Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душица при беременности

В поисках альтернативы мочегонной толокнянке, наткнулась на информацию - что душица тоже диуретик. Обрадовалась, потому что душицу люблю и могу пить литрами, еще раз обрадовалась - думаю прям с утра позвоню врачу - попрощу заменить толокнянку на душицу. Еще полазила по справочникам - и выясняется - что душица противопоказана при беремености вообще, она сильно тонизирует мускулатуру матки. Самое ужастное, что я летом сьедала огромные тарелки греческого салата, обильно приправив орегано (другое название душицы), и масло оливкое настаивала на это траве для заправки салата.
И скорее всего, то что я сидела на гинипрале 3 месяца - результат моего этого невежества.
При этом в публикующихся списках опасных продуктов при беремености душицу не встречала ни разу.
21.11.2005 03:01:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так и брусничный лист тоже противопоказан при беременности... А его вроде всем назначают, нет? 21.11.2005 10:09:16, Natusik (31)
как пишут на американских сайтах, все травы, использованные в кулинарных целях в разумных количествах - не опасны! и не только орегано, но и петрушка в т.ч. а вот заваривать и пить стоит только реально проверенные 21.11.2005 07:18:27, Indigomom
NataSha
Я слышала, что душица в больших количествах вызывает кровотечения.
21.11.2005 13:28:46, NataSha
так это ж сколько сожрать ее надо? например, чтоб петрушкой вызвать выкидыш, ее нужно чуть ли не стакан сухого листа литром воды заварить и выпить.... 21.11.2005 13:43:39, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!