Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Вчера ездила в 72 роддом. Кому интересно

Вчера ездила в 72 роддом. Кому интересно. Узнавала про контракт - стоит 23 т.р. с 37 нед-ли. НО! Врача не выбираешь. ПРоходишь одну консультацию у дежурного платного врача при заключении договора. А рода принимает платный дежурный врач. Они только говорят какие врачи есть и если принципиально мужчина или женщина сообщают график дежурств врачей. А я вот думаю ну приезжаешь со схватками( ведь врач тебя совсем не знает) и как ему рассказать в таком уже нелёгком положении: какие были первые роды, как я все это переношу, как беременность проходила, решать надо об обезболивании. ИМХО это надо заранее обсуждать, а не когджа уже процесс пошёл.Вот думаю всетаки на этой консультации единичной все-таки персонально с врачом договориться о родах, но это на дополнительную оплату конечно надо рассчитывать. А так роддом вроде ничего, чистенько на первом этаже. И еще - они там ролик как раз готовили по условиям родов и дальнейщшего размещения. Хочу как-ниьт с мужем поехать посмотреть.

ПЫ.СЫ. Какие ж мы все-таки неврные:)Ночь не спала до 3 все переживала о родах. ПОРА мне всетаки к психологу податься.:))
16.11.2005 20:10:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Эх, если б там были условия как в ЗП, хотя это не самое главное, а вот врача бы еще найти который бы не побоялся попробовать принимать роды после КС, я б туда пошла. Мне до него 5 минут пешком. 17.11.2005 10:26:16, Tiramisu
fotos
У меня там рожала подруга по договоренности с акушеркой. Они вместе выбирали день и акушерка стимулировала таблеткой в приемном покое... Зато когда хотишь, тогда родишь:) 17.11.2005 02:15:16, fotos
Styusha
В 72м никто не выезжает, эт точно могу сказать, потаму как лежала там на сохранении 2 раза и успела опросить, одна девочка договорилась с выездом, но когда время пришло, оказалось что врач на даче, и приехать ну никак не может, хотя мне кажется она и не собиралась, единственное что она ее передала хорошему врачу... Другую стимульнули втихую, в свою смену, но там девочка сама так захотела... вообще у них не разрешается стимулировать.. вроди как ток в крайнем случае, так что это все было под большим секретом.. вообще поговорив там, я лично решила приезжать со схватками, и договариваться непосредственно с дежурным врачем.. т.е. муж буит договариваться :)
а вообще там практически все врачи хорошие, вот младший персонал в послеродовом так себе грят..
17.11.2005 01:50:57, Styusha
Maultasch
я сильно извиняюсь, но зачем врачу, принимающему роды знать всю историю вашей жизни, ваши первые роды и течение беременности? зачем все это обсуждать? имхо, все самое важное - аллергия если есть на медикаменты и ваши личные пожелания обезболивания. но это и во время схваток сказать можно (+ в вашей карте записано) 16.11.2005 22:35:00, Maultasch
умничка
Если ребенок шел рукой перед, если плацента не отделялась пол часа( отдляли руками). Если роды обезболивали и анальгетиками в вену и закисью азота и это не помогало, а от боли я себя забыла, не то что как надо там дышать и что делать. Хотя готовилась и настраивалась на то что буду все делать правильно для ребенка. Порвалась - 3 шва наложили. как вы считаете - это важно?
17.11.2005 11:19:06, умничка
конечно важно! но неужели вы думаете что врач это все помнит, если вы ему это рассказали на 32-ой неделе?
все равно одно из двух - либо у него в руках ваша карта (если вы рожаете в той больнице где планировали и там уже есть ваша карта), и туда занесены все необходимые подробности.
либо вам придется рассказывать некоторые вещи еще раз во время схваток (если не дай бог конечно, придется рожать не там где планировали).
т.е. смысла в предварительном разговоре с врачом я прямо такого большого не вижу.
это я к тому, что для меня это не было бы причиной чтобы менять роддом, при условии что все остальное вам лично подходит и нравиться. хотя конечно хорошо знать врача заранее, так спокойнее и приятнее. безусловно.
17.11.2005 11:34:07, маульташ
умничка
ну да.
17.11.2005 13:28:39, умничка
Еще как надо! У меня в первых родах было истинное приращение плаценты, на вторые нужно было готовить операционную с запасом крови на переливание, т.к. риск повтора с КС в анамнезе - 20%. Мне совсем не хотелось помереть от скромности ;) 16.11.2005 23:20:58, Indigomom
Maultasch
дело не в скромности. у вас карты ведутся? там должно быть все важное записано.
или ты думаешь, чот врачи всю информацию в голове держат и помнят всегда?
