Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время лекарства?

Поделитесь опытом плз, вы на протяжении всей беременности постоянно принимаете какие-то лекарства, или есть все же просветы? У меня седьмой месяц пошел, по указаниям врача все время что-то пью. Хотя самочувствие нормальное, в общем-то. В предотвращение чего-то там, якобы. Очень устала уже от лекарств. Спрашивала у врача, она ответила что у меня еще ситуация терпимая, грех жаловаться, другие больше пьют. Допускаю, что в тяжелых случаях да, но есть ли другие, безлекарственные беременности, или сейчас на всякий случай всех закармливают?
26.11.2005 18:04:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Пила только витамины. В одну беременность еще назначали препараты железа, т.к. гемоглобин был низкий. Больше никогда ничего "профилактически" не пила, хотя пытались мне что-то назначить 27.11.2005 21:45:14, Мусулунга
Тётя Кошка
не пью ничего кроме магнезия. Но т.к. пролежала парктически полностью предидущюу беременность, то и не сопротивляюсь. В прошлую пила лекарства, но по показаниям. В эту показаний нет- нет и лекарств. Если в вашем случае врачи от нечего делатъ лек-ва выписуют, то я бы и не пила иx. У нас не практикуется перестраxовка- все лекарства что выписывают, выписывают обоснованно.
27.11.2005 21:02:06, Тётя Кошка
Я пью только витамины, редко - магне в6, эпизодически пила но-шпу. Хотя в ЖК назначают много, что меня, как врача, очень удивляет. Зачем назначать препарат, действие которого на беременную и ребенка неизвестно (доказанно безопасных препаратов очень мало, большинство того, что рекомендует ЖК должно у беременных применяться по строгим, если не жизненным, показаниям), если и так все хорошо? Чего хотят добиться? ИМХО, это от неуверенности и непрофессионализма. 27.11.2005 13:42:55, panna
Я только витамины пью и но-шпу эпизодически (в первый раз довольно часто, сейчас намного реже) 27.11.2005 12:39:03, Амдерминец и Саша (9 мес)
Maultasch
нет, нет и нет.
у меня нет проблем с беременностью, у меня есть личные недомогания по этому поводу. но это все у нас лекарствами никто не лечит. политика тут такая, что все недомогания есть норма, поэтому лечить их не надо лекарствами. только народные средства. и только в крайнем случае, если уж совсм все плохо и жить невозможно, тогда допускаются медикаменты.
витамины мне только на прошлой неделе (16-ой) выписали, общие. никаких специальных.
а так вообще ничего не пила.
27.11.2005 09:15:00, Maultasch
Тётя Кошка
А зачем витамины выписали? У нас не выписывают... Говорят что фрукты- овощи круглый год- лопайте, аэти всё одно не усваиваются. Мне выписывали только когда проблемы были с печенью и желудком и я на одной овсянке, сваренной на воде, сидела.
28.11.2005 01:05:00, Тётя Кошка
Мне врач писала назначения. А потом в карточке тыкала пальчиком. :"Это пейте, это и это. А вот это не надо - нас просто заставляют назначать" Без комментариев 27.11.2005 01:26:20, oksa-na
Вот что-то подобное я подозревала :)) 27.11.2005 01:28:36, вопрос
после первого триместра пила только витамины, железо и кальций 27.11.2005 00:03:27, Indigomom
Я вообще ничего не пью, хотя врач выписывает гору всего..
Во-первых, даже в небеременном состоянии для меня выпить таблетку - уже целое событие.. Ну не могу я.
Во-вторых, все витамины можно набрать естественным путем, зачем пить химически приготовленные?

Я против лекарств, но с врачом не спорю. Все рекомендации аккуратно записываю и не пью.
26.11.2005 23:08:07, Gulchatai
Смело. А я вот записываю и пью :( Ну по крайней мере половину, а это уже горсточка утром и горсточка вечером. Причем у меня стойкое ощущение, что чувствую я себя хорошо (ттт33раза) не благодаря этим всем лекарствам, а скорее вопреки. 26.11.2005 23:58:18, вопрос
Тогда зачем пить лекарства?

