Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки..
Вот,наткнулась на интересную статью,мне показалось,что будущим мамочкам полезно это знать,чтобы заранее обдумать,будут ли они делать прививки своим деткам.Сразу оговорюсь,что я полностью согласна с тем,что там написано,НО...своим детям я прививки сделала,о чем жалею...почему сделала?По-тому,что струсила.Как представила,что всю жизнь потом надо будет покупать липовые справки,доказывать,что ты-не верблюд и прочее...короче,я-трус.А вы решайте для себя сами:)
08.11.2005 16:06:53, Абракадабра
36 комментариев


Возможно, прививки от гриппа - излишество, но говоря о туберкулезе или полиомиелите, я не стала бы на месте автора в принципе что-то говорить о вреде прививок. Каждый родитель должен решить это для себя сам, помня, что отказываясь от прививок, он "подставляет" и других детей, которые будут окружать его собственного ребенка. Я жду третьего, привиты оба старших сына, и третий ребенок будет привит. Вот о чем действительно следует задумываться, так это как готовить ребенка к прививкам и как вести себя после них. 09.11.2005 09:40:18, Ольга Викторовна


Вот когда вы не будете пользоваться коллективным иммунитетом - тогда можете ратовать за что угодно. А так - хорошо устроились, за чёт других. Тьфу. противно. 09.11.2005 04:08:06, Gutta
Да, просветительская работа среди молодых мамочек - безусловно отрадное занятие. Но мне всегда интересно становится - а зачем? Почему некоторые люди считают своим долгом целенаправленно распространять определенные взгляды? Только не убеждайте меня, что это "просто так, а вдруг кто не знает". Просто подумайте об ответственности - ведь Вы не просто делитесь своим мнением в беседе, Вы выступаете как оратор, по собственной инициативе, с целью донести определенную (и довольно спорную) позицию. Вы полностью отдаете себе отчет в возможных плодах такого "просвещения"? И готовы нести ответственность?
PS Извините, если не понравился тон, пишу под влиянием новых беременных гормонов и накопившегося раздражения от аналогичных топиков в "до года". 08.11.2005 23:21:11, Амдерминец и Саша (9 мес)
PS Извините, если не понравился тон, пишу под влиянием новых беременных гормонов и накопившегося раздражения от аналогичных топиков в "до года". 08.11.2005 23:21:11, Амдерминец и Саша (9 мес)

А чтобы свести реакцию на прививку к минимуму нужно соблюдать основные правила: делать прививку известно где, известно какую и соблюдать требования к здоровью ребенка перед прививкой. 08.11.2005 19:14:35, Трамонтана

интересно, кто-нибудь из "отказных" мамаш видел живьем ребенка переболнвшего, например, полиомиелитом? я видела:( и как-то после этого не возникало сомнений - делать или нет? Вот интересно, почему люди думают "вот меня-то точно беда обойдет"? а если не обойдет - как потом будете жить с этим: мог оградить ребенка, но не сделал этого?
08.11.2005 18:44:13, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Интересно,а вы видели ребенка,который заболел полиомиелитом от прививки?Я-да,правда,по телеку и в инете.Но таких случаев полно.Тут так же можно сказать,что мог оградить,не сделать прививку,но...
08.11.2005 19:05:39, Абракадабра
А я вижу раз в неделю ребенка, у которого отказала вся нижняя часть тела после прививки от полиомиелита два года назад. Все что ниже пупка-парализовано и шансов никаких. Причем в карте у него официальный диагноз: паралич в результате ПВО.
08.11.2005 20:27:59, Cloud9
Готова поспорить, что прививка ребенку была сделана с нарушениями. Либо болел инфекционкой, либо у ребенка была неврология, а врачи (или родители) на это решили забить.
09.11.2005 12:44:54, Silver Fox и Павлушка (2,5)




Надо об этом говорить вслух, надо чтобы люди задумывались над этими вещами, а не бездумно следовали чьим-то указкам.
И надо об этом говорить прежде всего с беременными женщинами, будущими мамами, чтобы они смогли вовремя отказаться от прививки в первые часы жизни новорожденного малыша. Ни кто не мешает ставить им прививки позже, если им так хочется (это личное дело каждого). Но зачем ставить прививки именно в первые часы жизни малыша!!!
Из личного опыта мужниных знакомых - поставили прививку БЦЖ в роддоме, у ребенка буквально на глазах развился анафилактический шок (надеюсь, правильно написала), исход печальный:(
Лично мы своему ребенку прививки не ставим и не собираемся.
08.11.2005 17:29:29, IMPochka



А я не согласна. Против гриппа да не обязательно делать, так как не известно какой грипп встретишь на пути. А вот про полиомелит, БЦЖ и АКДС...
08.11.2005 16:39:01, Гремлин(33)

