Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

Девочки, помогите пожалуста справиться с

Девочки, помогите пожалуста справиться с тараканами, очень переживаю. Ситуация такая: с мужем планировали беременность безуспешно год, пошли обследоваться и выяснили причину - оч. плохая сперма (мало, вяло) уролог сказал - однозначно ЭКО, ну там дальше много всего было, слез, соплей, попыток улучшить результат, но уролог настаивал на том что шансов нет - ЭКО. Настроились, собрались...но не дошли...заболела ОРВИ - из-за чего отложили необходимую для ЭКО гистеросалпингоргамму, с ОРВИ в поликлинике отправили на флюрографию которую до этого не делала 12 лет, через 5 дней после флюрографии произошла овуляция, которая неожиданно для всех (и для нас с мужем и для уролога) закончилась успешным оплодотворением! Но я ведь себе места не нахожу, не страшно ли это для ребенка? Глупо наверное с моей стороны, но я всего боюсь. Развейте сомнения, успокойте пожалуйста.
16.11.2005 11:51:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Моей подруге пришлось делать флюорографию где-то в 5-7 недель(понятно УЖЕ беременной).Никак не могли подтвердить эту беременность:идёт к врачу - она грит "иди домой, у тебя месячные";на УЗИ идти - не может воду пить,её рвёт - тогда не делали вагинальными.А без флюорографии не допускали к сессии.Вот такая у неё дочка:5 лет уже! 17.11.2005 11:28:33, ZhasminKa
Вы же до зачатия делали флюрографию. Все будет ок!) 16.11.2005 14:29:18, Gulchatai
Мария ММ уже кого-то успокаивала на эту тему.Там вроде тоже шла речь о флюрографии перед овуляцией. Не бери в голову
16.11.2005 12:49:11, Lesita
Меня успокаивали!:) У меня была флюрография на сроке неделя.
Была у генетиков. Сказали, все ок
16.11.2005 13:06:06, Счастье
Счастье, как дела со стулом? Как справляешься?
16.11.2005 14:54:06, MyLove
Гы-гы:)) стала питаться фруктами в большом кол-ве и вроде бы тьфу-тьфу:))) 16.11.2005 21:12:18, Счастье
Юлёна
У нас почти то же самое! Год безуспешных попыток, обследование, тоже плохая спермограмма. Я даже о планировании перестала думать пока муж не пролечится и мы ждали последних анализов мужниных гормонов. И в друг у меня начинается вагинит. Я прошла курс лечения а потом узнала, что беременна. В тот же день к врачу понеслась. Она меня успокоила, сказала, что прикрепления яйцеклетки не произошло бы, если бы все было не так.
Так что гони своих тараканов тапками!!!! И наслаждайся своим положением!!!! А еще радуйся, что несмотря на все угрозы врачей ваш малыш все равно поселился в твоем животике!
16.11.2005 12:43:40, Юлёна
Тапком тараканов! Берегите себя и не нервничайте, все равно сейчас ничего уже с этим делать не будете. 16.11.2005 12:17:02, Черепаха Неспешная (Она)
как раз вчера писала.
у нас пишут, если беременность случилась и продолжается, то все в порядке.
если бы было что-то не так, беременность бы не продолжалась успешно.
на ранних стадиях оно все очень чувствительно и функционирует именно так, что если есть нарушения, то беременность обрывается.

зы. а вообще вот оно о ....
так ведь какие комплексы можно мужу посадить. рада что у вас все так обернулось.
16.11.2005 12:03:22, маульташ
Стеша
Мне кажется, если "все прикрепилось", то переживать не из-за чего. Если бы была повреждена яйцеклетка (ведь флюрография была ДО зачатия?), то все "вышло бы" в срок месячных. Ведь везде пишут, что 2 недели после зачатия действует принцип "все или ничего". Беременность есть, так что переставайте грузиться и наслаждайтесь ею!!! А для успокоения сделайте УЗИ у хорошего специалиста. К сожалению, на всех сроках можно "развести тараканов". Так что гоните их подальше и легкой Вам беременности!!! 16.11.2005 11:58:35, Стеша
Брр, если флюорография была ДО зачатия, то ИМХО, не страшно.
16.11.2005 11:58:26, Настасия
Наташ - все успокоительное уже у тебя в сообщении написано :) Флюра была ДО зачатия, ДО беременности.
Т.е. дитя тогда еще не было - соответсвенно ничего твоему малышику не грозит, тем более и срок у вас уже солидный :)
16.11.2005 11:57:39, Партизан forever
NataSha
Спасибо всем большое, я вобще логически так всё понимаю, но эти сволочи - тараканы... С чужими справиться легче чем со своими :) мне по крайней мере.
16.11.2005 12:23:46, NataSha
Ну тогда будем бить чужих:-)))
стук-стук-стук!!!
16.11.2005 12:50:49, Lesita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!