Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что похожи схватки???

Приветики всем!
Инета не было - давно я тут не появлялась... А вот ко всем вопрос, кто знает: какие ощущения - повод для тревоги? А то я тут седня проехалась в метро - в переходе какой-то козел брызнул из балончика с газом, все стали кашлять и чихать, мне же просто кранты... выходила на улицу, думала, от кашля ща рожу....
Приплелась домой...
Отдыхаю... А тут вдруг спина заныла... да так, что не лечь не встать... и живот как каменный... Что это? И чего с этим делать? Рождаться нам вроде еще рано, но мало ли...
Развейте сомнения! Ну или усугубите...
Может, в ванну сходить в теплую...
11.11.2005 21:38:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
А меня всю ночь колбасит-крутит живот... У меня так первые роды начались с полного самоочищения:-). Всю ночь молилась чтоб хотя бы до 36 недель доходить. Хотя и сейчас уже не опасно, но уж больно в роддом не хоца, я дома хочууууууууу.
12.11.2005 13:32:42, Сейлормун
Мы ж почти ровесники! У нас 36 недель во вторник будет. И вздохнем свободно :) 12.11.2005 15:42:43, Малина
да да, присоеденяюсь к папаверину и ношпе.
ну давайте походим еще :) нам рановато...
11.11.2005 22:23:40, Listika
Похоже, но может быть просто матка в тонус пришла. Свечку с папаверином в попу и но-шпу выпей прямо сейчас. Если не пройдет через пару часов или боль усилится или участиться - звони врачу от греха. 11.11.2005 22:12:55, Колокольчик-Ло
nadinchik
но-шпу уже нельзя.
11.11.2005 22:19:13, nadinchik
А почему? 11.11.2005 22:29:36, Колокольчик-Ло
nadinchik
на больших сроках не рекомендуется.
11.11.2005 22:59:52, nadinchik
Вот я и спрашиваю - почему? Мне в свое время врач ничего подобного не говорила. У всего должно быть объяснение. Если нельзя - то почему конкретно и кто это сказал? 12.11.2005 21:47:59, Колокольчик-Ло
nadinchik
читайте ниже.
мой врач говорит что во 2 и 3 триместре гораздо безопаснее и эффективнее но-шпы магне в6. я склонна больше доверять ей.
12.11.2005 22:01:11, nadinchik
Пионерка
не знаю... я во все последние беременности ( как минимум три) пила ношпу (точнее дратоверина гидрохлорид - российский аналог) на больших сроках. Начиная месяцев с 6-ти. И до конца. (у меня прижженая эрозия . так что - и чтоб шейка готовилась.) как потянет-стрельнет - таблетку. А то и две. При том, что вообще-то таблетки я очень редко употребляю вообще. Мне это не повредило - раньше не родила. Как остальным - утверждать не буду. 12.11.2005 13:54:47, Пионерка
да ладно, если очень надо, то можно.
Мне вообще врач прописал по 1 шт. в день.
11.11.2005 22:21:19, Listika
Сейлормун
Может шейка открыться преждевременно. Но-шпу во время родов дают чтоб раскрытие шло хорошо. Так что нельзя. Да и папаверин это та же но-шпа (действующее вещество идентичное) тоже не стоит. Спазм снимать теплой ванной, покоем, валерианочки.
12.11.2005 13:30:54, Сейлормун
Домыслы это все. Ничего раньше времени не откроется. Но-шпа снимает спазм гладкой мускулатуры, а отнюдь не шейку открывает. Шейку размягчает и открывает синестрол, если его колят перед родами. 12.11.2005 21:49:45, Колокольчик-Ло
Вообще похоже, но может пройти. У меня периодически от переутомления так в первую было, да и сейчас пару раз. Сразу лежать и прислушиваться к себе, выпить успокоительное, можно и ванну попробовать только не горячую. Если боль не пройдет лучше к врачу.
Просто у меня первые роды начинались болью в спине, ломило, тянуло причем от смены положения боль не утихала. Вообщем держим за вас кулачки, чтоб не оно так как рановато. Извините если напугала, но помоему лучше подстраховаться в таких случаях
11.11.2005 21:55:26, Гремлин(33)
Спасибо... будем надеятся, что не оно :)
11.11.2005 21:57:07, Тринадцатая
Ага, надо держаться) хотя бы недельки 3, так что пусть все будет хорошо 11.11.2005 22:04:24, Гремлин(33)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!