з.ы. хорошо, что меня сейчас муж не слышит))))
27.11.2005 00:33:54, Gulchatai
Чувство долга. Нет, скорее слепая вера в медицину и медиков, вызванная моим полным непониманием предмета. 27.11.2005 01:27:34, вопрос
Такая массивная медикаментозная профилактика тоже связана со слабым пониманием доктором сути вашего состояия. Беременность - процесс физиологический : ) 27.11.2005 13:52:12, panna
Мандарин
Я только встала на учет, а мне уже кучу всего прописали. В общей сложности в день по моим подсчетам я должна проглатывать 5 различных пилюль. 1-комплексный витамин, 2-магне В6, 3- вильпрофен(антибиотик от "уреоплазмы"), 4-курантил,5- аспирин для разжижения крови. Я ничего не принимаю.
26.11.2005 22:59:54, Мандарин
Lartchik
Я вообще ничего не пила из лекарств. При подозрении на простуду - только народные средства. Пью только витамины -витрум пренатал, т.к. переношу их нормально.
26.11.2005 22:26:16, Lartchik
Катя Хилтунен
Я ничегошеньки не пью. Даже витамины. Врач ничего не назначает.
26.11.2005 22:08:59, Катя Хилтунен
Везука :)) 26.11.2005 22:51:09, вопрос
я помимо витаминов пила дюфастон и дексаметазон, но у меня была угроза, с выделениями и мужские гормоны зашкаливали. Сейчас остался только дексаметазон, до четверга. Ну, и витамины :) Но я считаю, что стОило того, был момент когда даже дозу пришлось увеличить.. 26.11.2005 21:47:03, лисёна
Стеша
У меня муж начинает возмущенно вопить, видя у меня в руке горстку лекарств. а там: матерна, магне В6, фолиевая, ну и единственное серьезное утрожестан. Но я очень боюсь. очень. 26.11.2005 19:39:54, Стеша
вообше ничего не пила даже витамины а зачем если все в норме?
лекарства только когда болела.
26.11.2005 19:30:26, zlata
Ничего не пили потому что врач ничего не прописывал, или хватило мужества забить на все врачебные рекомендации и положиться на собственную интуицию? :)) 26.11.2005 21:46:51, вопрос
врач ничего не веписовал.
рекомендовал только витамины но и иx не пила так как меня от ниx рвало.
у меня все анализы были в норме.
27.11.2005 02:33:21, zlata
Я пила только витамины: Элевит и Йодомарин, но пошли проблемы с почками - и тоже - по гррсти кадый прием таблеток.
26.11.2005 18:53:17, Настасия
ИваниТа
Я просто отказалась от лекарств, пью только витамины Е и фолиевую и все, хотя у меня угроза сейчас идет, но много читала, что если плод жизнеспособный он закрепится как надо, вот и молюсь конечно, чтобы горошинка закрепилась:-)) 26.11.2005 18:49:44, ИваниТа
Styusha
Вот удивляюсь я этому "если плод жизнеспособный" простите а если с гормонами беда, и без препаратов никак, то вообще деток не иметь ?
мое личное мнение, если есть угроза, надо всеми силами пытаться сохранить беременность... если она желанна есессна...
27.11.2005 01:30:00, Styusha
ИваниТа
а самое главное покой и все, лежать надо постоянно, у меня ребенок желанный, просто я всегда была против таблеток, они мне кажется только калечат и все. Да и с первым у меня было так же, угроза и все-такое, но отказалась я от лекарств и этому человечку сейчас 5.7 лет, так что надо верить в себя, а не в силу лекарств( убедилась на собственном опыте) 27.11.2005 08:25:01, ИваниТа
Styusha
и всеравно я с вами не согласна, с гармонами(больная тема) как вы не лежите, ничче не удержится без лекарств...
27.11.2005 11:31:09, Styusha
ИваниТа
а я даже анализы на гормоны не сдавала, поэтому честно говоря, не знаю, может у меня из-за них угроза идет:-( Но лекарства нет, в крайнем случае, гомеопатия, я лекарства, которых была куча у ребенка(простуды частые) и которые я взяла и выкинула, так как от них никакого толка, поменяла на гомеопатию настоящую и не опасную.
Все же люди разные:-) Кто-то верит в лекарства, кто-то нет( а у меня есть на это основания)
27.11.2005 11:49:18, ИваниТа
Styusha
Врятли у Вас гормоны, вы б знали минимум на 4 недели, просто Вы счастливый человек :) я б тож отказалась от всего, но очень уж малыш желанный..
27.11.2005 12:27:36, Styusha
ИваниТа
Желаю Вам легкой беременности и родов!!!
Главное верьте и все будет у Вас хорошо:-)
27.11.2005 13:39:08, ИваниТа
Styusha
Спасибо :) Вам тогоже хотца пожелать :)
27.11.2005 19:53:06, Styusha
Styusha
У меня подруга за всю беременность только фоливую и ношпу пила, остальное просто игнорила, а вот у меня как ниже написали по горстке 3 раза в день, но мне без ентого никак... все беременности разные..
26.11.2005 18:33:50, Styusha
ну не знаю, у меня еще терпимо ттт, только Матерна, Магний В6, Ферро-Фольгамма и все, ну иногда свечи с папаверином. это я считаю не много, но и не мало. Хотя у меня подруга утром в обед и вечером по горстке чего нить пила, и еще при этом смеялась- таблетки вместо еды, по количеству имелось в виду. 26.11.2005 18:15:29, горошинка (29)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!