Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребёнком после родов?

Девушки, можно посоветоваться относительно того, сколько Вы собираетесь быть с ребёнком после родов.
Я планировала побыть с ним год, а потом работать. Но я предполагаю, что ждать меня год никто не будет, т.к. фирма чпстная и работаю я в ней не совсем давно. Если же я посижу с ребёнком месяца три, то, думаю, меня подождут. Кто собирается сидеть с ребёнком мало? На сколько это не этично, по Вашему мнению? Спасибо.
11.11.2005 18:19:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
У каждого своя мотивация с ситуацией ;)
Есть мамы, которые готовы всю жизнь посвятить детям - бросить работу и рожать-растить, при этом получая от этого удовольствие. Есть мамы, которые при всей безграничной любви к детям рано выходят на работу, обеспечивая и организовывая при этом должный уход за ребенком. Как правило, такие мамы устают от "сидения дома".
Я отношусь ко второму типу, с первым вышла на работу в 3 ребенкиных месяца - ничего критичного, ребенок ничем не отличается от других - наверное, только коммуникабельностью и общительностью :) Кстати, он до 7 месяцев был только на ГВ.
Сейчас я дозрела до того, чтобы дольше оставаться в декрете, но мне тяжело находится дома - мне нужна активная бурная деятельность.
У меня есть приятельница, которая 3 года была в декрете, потом через полгода работы опять ушла в декрет - на мой взгляд не самый лучший вариант...
14.11.2005 11:01:25, Marinellia
По поводу неэтичности - странно звучит, честное слово. Редко кто выходит на работу так рано просто так. Если нужны деньги или невыносимо сидеть дома (я скорее отношусь ко второй группе) - надо выходить на работу. Я не считаю, что ради чьего-то мнения стоит сидеть голодной/влезать в долги или медленно сходить с ума. 14.11.2005 10:40:29, Yasmin
Amira
Не больше 2-х месяцев.
Ребенку нужна спокойная и уравновешенная мама.
А семье нужны деньги ;)
13.11.2005 10:05:25, Amira
Сейлормун
А стоит ли эта работа того чтобы оставить ребенка в таком возрасте. Я бы еще подумала. Не считайте меня занудой, но ты действительно задумайся особенно когда родишь - сможешь ли ты этого малыша оставить другим...? Может ты все-таки заложишь в него максимум здоровья (через ГВ) и уверенности в жизни (через постоянный и тесный контакт). Да, еще никто не умирал от того что мама ушла на работу, но такие дети очень выделяются от остальных. Неужели ты не сможешь найти работу потом, когда выйдешь из хотя бы 1,5 летнего ухода за малышом.
12.11.2005 13:38:35, Сейлормун
Amira
А чем "такие дети" выделяются? ;)

Лично мой ребенок совсем ничем не отличается от тех, с кем мамы сидели все время дома ;)
Хотя нет, отличается. Более развитый, т.к. няня занята была весь день исключительно ребенком, занимаясь с ним, читая и т.д.
Я бы точно так не смогла, терпения не хватило бы ;)
13.11.2005 10:03:45, Amira
Да, пожалуй, именно Ваша точка зрения совпадает с моей. Но... так уж сложилось, что мужа нет, мама больна, а работа в частной компании в которой ждать не будут. Но, ведь никуда же я не денусь и найдё потом работу. Ребёнку мама нужна и я, наверное, не имею право думать о том, как трудно будет потом искать работу маме с малышом, которая год без опыта работы..........................
12.11.2005 21:39:13, MyLove
Maultasch
если у тебя есть на что его кормить (и себя тоже) этот год + год который ты будешь потом искать себе новую работу, то конечно оставайся. опять же если ты уверена что оно тебе так лучше.) 13.11.2005 10:15:51, Maultasch
червячок
Вот только про "неэтичность" забудьте, пожалуйста))) Смотрите по себе, Вам , что нужнее, ребенок с Вами или интересная, приносящая средства работа? Ни то, ни другое, не является "плохим" или "хорошим", все мы разные и у всех свои приоритеты по жизни. Поступайте так, как Вам спокойнее и увереннее по жизни. Главное для ребенка - довольная, спокойная мама. Удачи! Пы Сы, сама практицки не уходила, на полный день вышла в 2 ребенкиных месяца. 12.11.2005 12:08:29, червячок
Daryssimo
Сидела до 1 года и 9 месяцев, потом отдала в ясли и вышла на работу. 12.11.2005 11:44:33, Daryssimo
У меня получится до 9-10 месяцев, с сентября надо на учебу.В прошлый раз тоже так вышло, мне и ребенку хватило, грудью кормила до года( потом только на ночь, бросил сам)Но у нас сидела бабушка, которая очень хорошо с ребенком ладила и я была совершенно спокойна, а это важно.Все зависит от того, что Вы хотите, ну и от приоритетов.Работать мы будем всю жизнь, а это время с ребенком не повторится. 12.11.2005 09:37:52, мама Яси
Jecky
У меня несколько приятельниц вышли рано работу - одна через 2 месяца, две - через три. Не могу сказать, что от этого они стали более плохими матерями, чем те, которые сидят с детьми по нескольку лет. Все зависит от Вашего отношения к ребенку, ответственности перед ним (я имею ввиду работу, которая очевидно Вас кормит и растит в профессиональном плане). Я бы на Вашем месте пообещала на работе, что выйду через 3 - мах 4 месяца. А там посмотрела бы по обстоятельствам. Скажу про себя - моему Рыжику сейчас почти 2 месяца. С УДОВОЛЬСТВИЕМ вышла бы на работу, но... не на полный день )) 11.11.2005 23:53:36, Jecky
