Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

Фильм про роды

Кто-то недавно кидал ссылку на фильм в интернете с живыми родами на английском языке.Можете ещё раз кинуть пожалуйста...Хотела мужу показать...если в обморок не рухнет может с собой возьму рожать :)
30.11.2005 11:30:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Ссылку уже дали ;)

На днях поняла, что муж точно не будет присутствовать на родах.
Он тут визжал, бледнел и плохело ему, когда я сама себе катетер из вены дома вытаскивала, а уж что на родах с ним будет творится - я слабо себе представляю. Чувствую, что я буду заниматься им там, а не он - мной.
30.11.2005 17:51:59, Amira
Маммина, а если ты такая впечатлительная - надо ли тебе смотреть такие фильмы? Муж-то мужем, а вот тебе самой, может, не стоит?

Я по себе, конечно, сужу. Я сама очень впечатляюсь такими вещами, так что потом либо живот болит, либо спать не могу. Тут играет роль всё: и качество съемок, и цели, преследуемые режиссером (что, например, снял бы реалист Ларс фон Триер на тему родов? - мне лично страшно представить :)), и участники родов (кто знает характер роженицы и почему-то-как у нее в жизни вообще творится), и качество записи.

Я один раз посмотрела 10 минут про грудное вскармливание и поняла - мне не надо это смотреть. Себя надо настроить позитивно и только так: никаких воплей, коричневой корочки и синего лица. Мне кажется, это не зря - мысль действительно материальна.

По поводу страха. Мне кажется, бояться естественно. Не естественно - отрицать рефлекторных реакции организма и быть не готовой к родам. Однако готовиться к родам вовсе не значит, что нужно смотреть такие фильмы, например, ведь есть и другие способы. И глупо, устанавливая себе и масику позитивный настрой на роды, убеждать себе "я буду/не буду бояться, следовательно=математически вытекаемо я буду/не буду верещать". Надо настраивать себя в стиле "я, возможно, буду бояться, потому что это мои первые роды (или потому что у меня не первые роды, но есть "другой" опыт), но я знаю, как с этим бороться - со страхом, и поэтому мне будет легче." Вот примерно так я лично стараюсь рассуждать. Это так, мысли вслух, просто личное мнение...
30.11.2005 14:25:54, sasha4man
Мама слонёнка
Да я вообще терпеливая :)Мне пока это даже забавно представляется.Я визжу,муж в обморок падает,сестра в панике-знаете а-ля Мистер Бин рожает :)Фильм смотрю нормально- даже наоборот завораживает чтоль.Страшновато конечно,но интересно :)Просто мне почему так повизжать на родах хочется- надеюсь буду только от удовольствия :)
30.11.2005 14:34:07, Мама слонёнка
Тогда пой, чего визжить-то? :)

Я уж про себя не знаю, что у меня получится в процессе, но настраиваю себя, что буду петь. Тексты подбираю всяческие. Слушаю, что масе нравится, из того, что я исполняю и т.п. :)

А ухаю и визжу я тока в бане, когда снегом трусь - и обязательно лягушонку объясняю, от чего...
30.11.2005 14:44:43, sasha4man
Мама слонёнка
Ну да буду в 40 градусную июньскую жару "он мороз мороз" петь :)Если я петь начну то и сестра и муж точно в обмороки попадают :)
30.11.2005 14:48:38, Мама слонёнка
StarFish (10)
:-)))) мне про мороз понравилось :-) ну у тебя есть время потренироваться в душе пока :-) 30.11.2005 20:25:54, StarFish (10)
Хм, с нашей погодой в июне вряд ли 40-градусная жара будет. А петь лучше "ой то не вечер", душевненько идет, сама проверяла :)
30.11.2005 15:28:09, ТопоБьянка
Мама слонёнка
так я не с нашей погодой, а с турецкой..живу я тут а в конце июня самое пекло :(
30.11.2005 18:25:52, Мама слонёнка
И что такого-то? Кстати, не так мало тёток на родах поет, я у врача спрашивала. Это не считается как-то прям зазорным :)

Я по этой причине (мороз-мороз) и озаботилась заранее, чтобы определить "репертуар". Потому что ну вот пошли какие-то легкие потяжки-пробежалась там, нервы, еще что, а стоит попеть сыне, и сразу легче становится. Причем вот Brayn Ferry нравится за нежность и гламурность (я прямо пузырики восторга чувствую), а DepecheMode, видимо, за ритмичность и четкость текстов. Ну, короче, в таком ключе.

