Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преждевременные роды

Какой-то день сегодня не такой... Все вдруг начали паниковать и волноваться.. Вот и я тоже.
Кто знает - если вдруг начнутся преждевременные роды, то на каком сроке беременности ребенок может выжить? У меня сейчас примерно 30 недель (по маме.ру - 32-я неделя). Если вдруг сейчас родить? Что будет?
А с каким весом рождаются и выживают недоношеные?
Чего-то я совсем с ума сошла, по-моему...
12.02.2001 13:36:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
После 30 недель выживет. Но глупости все это. Хотя я вот тоже нервничаю в свои 31. Сдала сессию, и сразу появилось время думать о всяких глупостях :)))
С чего бы это ему рождаться раньше времени? Все будет нормально.
13.02.2001 18:54:59, Юлия
Тыква
Хе-хе моя тетя родилась 1,2 кг, знаешь по ней не скажешь. Хорошая тетечка получилась дородная такая симпатичная тетечка..... вот подруга у меня есть ее в 8 месяцев родили, у нее проьлемы с легкими с рождения, не знаю связано ли это? Ты меньше о плохом-то думай, больше о хорошем. 12.02.2001 16:00:25, Тыква
:)))
Спасибо, Тыквочка!
Постараюсь думать о хорошем...
Тебе тоже удачи!
12.02.2001 17:18:13, Екатерина
Насколько я помню, твой малыш уже за 1,600 кг перевалил - таких точно выхаживают. А с чего это ты решила преждевременно рожать?
Кстати, на сайте mamm"ы прочитала, что есть еще курсы в Latvijas Ģimenes centrs(хвалят). Буду узнавать, если чего в плане информации "нарою", то отпишу и вамс...
12.02.2001 13:56:05, Клюква
Да, на узи сказали, что вес ребенка 1.600. Все равно я волнуюсь... Говорю же - бзики меня заели сегодня...
а насчет курсов - я еще подумаю... Не хочу платить лишние деньги, ведь в роддоме курсы для меня бесплатные, т.к. есть договор с врачом. Кстати - была я на второй лекции в роддоме ( и последней :(( ) в пятницу. Показывали сами роды (на кассете). Я немного в шоке. БОЮСЬ!!!!!!
Пойду валерьянки выпью....
12.02.2001 14:42:49, Екатерина
У моей жены 33-я неделя, но мы только завтра (уже сегодня :) пойдем на встречу с врачом и акушеркой. Моя крепко спит, а я тут в конфе вместо нее переживаю, такое впечатление, что мне рожать :) Мы заплатили 123 лата за договор. Какие цены в Риге? Да, еще почему-то нам не говорили про УЗИ, на котором определяется вес плода:(( Хотелось бы узнать об этом 13.02.2001 02:09:25, Валек
Вес можно определить, я думаю, на любом УЗИ - по размерам плода. В роддоме классный дядька-УЗИст - все рассказывает и показывает. Мне даже показал как ребятенок зевает (представляете?). А Вы откуда? и с кем заключали договор? 13.02.2001 17:43:27, Екатерина
Я думаю на любом УЗИ можно определить вес, ведь он определяется из размеров плода. Я делаю УЗИ (мне кажется и Катерина тоже)в рижском роддоме. А про цены пока ничего не знаю...:((
А вы откуда? Напишите как прошел визит ко врачу, очень интересно, т.к. мне все это еще предстоит...
13.02.2001 09:53:46, Клюква
Мы вообще-то сейчас живем в Либаве. Визит к врачу прошел отлично. Вначале мы познакомились с акушеркой. Она делала тохограмму, а те 20 минут, в которые записывалось биение сердца малыша, рассказала нам, что с собой брать, как будут протекать роды, записала на курс по "дыханию", на курс "грудное вскармливание". Затем поковыряла у меня в носу и в горле какой-то палочкой - брала анализы то ли на дифтерию, то ли еще на что-то. Врач пришла к концу тохограммы. Посмотрела паспорт матери, порадовалась за нормальное протекание беременности, посетовала, что нет каких-то анализов. Забрали мою благоверную на анализы, а мне всучили книжку с картинками (на английском языке) "Болезни, передаваемые половым путем". :((( Скажу прямо, что после просмотра картинок как-то даже стало не посебе :(( Половой покой, думаю, будет обеспечен на некоторое время :( 15.02.2001 00:45:13, Валек
Даа, впечатляют курсы... 12.02.2001 15:01:21, Клюква
Минимальный вес выхаживаемого ребенка, принятый ВОЗ 600 гр. Но к сожалению 99% таких детей инвалиды детства. Нормально выхаживаются дети больше 1 кг. :) 12.02.2001 13:52:00, По
Все нормально будет. На маме ру пишут, что с 27 недели детеныш жизнеспособен. Только лучше попасть в специальный роддом. На недоношенных детях в Москве говорят специализируются 8 р.д. и Спасо Перовский. 12.02.2001 13:43:47, Ulya
Агата
Еще 15 рд. (не путать с рд при 15 горбольнице). 12.02.2001 13:47:25, Агата
Спасибо, девочки. Но к сожалению (или к счастью...) я не из Москвы - из Риги я!
Надеюсь - все будет ОК!
12.02.2001 14:53:52, Екатерина
Спасибо, девочки. Но к сожалению (или к счастью...) я не из Москвы - из Риги я!
Надеюсь - все будет ОК!
12.02.2001 14:44:29, Екатерина
Значит у Вас там есть какой-то свой роддом с такой специализацией. Но я думаю, что Вам это не понадобится. 12.02.2001 14:54:18, Ulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!