Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучал кашель:-(

Вот уже три дня вместе с дочкой кашляем сухим кашлем. Очень достает, остобенно по ночам. Народные снадобья типа ранее мною любимого масла с мадом и какао не срабатывает(((. Думаю купить в аптеке что-то отхаркивающее. Знаете ли вы, девочки что-то, чего конкретно нельзя, или годится все, что есть в аптеке?
14.11.2005 12:24:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
мне посоветовали корень солодки и чабрец вместе заваривать - за неделю почти прошел кашель 14.11.2005 19:03:12, StarFish
Я во время беременности Бронхикум пила - это растительный сироп, противопоказаний при беременности нет. 14.11.2005 12:48:44, Рукавичка
Конкретно нельзя того, что с бромгексином. А можно то, что с амброксолом. Амбробене или Лазолван. Его новорожденным даже можно и кормящим. Еще мы в месяц и 3 недели принимали Флюдитек, а недавно Эреспал. Вот про них и спроси 14.11.2005 12:37:28, Indigomom
Ок, спасибо. Там выше я тебе про меделу ответила
14.11.2005 12:42:11, Lesita
ну пошла читать ;) а то что-то пока я там его дергаю, молоко по каплям подтекает, а во второй прилива не видать ;) 14.11.2005 12:44:25, Indigomom
так все эти манипуляции проделываются для того, чтоб приливы были именно в той груди, к-рую доят. У меня без этих прелюдий вообще никапли не текло с полной груди, а с ними с пустой текло
14.11.2005 12:46:36, Lesita
У меня и с пустой кое-что может натечь. даже если прилива не было ;) 14.11.2005 12:47:26, Indigomom
nadinchik
отхаркивающее вам не поможет - кашель то ведь сухой.
14.11.2005 12:35:15, nadinchik
ну здрастье! А как же его мокрым по-вашему делать-то? Воду пить и бронхолитики. Не ждать же пока бронхит появится, не дай Бог 14.11.2005 12:38:06, Indigomom
nadinchik
А зачем тогда кашель разделяют на сухой и с мокротой если лечить одним и тем же?
14.11.2005 12:51:27, nadinchik
Сухой кашель - непродуктивный. То есть стенки трахеи, гортань или много чего другого (чаще всего все-таки трахея) воспалены. Мокроты либо еще нет, либо она густая и лежит в бронхах, либо того хуже, в легких. Кашель сухой, абосолютно безполезный и дает только одно: постоянное раздразнивание слизистых тканей, что может привести вообще к бронхоспазму. Тогда придется борроться еще и спомощью антигистаминных и успокоительных препаратов. Чтоб этого не случилось, принимают бронхолитические препараты - они разжижают и отделяют мокроту. Тогда все выкашливается (при чем утеривается довольно много влаги).
14.11.2005 13:05:40, Lesita
nadinchik
ага, понятно) Спасибо)
14.11.2005 13:12:42, nadinchik
А затем, что сухой - это болезнь в прогрессе, мокрый - в завершении 14.11.2005 12:55:09, Indigomom
А редьку с мёдом не пробовали? Весчь! Ил какие-нить грудные сборы? (единственное, что если пьете всяие сборы и травки, ешьте побольше всякихк ашек-малашек, чтобы восстанавливались вымываемые витаминки и микроэлементы)
14.11.2005 12:28:19, sasha4man
за редьку с медом не слышала, попробую. А с травками потрудней: хочу купить сироп от кашля, они все на травах, но, знаю, что при б. не все можно, например за зверобой точно знаю - низзя, и чабрец вроде, тоже
14.11.2005 12:33:34, Lesita
Лесит, редька с медом правда мировая вещь и еще от кашля реально помогает компресс из той же редьки - трешь ее на крупной терке, сок можно чуть отжать (:) смешать с медом и потом выпить, только не сразу, а то слизистую в горле сжечь можно) и вот эту тертую редьку в марлечку и на грудь - прогревает ого как и кашель на самом деле сходит на нет. 15.11.2005 04:22:32, Партизан forever
Эта. Берется редька и выдалбливается, в дырдочку - мед, настаивается и выпивается :)

Забыла я название травки отхаркивающей, блин. Вспомню, скажу. Не чабрец и не зверобой точно.
14.11.2005 13:12:58, sasha4man
блин, вот неграмотная я сегодня.
КАШЕК-МАЛАШЕК :)))
14.11.2005 12:28:52, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!