Может, это кому и глупо покажется, конечно, я просто как говорится - я ничего, я только так - предложить идейку...
30.11.2005 14:55:39, sasha4man
Мама слонёнка
у меня пока не брыкаеться деть (рано ещё)- но пристала песенка-"Нам не страшен серый волк"- пою целыми днями уже в течении 2-х месяцев, из головы выкинуть не могу.Наши то врачи мож и привыкли, а турки от моего родового репертура точно попадают :)
30.11.2005 18:28:44, Мама слонёнка
У меня не получаетсяпосмотреть :-(((
30.11.2005 14:39:48, MyLove
Мама слонёнка
Читай ниже :)
30.11.2005 14:44:12, Мама слонёнка
Немного off, но если вообще обсуждать впечатления от чужих родов, самое тягостное впечатление у меня осталось от женщины, которая вместе со мной в предродовой лежала. Она орала в прямом смысле слова как резаная. У меня до сих пор шок от этих криков не прошел. Как только ее забрали в родзал, мне самой стало намного легче.
30.11.2005 12:54:15, Амдерминец
Мама слонёнка
Ой..мне почему то кажеться что я тоже визжать буду как резанный поросёнок причем не столько от боли сколько от страха :(
30.11.2005 12:58:10, Мама слонёнка
Вот не могу понять - а зачем орать-то? Вы себя неправильно настраиваете. От того, что вы орать будете, вам же не будет легче. Даже хуже, мне кажестя - сил много на орево будет уходить. Не орите, ладно? - а то окружающим от этого тоже хуже делается. По первым родам помню. 30.11.2005 19:00:33, АллаА
Мама слонёнка
Про орать никто не говорил- я "визжать"говорила как "поросёнок резанный" а если все сообщение прочитать то найдете ещё"надеюсь буду от удовольствия".Слова одни- но каждый понимает как хочет :)
30.11.2005 19:15:44, Мама слонёнка
КошМарочка
Меня очень сдерживали слова инструктора с курсов, что когда мы кричим ребенок наш ПУГАЕТСЯ!!!! 30.11.2005 18:05:18, КошМарочка
Нет, настраиваться нужно наоборот. Я для себя четко ощутила, что если я буду орать - то точно не выживу, т.к. вообще сил ни на что не хватит. Времени еще много, поэтому готовьтесь! Смотрите фильмы, читайте всякие истории, сходите на курсы, послушайте, что акушерки говорят. Страх должен уйти. Во всяком случае, мне не было страшно (за исключением момента, когда мне пригрозили эпизиотомией :-)), причем именно потому, что я хорошо понимала, что сейчас со мной и с деткой происходит, и что будет дальше. Я перед родами как маньяк просмотрела на каком-то английском сайте где-то сотню фотоисторий про роды, включая кесарево. Удивляюсь, как мне кошмары потом не снились. Но как ни странно, мне это в конце-концов помогло.
30.11.2005 13:07:47, Амдерминец
Ежечка
а что за сайт? ссылки не осталось? 30.11.2005 17:00:03, Ежечка
Да. Тут где-то есть Грентли "Роды без боли", ссылку кидали как-то много раз, все-таки это сила и вещь. Я, кстати, трансформировала Грентли в вордовский формат - урезала до 70 с чем-то страниц (почти в два раза) - если кому надо компактнее, чем на сайте - стучитесь в мыло, я вышлю.

