Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Жизнь во 2-м триместре

До 12 недель, точно помню, положено дополнительно к поливитаминам пить фолиевую кислоту. А после 12-ти уже не надо? И вообще, более глобально - что меняется во втором триместре? Помню еще, что становится можно делать упражнения на пресс. А еще что?
Спасибо заранее.
22.11.2005 12:30:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
на пресс нельзя лежа на полу упражнения делать - плодный пузырь может надавить на какую-то артерию и ... короче будет очень плохо... а в вертикальном положении вроде как можно но я бы все равно не рискнула... (только вчера читала как раз про упражнения) 22.11.2005 19:40:21, StarFish
2 триместр считается медовым периодом беременности - тошноты уже нет, живота большого-тяжелого еще нет, красота, живи и наслаждайся ;)) Я себя сейчас вообще беременной ощущаю, только когда к зеркалу подхожу и животик вижу. 22.11.2005 16:12:23, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Ирина, я вот тут читала очень интересны и прятный сайт по второму триместру беременности http://www.9months.ru/press/5/18/index.shtml
22.11.2005 14:45:19, MyLove
Стеша
Токсикоз проходит :-)))
Сексу опять хотеться начинает :-))))) По крайней мере не засыпаешь сразу, положив голову на подушку :-))
А еще пузик становится кругленький и на него опять можно надевать обтягивающие вещички - очень мило смотрится! (Потому как пока только начал расти, казалось, что покушала много)
22.11.2005 14:31:34, Стеша
Да. Сексу хотчется довольно ошчутимо. А муж у меня теперя паззлы собирает, не дождесси...мстит, собака :)
22.11.2005 16:45:47, sasha4man
МариКа
Какой странный муж... И не говорит, что ему срочно нужно поближе пообщаться с ребенком???
23.11.2005 11:04:09, МариКа
Да говорит и общается. Он просто у меня увлекающаяся натура. Все выглядит примерно так: Саша, через пять минут - отход ко сну, а то я не могу, я занят, мне еще надо с ребенком пообщаться и супружеский долг выполнить. Саша понуро отрывается от паззлов, идет в душ, намывается, натирается, песенки поет ребенку, делает массаж. Словом, через 15-20 минут (по хронометру) Саша готова практически ко всему.

А муж в это время в подводном плавании - у него просто часы другие. У него 5 минут еще не прошло. Причем сюда еще войдет последующая лекция о системе сбора паззлов, которую невозможно заткнуть ни ударом биты, ни демонстративной зевотой, ни отворачиванием к стене; перекур на улице с общением со строптивой собакой; подмывание попы и чистка зщубов с попутными беседами о какой-нибудь программе типа "Гордон 2030": какие источники энергии лучше.

Если до беременности я это все нормально воспринимала, потому что и я, и муж, и даже уже сына - очевидные совы, то сейчас я скорее засыпаю. А когда муж таки созреет на секс, то я часто уже сплю. А во сне я очень жестко его бью, если он пристает, причем сама не помню этого. Один раз - вообще смех, проснулась от того, что он (муж) верещит как резаный, а я ему выкручиваю сосок. Я сама себя офигела, честное слово!

Не, так-то все хорошо, только вот паззлы подкосили :)
23.11.2005 14:28:54, sasha4man
Стеша
А у меня с машиной своей в гараже е.... сексом неестественным занимается!!! Кто бы знал, какое увлекательное заниятие продавать по запчастям старый разбитый Жип...
А еще выяснила, что он оказавается ...боится! пришлось переубеждать :-)))
22.11.2005 17:35:51, Стеша
Одна такая рыжая
Эээ... А мне не переставало хотеться... :) Ой, это что же будет дальше! :))) 22.11.2005 15:25:47, Одна такая рыжая
МариКа
Про пресс первый раз слышу??? Правда у меня все равно живот все время напряжен (раньше думала - тонус, но тут почитала общее мнение, что при тонусе живот болит, так этого вроде нет...), тут уж не до пресса. Наоборот, думаю, как бы его расслабить.
А про фолиевую - она принципиальна для закладки спинномозгового канала, а после 11-12 недель вроде как её пить бессмысленно.
22.11.2005 13:30:34, МариКа
У меня при тонусе живот не болел. Так что вы, правильно, поаккуратнее. не стоит экспериментировать... 22.11.2005 13:58:07, АллаА
я про фоливую не забывала до 15 недели. до 12 принимала только фоливую и витамин Е, после перешла на Матерну.
из физиологических изменений- грудь перестает расти (но это все индивидуально) и болеть, появляется молозиво (у меня появилось в 15 неделек).
упражнения я не делала не до 12 недель не после (просто у меня матка бесится до сих пор). а так вроде бы и все.
22.11.2005 12:56:38, горошинка
МариКа
У меня грудь как раз после 12 начала расти, да причем как -на 4 размера увеличилась, я даже не знала, что такие лифчики бывают огромные...
22.11.2005 13:33:19, МариКа
ого, прикольно, а у меня как на один размер увеличилась так и все, хотя мне и этого достаточно (сейчас полный третий). 22.11.2005 14:35:04, горошинка
Про фолиеву вроде надо уже закруглять прием, это да. Пресс тоже верно. Но я лично и до 12й делала, а только сейчас к 23й обленилась... А так много чего меняется. Вроде чуть поспокойнее становишься - но это вроде...кожа все-таки получше потихоньку становится. И вообще - привыкаешь :)
22.11.2005 12:47:14, sasha4man
У самой такие же вопросы. У тебя какой срок?
22.11.2005 12:45:00, MyLove
Одна такая рыжая
11-я. 22.11.2005 12:46:48, Одна такая рыжая
Животик есть? У меня 12.
22.11.2005 12:57:45, MyLove
Одна такая рыжая
Есть. :)) А у тебя? 22.11.2005 12:59:29, Одна такая рыжая
Одежда тесная и вечером видно в голом виде.
22.11.2005 13:07:31, MyLove
Одна такая рыжая
Ну у меня тоже в голом. :)) А одежду я уже убрала обычную, небеременную - у меня все джинсы и юбочки были в обтяжку, теперь не застегнуть их даже... 22.11.2005 13:25:04, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!