17.11.2005 08:51:53, Maultasch
умничка
Просто когда врача выбираешь заранее он при осмотре до родов все эти моменты спрашивает и не в голове держит а в свою карту записывает, для себя.
17.11.2005 11:02:25, умничка
Lartchik
У меня врач на осмотре перед родами внимательно спрашивала про предыдущие роды и аллергии. Это важно, поскольку опытный врач может заранее предположить, как будут протекать эти роды и к чему быть готовым. Мой врач из-за моего рассказа про предыдущие роды, перевела меня в родовое отделение из предродового, не дожидаясь коротких схваток. И не ошиблась:-) Я быстро родила третьего.
16.11.2005 22:51:57, Lartchik
Maultasch
а разве важные детали в карту не заносятся?
у нас тут специальные карты для беременных+новорожденного (ведется до 4-х ребенкиных лет). там вся информация указывается, заноситься в специальные таблицы.
мой врач, заполняя новую карту на вторую беременность, попросил принести предыдущую, с первой, чтобы все необходимое посмотреть/внести что надо. после 30-какой-то недели такую карту рекомендуют всегда носить с собой, и это именно чтобы в случае внезапных родов врач/акушер, те кто рядом, обнаружили нужную информация.
в вашем случае, вы ведь все на месте решили, так ведь. т.е. я не вижу необходимости все заранее рассказывать, все равно врач забудет, вы же не единственная пациентка.
17.11.2005 08:44:08, Maultasch
в обменной карте указывается только инфо по этой беременности. а также к-во предыдущих, чем закончились (роды, аборт, в срок, до срока, живорождение, мертворождение, КС, вагинальные роды). Дети гинекологов вообще не интересуют, это к педиатрам - другая поликлиника 17.11.2005 08:46:25, Indigomom
mashoolik
Вот такие у нас нескромные врачи ;-) Спрашивают все, даже сколько было партнеров за всю жизнь ;-) 16.11.2005 22:44:45, mashoolik
Maultasch
а для чего им это надо????? это на что-то вляет?
а еще они не спрашивают какие виды секса вы практикуете? в каких позах этим предпочитаете заниматься? с какой интенсивностью и в какое время суток?
17.11.2005 08:39:47, Maultasch
mashoolik
предполагается, что раз много партнеров, то переболела всеми возможными болячками...
но зачем это надо на родах, если в обменной карте есть все анализы, я не знаю
17.11.2005 09:17:29, mashoolik
Много партнеров - увеличивается риск заболеть раком шейки матки. Это я в ЖК на стенде вычитала. 17.11.2005 13:09:23, Gulchatai
ЭЭЭх - а я вот наверное не радивая - ещё ни в один р/д не съездила - врача не выбрала, хоть и собираюсь по контракту... вот только знакомых опросила, но пока ничего определённого... 16.11.2005 22:09:11, Настасья-искуссница (32)
СвеКлана
Я рожала в 72. Честно говоря, там и контрактникам и к обычным полисникам относились одинаково. Во всяком случае мой доктор разницы не делал. Я была по полису по направлению из ЖК. От родов остались хорошие ощущения, несмотря ни на что. Принимал роды Ринат Ибрагимович. Очень советую. Хотя может он уже не работает, дело было в 98 году. 16.11.2005 21:55:11, СвеКлана
СвеКлана
Простите: Рашид Ибрагимович. Совсем запуталась. 17.11.2005 07:11:23, СвеКлана
fotos
Работает, работает! И еще гарантию дает, что при ребенке до 5 кг ни одного разрыва не будет!!! 17.11.2005 02:13:12, fotos
умничка
Это Худояров который? Вот я с ним и хотела бы дополнительно договориьтся. Вроде отзывы о нем самые хорошие. Как он вам?
17.11.2005 11:05:45, умничка
СвеКлана
Он самый. Я до сих пор в восторгах. Во первых все роды прошли на веселой ноте, как я понимаю, но профессионально и очень грамотно. Конечно было больно и все такое, но это потом забылось. Потом уже в полеродовом отделении он интересовался, как себя чувствуешь, подбадривал. В общем, хороший доктор. 17.11.2005 11:40:47, СвеКлана
умничка
Ты с ним договаривалась заранее? Напиши мне по подробнее если не трудно на мыло. Спасибо. Алена.
17.11.2005 13:55:50, умничка
СвеКлана
Да нет, не заранее. Просто так получилось, что меня из ЖК заслали в патологию, а на следующий день, когда у меня схватки начались, его дежурство было. Все случайно. 17.11.2005 18:27:54, СвеКлана
СвеКлана
Ой, а меня порезал. Из-за обвития видимо. 17.11.2005 07:08:50, СвеКлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!