И мне вот еще в плане настроя очень понравились книги М.Милаш. Недавно прочла "Ваш малыш 9 месяцев и 365 дней" - и книжка крошечная, листов 100 карманного формата, и без натужно-некрасивой физиологии, всё больше психология и понимание. Типа того, зачем люди заводят детей - какие установки мы себе даем. По способам родов толково и в то же время коротко без суицидальных подробностей: как кто рожал в море и чем это может быть плохо, и чем хорошо. Всё чётенько и конкретненько. Или - брать или не брать мужа и почему. Т.е. ну так спокойно без вот этого вот "посмотрите на эту развороченную матку, теперь тётя Клава никогда не сможет принять 120 позицию" и прочей истерии...
01.12.2005 11:37:38, sasha4man
У меня муж после фильмов сказал "ну и что тут такого, ничего страшного". А меня трясло и колбасило не на шутку :-) Так что в нашей семье можно было бы мужа отправлять в родблок, а мне желательно дома оставаться
30.11.2005 12:51:54, Амдерминец
Zajka
У меня только вот эта ссылка :) 30.11.2005 12:03:50, Zajka
Ежечка
очень хороший фильм. не пойму, чего там страшного девочки нашли :) 30.11.2005 22:15:48, Ежечка
Мама слонёнка
меня даже не детка а плацента пугает...такая здоровая..
30.11.2005 23:21:31, Мама слонёнка
Ежечка
какие вы, девушки, впечатлительные :)) а прокладок и тампаксов вы каждый месяц не боитесь :))
только вчера с мужем говорили на эту тему. нас с детства родами запугивают, типо невыносимо больно, некрасиво и страшно.
ну ведь неправда же! и не больно, и красиво, а уж бояться этого самое последнее дело :)
01.12.2005 10:50:34, Ежечка
Мама слонёнка
ну..плацента помоему совсем некрасивая ;)У меня муж когда фильм посмортел сказал- ладно- на детку буду смотреть а на плаценту глаза закрою :)
01.12.2005 13:59:34, Мама слонёнка
Ежечка
в тех же тампонах тоже красоты не особо много :)
я просто не поняла, чего в этом фильме в принципе пугаться можно. такой добрый и понятный.
01.12.2005 16:27:47, Ежечка
Мама слонёнка
ну вы сравнили по красоте плаценту с тампоном :)тампон не такой большой(вы же не шарик надувной каждый раз вытаскиваете)..ну и всё равно он эстетичней как-то..да и тампоны я тоже не очень люблю.Я не говорю что это фильм ужасов- просто заметила что плацента оч. некрасиво выглядит.но это моё ИМХО.А так мне фильм оч даже понравился :)
01.12.2005 16:44:13, Мама слонёнка
... Посмотрела..Боюсь. 30.11.2005 13:21:28, Gulchatai
Мама слонёнка
ага- оно,спасибо))буду мужу сегодня пугать :)
30.11.2005 12:16:11, Мама слонёнка
А вы хотите его на весь процесс родов или только в предродовую палату? 30.11.2005 11:34:38, happylady
Мама слонёнка
если без тряски в руках переживет фильм- то пущу и на сами роды..Я ему сказала,чтоб сам решал.Вот и хочу чтоб он сначала фильм посмотрел а потом скажет чё думает..А то мне там не до обмороков будет.Он впринципе хочет поприсутствовать,просто это у нас первый деть- поэтому боиться до жути.
30.11.2005 11:42:00, Мама слонёнка
Мы ждем второго, и я хочу тоько в предродовую палату для поддержки. Но мой муж при одном упоминании белеет от сраха. 30.11.2005 11:53:37, happylady
Мама слонёнка
Чего-то я только что 2 раз фильм посмотрела и сама побелела от страха...ех..бедный муж..
30.11.2005 12:33:29, Мама слонёнка
Я не могу запустить фильм !
Уже медиаплейер склачала,но ничего!
30.11.2005 12:47:38, happylady
Мама слонёнка
какой у вас мэйл- довайте я вам Java вышлю.
30.11.2005 12:54:05, Мама слонёнка
Вышлите ,плз!
30.11.2005 13:01:46, happylady
Мама слонёнка
так мыло то напишите- а то через сайт приложение не вышлешь :)
30.11.2005 13:10:20, Мама слонёнка
Ловите !
malkina1@yandex.ru

30.11.2005 13:52:01, happylady
и мне на подниковое можно? 30.11.2005 13:36:36, ЛизАнька
Мама слонёнка
да не высылаються на подниковые приложения- напишите мне на мэйл адреса почт и я вам вышлю.Ещё раз для тех кто хочет- Низя выслать программу через сайт.Вам надо сначала мне на подник ваш адрес выслать(например вася.мэйл ру)и я вам со своей почты на вашу вышлю :)
30.11.2005 13:39:51, Мама слонёнка
Все равно не получается. Там какие-то квадратики зеленые, а изображения нет. Пишет, что воспроизводит, а кроме квадратиков ничего не показывает :((( Тупая я, наверное 30.11.2005 15:04:07, ЛизАнька
Мама слонёнка
ну тогда не знаю...у меня этот сайт сначала минуту соображает..буферизует- а потом показывает..
30.11.2005 18:36:40, Мама слонёнка
Мама слонёнка
он с сайта запускается,никакой медиа плейер не нужен...может Java нужна?Подождите чуток,он просто медленно грузиться..а потом прям на сайте и показывает..
30.11.2005 12:51:40, Мама слонёнка
Ага, мой тоже белеет, даже при виде моего сломанного ногтя. Я его несколько лет уговаривала на присутствие хотя бы на схватках. Вроде, уговорила, он боится сильнее меня, но виду не подает.
30.11.2005 12:01:35, Настасия
:))) Мой со мной собрался, фильм про роды пережил, даже на курсы мы отходили. А потом выяснилось, что надо кровь из вены на анализ сдавать - так моя "сильная половина" чуть в обморок не упала. Пришлось дома оставить. 30.11.2005 11:55:38, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!