Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня я ,наконец, закупилась себе в ро

Сегодня я ,наконец, закупилась себе в роддом приданым:
- бюст д. кормления Анита
- ночная рубашка
- прокладки послеродовые
- накладки на грудь
- прокладки для груди
- салфетки для груди
- салфетки для интимной гигиены
- трусики сетчатые
Девочки, голова идет кругом... что еще надо взять? Подстказывайте, кто знает.
И еще ребенку:
- памперсы
- одежда на выписку
- надо ли одежду в сам роддом? В чеи они там лежат три дня?
- бутылочку с водой
- салфетки для подмывания
- соска
Что еще - тоже не могу сообразить.
Помогайте, кто уже " в боевой готовности"
23.11.2005 14:17:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Что мне в самом роддоме понадобилось (с учетом того, что у нас лежат всего два дня):
1. Халат
2. тапки обычные
3. тапки типа "сланцы" - в душ
4. Одноразовые трусы
5. Носки (на самих родах и сразу после - ноги мерзли)
6. Шампунь-гель для душа, мыло-паста-зубная щетка, крем
7. Крем для сосков (пурелан)
8. вода в бутылках - пить :)

ночные рубашки были роддомовские и менялись часто, свою даже не достала. Прокладки тоже роддомовские. Бюстгальтер надела перед отъездом домой. Салфетки для личной гигиены не нужны (а особливо если будут швы) - лучше после туалета биде или душ.
Вроде бы все... Ну, документы и прочее подобное - само собой, но в каждой стране оно свое.
24.11.2005 23:56:12, Luy
Салфетки для интимной гигиены я бы выложила. А для обычной гигиены всякую всячину добавила. А еще советую взять одноразовые пеленки детские себе. Я в прошлый раз не догадалась, а зря. На них куда приятнее лежать, чем на казенной клеенке. 23.11.2005 21:43:53, Амдерминец и Саша (9 мес)
Обычно в роддоме лежат в казенной одежде, если так, то халат и ночнушку там дадут, а больше и не надо ничего. Только вот носки да тапочки моющиеся.
Категорически не согласна с мнением, что не нужны прокладки для груди - молоко обязательно придет (если будете лежать с ребенком и кормить по требованию, то молока будет сразу много), обычно это случается под вечер третьего дня. Обязательно возьмите с собой БЕПАНТЕН (крем для сосков)!!! Его нужно начинать использовать с первых прикладываний, не дожидаясь прихода молока. Бепантен + прокладки, и никакие проблемы с грудью не страшны.
Для интимной гигиены ИМХО лучше не интимные салфетки, а интимный гель моющий (мылом как-то стремно мыться, особенно после эпизиотомии).
Еще исключительно полезно запастись свечами слабительными, тужится после родов страшновато (только не лекарство для приема внутрь, а то у ребенка живот болеть будет!).
Мыло, зубная щетка, расческа, крем - непременно. Если в бесплатном отделении - обязательно посуда (чашка, тарелка, ложка, вилка).
23.11.2005 18:06:36, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Хи-хи насчет утопления роддома молоком ;) Я закупилась прокладками честно, молоко пришло к концу второго месяца ;) Более чем через месяц после того, как ребенок от груди отказался совсем - я сцеживалась и все еще кормлю сцеженным. Молока у меня не хватает, но оно из груди вытекает, если не носить БГ. А прокладки мне нужны для того, чтоб не стирать БГ каждый день, я ношу его круглосуточно, и не всегда успеваю постирать. Легче менять прокладки. Так вот, я беру обычные Олвейс Дискрит и режу напополам. Обычные для груди очень толстые и неудобные 23.11.2005 22:27:19, Indigomom
Luy
А у меня молока - вагон с тележкой, пришло на третий день где-то, но из груди оно НЕ ВЫТЕКАЕТ, ни за какие фантики. А я купила прокладки, как порядочная и еще мне подарили друзья - прямо в роддом привезли - пригодятся, говорят :))) Так и стоят две коробки, ждут - когда же они пригодятся? :)))
24.11.2005 23:48:39, Luy
Молоко к концу второго месяца - это круто ;((... Но мне кажется, что это ваша личная особенность, исключение из правил. А вы после родов с ребенком лежали вместе? 24.11.2005 11:57:21, Alramia (Фил и Пузовёнок)
У меня было экстренное КС (опять), вместо планового. Вместе со вторых суток, первые сутки 4-5 раз приносили кормить. Но докармливали в РД, естественно
24.11.2005 15:59:57, Indigomom
Chery (Тошка 2.4 г)
Пакеты для мусора, чтобы не шастать с каждой пеленкой/распашонкой по этажу... Ватные диски для лица, тоник
23.11.2005 18:00:40, Chery (Тошка 2.4 г)
Что мне реально из всего вашего списка понадобилось в роддоме: прокладки, одноразовые трусы, ночная рубашка, халат. Для ребенка: памперсы, салфетки влажные. ВСЕ! ИМХО прокладки, накладки для груди не нужны абсолютно. Салфетки для интимной гигиены тоже, потому что после родов лучше в этом смысле в душ сходить. На мой взгляд, и от лифчика для кормления можно отказаться, потому как в нем там неудобно. Детки в роддоме лежат в больничных распашонках и пеленках, которые меняют каждый день. Нам предлагали при желании переодеть их в свою одежду, но я лично этого не делала - кто ее там стирать-то будет? 23.11.2005 15:45:00, Рукавичка
залат удобный. тапочки. ночные рубашки штуки 3-4.
да, если будешь брать фотоаппарат - отключи на нем встроенную вспышку! заранее, потом забудешь.)))
книжки почитать приготовь.)))
всякие прокладки д.груди в роддоме вряд ли понадобятся. дай бог, чтобы молоко пришло. но совершенно навряд ли ты будешь им обливаться насквозь.)))\
а вот бюстов д.кормления я бы как минимум 2 взяла. (хотя если там в ночной рубашке, то бюсты может и вообще не нужны. только на выписку)
23.11.2005 15:16:49, маульташ
Что взять с собой в роддом

Документы:
1. Паспорт.
2. Обменная карта.
3. Мелкие деньги.

