Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и острая пища

Жить не могу без острого, особенно люблю азиатскую острую кухню. То, что этого нельзя во время ГВ, это помню, а вот в беременность? Чадо моё будущее питается тем, что ем я, ему там как, не заплохеет? Я сейчас не про чуть-чуть перчика, а про чили и пеперони, от которых рот просто горит.
09.11.2005 15:23:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Острое можно.
09.11.2005 18:14:56, Сейлормун
много острого и соленого не стоит есть из тнх соображений, что потом пьешь литрами, а это может отеки вызвать.
а уж детке в животе вкусовые пристрастия мамы точно пофигу:)
09.11.2005 18:03:15, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Пионерка
я в последние три беременности и ГВ ела перчики и иже с ними потому как полюбила это дело очень.
Мне кажется, что в Чили и иже с ними мамки беременные и на ГВ не отказываются от ПРИВЫЧНОЙ ИМ ПИЩИ.
моя пятая ест чеснок как яблоки. ей ( и мне) это нравится :)))
09.11.2005 17:05:18, Пионерка
ИМХО, если очень хочется, то можно, но в разумных пределах. Перец в кровь не проходит, действует местно, если вы хорошо его переносите, то и малышу плохо не будет. А вот соли лучше поменьше. 09.11.2005 16:53:09, panna
чаду в животе - все переваривается и перерабатывается.))) мне так кажется.)))
я ем острое в том числе. а еще соленое, жирное, перчоное, копченое и прочие гадости.
мне безумно помогает от вечерней изжоги квашенная капуста + копченая колбаса на ужин. сразу в теле и на душе хорошо становиться. единственное, меня сейчас от китайской кухни воротит.
а еще просто жажду суши покушать. но это - низяяяя. терплю и сдерживаюсь......
со вчерашнего дня воблы захотелось. муж валяется со смеха. жаль у нас тут воблы не продают.
09.11.2005 16:26:08, маульташ
А суши почему нельзя? Я их лопаю умопомрачительными порциями обязательно раз в неделю. У нас не далеко от бюро суши-бар, они там такие приятные манюангеботы на обед предлагают, вот мы с работы раз в неделю и обедаем там. А чего ещё нельзя?
09.11.2005 16:58:50, Лампедуза
NaMa (33)
Я эту "проблему" решила исключением из меню суши с сырой рыбой. А (например) с креветкой, угрем, крабом и т.д. (т.е. с продуктами, прошедшими термическую обработку) - пожалуйста. Даже ИМХО полезно - морепродукты, рис - диетическая пища:))
09.11.2005 18:14:23, NaMa (33)
Maultasch
так какие ж то суши)))) не, не то. суши это когда тунец свежий. т.е. сырой.)))
да, без рыбы конечно выход. но меня как раз на рыбу и тянет.(((( на сырую!
а криветки я тоже полюбила, почти каждый вечер на ужин едим.
да, конечно, морепродукты (обработанные) очень полезны.
10.11.2005 08:42:49, Maultasch
ни в коем случае! сырую рыбу, сырое мясо и сырые яйца (и блюда их содержащие в сыром виде)! что ты! очень высока опстность заражения токсоплазмозом, а это при беременности очень и очень плохо.! я серьезно. почитай в любом месте, спроси у врача. тебе врач разве не говорил? 09.11.2005 17:56:50, маульташ
Жakonya
Ну зачем же так пугать? Можно есть суши! Она же их не килограммами?
Сырую рыбу есть нельзя только речную, а она для приготовления традиционных суш не используется. Да и водоросли в том количестве, которое используется для заворачивания, безопасны.
А токсоплазмос можно подхватить везде, даже на фруктах.
Я лично с удовольствием иногда ем суши всю беременность. Главное во всем, не переборщить!
09.11.2005 18:11:37, Жakonya
Maultasch
у нас (и у них в германии) пишут и говорят однозначно - НИЗЯ!.))))
а как готовятся суши я вообще-то в курсе.
10.11.2005 08:40:40, Maultasch
Ну, у кого в доме животные, тоже заразиться этой бякой большая вероятность, что ж мне теперь собаку из дома выгонять. Врач мне ничего такого не говорила, завтра спрошу, у меня как раз завтра термин.
09.11.2005 17:59:17, Лампедуза
я так полагаю ты свою собаку не ешь.))))
(ржевский, любители вы кошек? - нет - ржевский, вы их просто готовить не умеете.)
09.11.2005 18:13:05, маульташ
Это только в начале так. Я на днях съела копченого сыру и колбасы копченой. Был ТАААКОЙ гемморрой, что мама родная!
Все, больше - ни за что. А до 20 недели ела ВСЕ.
09.11.2005 16:54:42, Настасия
ой, а как это с геммороем связано? расскажите плиз, очень актуально. 09.11.2005 17:57:36, маульташ
Напрямую, как оказалось. Крови было на следующий день... испугалась я и бегом к врачу. Ну мне и разъяснили, что все это взаимосвязано, и как я увидела, напрямую. С тех пор не ем коченого - острого, ГОРАЗДО легче стало.
09.11.2005 18:36:15, Настасия
Maultasch
т.е. острое, копченое - усиливает гемморой?
надо отказываться. (((((
10.11.2005 08:43:52, Maultasch
Во вторую половину беременности острая и соленая пища чревата гестозом в виде отеков и проблемами с почками ;(( Да и в первой половине тоже лучше не рисковать. Тоже обожаю острую пищу, но приходится воздерживаться. 09.11.2005 15:41:09, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Руфь
да...я тоже люблю острое и соленое...
Но - третий треместр, нарушение водно-солевого обмена....
Короче, лучше готовиться заранее... Просто во время беременности себя проще ограничить...
09.11.2005 16:32:34, Руфь
Это еще цветочки ;) А как приходится себя во время ГВ ограничивать... Я чуть ли не на одной гречневой каше сидела, у детя от всего живот болел. 10.11.2005 10:07:57, Alramia (Фил и Пузовёнок)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!