Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Клиника "Мать и дитя" - м-да... :(

Где бы пройти двойной тест? - подумала я. Яндекс вывел меня на клинику "Мать и дитя". Славное название. Позвонила. Там требуется либо узи максимум суточной давности, либо они прямо там сделают свое узи. Прекрасно! А скока стоит?
И вот тут мне поплохело. Анализы - два анализа крови - с расшифровкой стоят 2700 плюс узи... 3600!!! Ага. Больше ста евриков за узи - отдельно, плюс к тем ста долларам!!! Я сначала думала, что ослышалась... Ан нет, с ушами у меня все в порядке. Обычное двумерное узи. О как!
Для сравнения позвонила в Арт-мед. Все это в сумме обойдется меньше, чем в 2000 вместе с узи и приемом гинеколога, который не просто расшифрует результаты, но и поговорит обо всем.
Вот я хотела бы понять - а кто ходит в дорогущие клиники и зачем? Да, понятно, платно лучше и приятнее - но почему такая разница???
Это как коляска за 4000 долларов, говорят, такие тоже есть...
21.11.2005 14:14:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и цены!
Двойной тест (кровь) стоит 415 руб. и двухмерное узи 290 руб. с фото... это у нас.
22.11.2005 09:22:33, Inchatina
Делала комбинированный скрининг 1 триместра (двойной тест + УЗИ + комп.обработка) в ЦИРе - ссылка на их сайт ниже. 1500 анализы + 650 УЗИ + 90 руб. забор крови, комп. обработку делают только, если УЗИ у них делать. Готово на следующий день, результаты можно получить по мейлу. Клиника попроще (в смысле антуража), чем "Мать и дитя", но все врачи и узисты, у которых я была, очень приятные, внимательные, очень подробно отвечают на вопросы. 21.11.2005 18:23:59, Тетеря
умничка
Орбакайте, Волочкова и т.д. Я против них конечно ничего не имею. Просто галстук в центре Нью-брка стоит 200 баксов, а в бруклине то-же галстук 20 баксов :). Странно если они бы поехали наблюдаться в ЖК БУТОВО или Жулебино:)
21.11.2005 17:34:12, умничка
Стеша
Вы меня извините, я весь день (точнее уже всю неделю) с этим тараканом сижу. А он Вам нужен, этот двойной тест? Вы же, кажется, делали УЗИ в Арт-Меде и все хорошо было?
Просто у меня оплачено ведение беременности в платном центре, туда входит только 3-й тест. двойной решила сделась дополнительно (на свою голову), я здесь уже жалилась на эту тему. Результат статистический!!! И не точный!!! Зачем нервы себе трепать? Вот я теперь не знаю даже, делать тройной или нет...
Да, изините, я не по теме, решать нужно Вам. У меня ссылочка была, но дома, я могу ее Вам вечером скинуть. правда про цену не помню, может тоже дорого. Короче вечером их дома кину.
21.11.2005 14:46:01, Стеша
Я делала двойной - в нашей жк отдельный приказ отправлять всех беременных на двойной. Так у меня результате все в пределах нормы, на узи тоже все ок. Сейчас вот сдала тройной, и душа на месте. Даже если что-то там в цифрах окажется не то, я спокойна, потому что двойной и узи показали, что все хорошо... 22.11.2005 09:24:44, Inchatina
Одна такая рыжая
Узи делали и в 11,5 неделек еще раз будем делать. Честно говоря, этот тест мне нужен больше для успокоения собственной совести - я и так в консультацию не хожу, хочется хоть как-то саму себя убедить, что я контролирую ситуацию... :))) 21.11.2005 14:53:01, Одна такая рыжая
Руфь
Скорее ситуация Вас контролирует :)
Я вот ваще ничего такого делать не собираюсь :)
21.11.2005 18:55:56, Руфь
в том то и дело, что ситуацию никто не контролирует.)
но если это тебя успокоит, то сделай и спи спокойно.)))
21.11.2005 15:12:42, маульташ
Стеша
Вот и я делала для этого... Не сказать, что результат "убойный", просто я "по определению" в группе риска (36 лет), но потом очень много про это прочитала (не люблю непоняток, люблю точно знать!). Я уже про это сегодня писала (внизу мой топик про одежку, там сползла на эту тему), неточный результат, неточный (причем как в ту, так и в другую сторону). Советовать сложно (да и неэтично), короче каждый делает то, что считает наиболее правильным. Эх, правду говорят: меньше знаешь-крепче спишь! 21.11.2005 15:07:08, Стеша
NataSha
А объясните невеже, пожалуйста, что это за 2-ой 3-ой тест?
21.11.2005 15:15:24, NataSha
mashoolik
на выявление генетических аномалий, болезнь Дауна 21.11.2005 15:28:02, mashoolik
mashoolik
А в консультации у вас не делают? У нас делают, совершенно бесплатно, висит объявление, что все женщины обязаны пройти обследование. 21.11.2005 14:21:11, mashoolik
Одна такая рыжая
Я в консультацию еще и не ходила. Для этого надо съездить в другой город, поменять паспорт, получить полис, зарегистрировать этот полис в Москве - и только тогда можно будет встать на учет... 21.11.2005 14:26:31, Одна такая рыжая
mashoolik
ой, как все сложно :-(
но делать когда-то придется, обменку-то надо оформлять :-(
21.11.2005 14:39:08, mashoolik
Может, она дома захочет рожать, тогда и обменка не нужна. 21.11.2005 15:00:00, Бодайка
Одна такая рыжая
Не захочу, у меня показания к кесареву, дома это затруднительно. :)) 21.11.2005 15:02:26, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!