пъешь?
у меня в пренатал форте содержится суточная норма фолиевой и мне врач отменила ее
01.12.2005 12:19:25, Begemotik
Ольга Викторовна
Фолиевую принимать обязательно!!! Ее недостаточно поступает с едой (как, кстити, и других витаминов и микроэлементов). Если витамины для беременных Вы не принимаете пока, значит, фолиевую отдельно принимать просто обязаны!!! Именно сейчас, до 12 недель, пока формируется нервная трубка у ребенка, позже особого смысла в ней уже не будет. 01.12.2005 10:18:16, Ольга Викторовна
Ulyana
Недавно в журнале прочитала, что в витаминах для беременных содержится достаточное количество фолиевой кислоты и дополнительно её принимать не не надо. 01.12.2005 09:00:09, Ulyana
дело в том, что сейчас я не пью никакие специальные витамины. мне врачи сказали, что пока достаточно тех витаминов и минералов, которые поступают с едой. Специальные витамины начнем пить с 16-й недели. Вот почему и озадачилась, пить ли фолиевую или нет.
01.12.2005 09:13:03, mashenyka
Ulyana
А мне сразу прописали пить витамины. Пью Элевит. 01.12.2005 11:16:25, Ulyana
ZhasminKa
Нет ,не достаточно. 01.12.2005 10:22:35, ZhasminKa
Begemotik
согласна, мне врач когда назначила комплексные витамины, то фолиевую отменила 01.12.2005 09:01:16, Begemotik
Begemotik
пить обязательно, фолиевая кислота необходима при формировании у будущего ребенка центральной нервной системы, а это происходит где-то на 5 неделе беременности...обычно ее назначают с витамином Е 01.12.2005 08:34:59, Begemotik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!