Вещи для себя:
1. Халат на змейке 2 шт.
2. Ночная рубашка 2 шт.
3. Черные пластиковые тапочки
4. Одноразовые трусы Сhicco 2 упаковки
5. Лифчики для кормящих 2 шт.

Средства гигиены
1. Прокладки Chicco + двойная пачка Allways ночных
2. Мыло в мыльнице.
3. Зубная щетка.
4. Зубная паста.
5. Туалетная бумага.
6. Средства по уходу за лицом: тоник, гель, крем с вит. С
7. Ватные блинчики
8. Шампунь.
9. Щетка для волос.
10. Зеркало.
11. Полотенца:
- для лица
- банное
12. Пилочка для ногтей
13. Дезодорант.
14. Крем для сосков Вундахил, если не Пурелан
15. Прокладки для груди
16. Косметичка (на выписку)
17. Мягкая упаковка влажных салфеток Huggies - купить

Посуда
1. Тарелка.
2. Ложка, вилка.
3. Чашка.

Медицинские принадлежности
1. Витамины.
2. Апилак - купить
3. Чай Хипп для кормящих - купить

Для отдыха и общения.
1. Журналы или книга.
2. Мобильный телефон + зарядка.
3. Блокнот и ручка.

Для новорожденного:
1. Упаковка памперсов Huggies для новорожденных 3-6 - купить.
2. Одежда на выписку

Лежат дети в казенном или свом что принесешь.
23.11.2005 15:03:16, Indigomom
Styusha
полис забыли)
23.11.2005 16:25:49, Styusha
Че-то многовато будет. У меня и половины вашего списка с собой не было :)) 23.11.2005 15:46:37, Рукавичка
я пользовалась всем и была довольна :) 23.11.2005 17:09:27, Indigomom
nadinchik
А почему тапочки непременно черные?
23.11.2005 15:25:33, nadinchik
а ты белые хочешь? )))) (шутка. я как раз уже тапочки белые купила. для роддома))) 23.11.2005 16:29:58, маульташ
а мне именно белые подарили от Свиит мама. Говорят, возьмите, может, в роддоме пригодятся.
23.11.2005 16:56:06, Настасия
nadinchik
Удивил, просто, отдельно оговоренный цвет))) Но если для мужа то все понятно.......))))))))
23.11.2005 16:33:05, nadinchik
я это писала себе :) вернее, мужу. мои тапочки черные :) и крем с вит. С, и хаггисы, и прокладки Кикко именно для нас :) кстати, хаггисы 2-5 newborn огромные! 3-6 не понадобились. а пользовались мы все равно памперсами newborn 2-5 с сетчатым слоем 23.11.2005 15:32:23, Indigomom
Таля А.
Наконец-то объявилась, а то уж мыслс дурацкие в голову лезут
23.11.2005 14:59:51, Таля А.
Работа все, работа...чтоб ее
вот, сегодня не поехала в офис, уже радость.
23.11.2005 15:02:09, Настасия
http://www.7ya.ru/faq/dowry.aspx?l=3&id=289
http://mothercare.ru/?id=53
23.11.2005 14:49:53, Егоза
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
думаю, что бутылочка с водой вам не пригодится, т.к. сейчас идет борьба за грудное вскармливание и как правило врачи ничего не разрешают ребенку кроме маминой груди, да и не нужно ему будет в эти 3-4 дня никакой воды :) 23.11.2005 14:37:50, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Бутылка с водой пригодится маме. После кормления так пить хочется! 23.11.2005 15:47:35, Рукавичка
Telepuz(33)
У меня уже ступор на почве того, что уже давно пора, а у меня еще ничего нет. А-а-а!!! Ж((

Еще я поняла, что ничего не знаю, что с детьми делать. Даже как на выписку одеть. И как в роддоме одевать? Тем более неизвестно. А после выписки- его сперва накормить, потом искупать, или наоборот? В памперсе держать или в марлевом подгузнике?

Насть, крыша едет...

Ты из одежек детячьих чего-нибудь купила?
23.11.2005 14:30:45, Telepuz(33)
Одежек много разных: распашонка, комбезики теплые с ножками, чепчики, рукавички... подруга обещала теплый комбез - трансформер на выписку подарить, пока не купила... наверное, надо еще шапочку теплую.
Вообще, крыша едет, конечно...
Уговорили меня взять пачку марлевых подгузников тоже, на всякий случай. Купают, если я правильно помню, перед сном ,вечером. Так что лучше сначала кормить.
Знаю ,что, вроде, какая то косметика нужна детская, но не знаю какая... пока ничего не взяла. И аптечку надо приготовить, тоже еще не начинала. Вот.
23.11.2005 14:40:10, Настасия
NataSha
А я думала об этом обо всем на курсах для беременных расскажут, покажут? Что брать, во что и как одевать. Нет?
23.11.2005 14:48:20, NataSha
Begemotik
у нас об этом на курсах и рассказывают! 23.11.2005 14:52:18, Begemotik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!