Jecky
У меня несколько приятельниц вышли рано работу - одна через 2 месяца, две - через три. Не могу сказать, что от этого они стали более плохими матерями, чем те, которые сидят с детьми по нескольку лет. Все зависит от Вашего отношения к ребенку, ответственности перед ним (я имею ввиду работу, которая очевидно Вас кормит и растит в профессиональном плане). Я бы на Вашем месте пообещала на работе, что выйду через 3 - мах 4 месяца. А там посмотрела бы по обстоятельствам. Скажу про себя - моему Рыжику сейчас почти 2 месяца. С УДОВОЛЬСТВИЕМ вышла бы на работу, но... не на полный день )) 11.11.2005 23:53:36, Jecky
С первым я сидела как раз 3 м-ца и рвалась на работу как в зад укушенная. Сейчас моему второму через неделю 3 месяца, которые пролетели как сон ;) При этом я почти все время дома одна с двумя - третий месяц болеющим пятилеткой, который в сад ходит на 3 дня и потом 10 болеет дома, и вот с почти трехмесячным. И все равно - это кайф! Сегодня меня на работе спрашивали, как да что, я сказала - 6 мес минимум, т.е. еще 3. А не хочется совсем, дети куда интеерснее работы ;) 11.11.2005 23:10:28, Indigomom
Maultasch
ань, про неврохееель. купила. там написано пить 3 раза в день по 1 таб. ты так и пила? а гомеопатия беременным не вредна? и еще я читала что гомеопатические средства очень не сразу действовать начинают, т.е. долгол пить надо. это верно? 12.11.2005 10:39:33, Maultasch
Мне его врач назначала, у которой я двоих детей отнаблюдала ;) Первый раз она мне его назначила в 9 недель курсом на 10 дней по 3 таблетки в день. Потом пила по мере необходимости, но как только у меня ухудшалось самочувствие - а я 2 раза падала, один раз очень сильно в 27 недель и потом 2 недели лежала с угрозой преждевременных родов, опять так же. И иногда в случаях сильного нервного стресса я пила по 2-3 в час. И в роддоме пила, и щас принимаю ;) Когда надо. Т.е. по 10-14 дней подряд пила и беременная и кормящая почти весь первый месяц 12.11.2005 11:00:14, Indigomom
Maultasch
а от нервов оно действительно помогает? у меня нервы уже давно все закончились. и голова вся такая дерганная....(((((( 12.11.2005 12:13:17, Maultasch
ну попробуй - ты ж зачем-то купила ;)? 12.11.2005 12:50:45, Indigomom
Maultasch
вот начала уже.))) 12.11.2005 13:52:34, Maultasch
Maultasch
пасибо 12.11.2005 12:07:56, Maultasch
По себе нужно смотреть. Я вот, например, оглядываясь назад слабо представляю, как можно 3-месячного ребенка оставить и выйти работать ради мифической карьеры, которую возможно никогда и не сделаешь. Но это конкретно для меня. Для себя же продумай, с кем ты оставишь ребенка, будешь ли ты его кормить грудью, до какого возраста, как будешь совмещать уход за ребенком с работой (кто к нему будет вставать ночью, сидеть, когда задержишься на работе и пр.) 11.11.2005 22:17:44, Колокольчик-Ло
3-5 месяцев
11.11.2005 19:31:37, Настасия
да вот кстати насчет этики. у каждого она своя.
для меня вот неэтично жить за счет мужа. ну не могу я.
кроме того для меня неэтично, когда моей семье (мне в частности, или моему ребенку) чего-то не хватает. я привыкла к определенному уровню жизни и не хочу от него отказываться. это же и на детей распространяется.
11.11.2005 19:19:55, маульташ
Руфь
У каждого своя этика.
Я вот, например, вообще работать не буду, я хочу, чтобы когда ребенку плохо - он приходил и утыкался в мою юбку, а не в нянечкину.
Конечно, я считаю, что чем позже выходит женщина на работу - тем лучше. Но, имхо - каждый должен решать это сам, советуясь со своей совестью...
11.11.2005 18:59:44, Руфь
если меня на работе припрут я тоже выйду. у нас обязательный оплачиваемый декрет 4 месяца включая роды. конечно я постараюсь ходить до последнего, чтобы потом подольше оставаться с ребенком.
далее у нас возможно оставаться в декрете до 2-х ребенкиных лет без содержания. с гарантией рабочего места.
но очень многие в нашей организации выходят сразу.
конечно, хочется с ребенком посидеть дома, кормить его до года и растить собственнолично этот первый год.
но в принципе, ранний выход на работу - это не критично страшно. и в этом случае тоже вырастают прекрасные и здоровые дети.))) так что если придется выйти, не убивайся сильно.
11.11.2005 18:48:34, маульташ
Ну что знасит этично-неэтично? У каждого жизнь своя.
Я сидела год, но год себе еще с трудом можно было позволить (правда я сразу настроилась, что работу скорее всего придется искать опять). А вот моя теперешняя сотрудница (она сейчас стала исполнительным директором)вообще сидела только 2 месяца - она незамужем, и ей не было на кого надеяться, кроме мамы (к-рая уже на пенсии и есть еще младший брат). Тут уж как кому жизнь диктует. Можно и 2 недели дома просидеть, работать и при том оставаться лушчей в мире мамой, а можна всю жизнь в домохозяйках и без толку. Этика вообще штука относительная. Кому легче станет от того, что ты все сделаешь "как надо", а сама будешь ущемлена? Как по-моему, то делай так чтоб тебе и масю (будущему) было удобно
11.11.2005 18:28:16, Lesita
ОФФ! А ну еще раз про Меделу? Когда цедишь одну грудь, а вторую теребишь, в какой будет прилив ;)? 11.11.2005 23:11:46, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!