Какая мелочь - всего-то 20% шансов заболеть дифтерией - действительно тьфу! Па-адумаешь, каждый пятый ребенок! Зато остальные четыре могут и не заболеть...
Безответственность - дело каждого, но когда людей пытаются насильно научить безответственности - это страшно... 08.11.2005 16:38:44, Одна такая рыжая
она еще забыла добавить статистику по гепатиту. по обоим гепатитам. и описать последствия гепатита В, к примеру.
да, кстати, в таких статьях очень часто не указывается процент риска осложнений после прививок. он как правило ничтожно мал, намного меньше вероятности заболеваний, даже указанного там 1 из 500. (одна много-много-тысячная доля процента, во всяком случае, эта информация тоже есть.). 08.11.2005 16:46:15, маульташ
да, кстати, в таких статьях очень часто не указывается процент риска осложнений после прививок. он как правило ничтожно мал, намного меньше вероятности заболеваний, даже указанного там 1 из 500. (одна много-много-тысячная доля процента, во всяком случае, эта информация тоже есть.). 08.11.2005 16:46:15, маульташ

и зачем это здесь вывешивать? флейм разовдить очередной? мало споров в детских конференциях на эту тему? время придет - каждый сам для себя решит. у будущих мам (имхо) сегодняшних проблем хватает, ежесекундных.
08.11.2005 16:22:13, маульташ
Я понятным русским языком объяснила в своем топике,что считаю нужным,чтобы будущие мамочки были образованы в этой сфере.А когда по-вашему время придет???Когда деть родится и ему привику сразу в роддоме вколят???
08.11.2005 16:52:20, Абракадабра
Статья,с моей точки зрения,полностью правдива.Лично мне,во время обучения в институте,лектор приводил цифры...точно не помню...но что-то типа того,что 70% что от прививки не жарко,не холодно и все равно человек заболеет,если встретит возбудителя болезни,10%-что реально поможет,20%-что заболеет от прививки.И какая КУЧА детей-инвалидов от прививки БЦЖ?И почему,скажите,БЦЖ во всех странах запада давно ЗАПРЕЩЕНА?
08.11.2005 17:02:13, Абракадабра
Фигня, что БЦЖ запрещена. Кто это сказал? Какие страны запада имеются в виду? Делают в 6 мес- т.к. многие (в т.ч. мы) из неблагонадежной по туберкулезу страны. Это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Уверена, что кто захочет, тому тоже сделают. Равно как и советуют прививаться против всяких экзотических болезней, если еждешь в страну, где они имеют место быть.
08.11.2005 18:45:59, eka
Не фигня,Кать,не фигня.Ладно,скажем так:очень во многих странах запрещена.У нас в России целая передача про это была.
08.11.2005 19:26:41, Абракадабра
Ты на основе чьего-то неправильного мнения делаешь неверный вывод. Я тебе говорю как есть на самом деле. С точки зрения живущего не в Африке человека, ребенку которого поставили прививку против туберкулеза. И ты еще остаешься при своем мнениии:)))Кстати, не надо всегда смотреть на Запапд. Есть много плюсов в России, о которых кое- где и не мечтают. Например горячее питание в детских садах. Здесь- фрукты и бутеры. ВСЕ.
09.11.2005 00:18:32, eka
Что значит когда время придет? БЦЖ делают в роддоме, и вот тогда уж точно решение не примешь, потому как не до того будет. А сам вопрос делать/не делать довольно сложен и просто так решать его не стоит, вот и требует он не одной минуты/часа/дня расмышлений, все таки речь идет о собственном малыше.
Ваше раздражение совсем не понятно - не интересно, не актуально - не читайте.
автору ссылки - спасибо 08.11.2005 16:43:29, Матронна

так это НЕ образовательная статья, а полностью "желтая"! информация сильно выборочная и малочисленная. одни эмоции.
08.11.2005 16:56:14, маульташ



не запрещана а отменена как всеобщая обязательная на первой неделе жизни. это две разные вещи. если я сегодня с дитем поеду в неблагополучную страну (вдруг придется), то естесственно мне эту прививку сделают.
09.11.2005 10:44:29, маульташ

посмотрела. да. у нас (я в австрии живу) бцж не делают.
правда ваша. так и пишут, из-за того что высокий процент непереносимости.
08.11.2005 18:08:29, маульташ
правда ваша. так и пишут, из-за того что высокий процент непереносимости.
08.11.2005 18:08:29, маульташ

Ваше раздражение совсем не понятно - не интересно, не актуально - не читайте.
автору ссылки - спасибо 08.11.2005 16:43:29, Матронна
вы рискнете не прививать ребенка от туберкулеза?
круто.
раздражение мое потому что это очередное манипулирование сознанием.
дама автор, как обычно в таких случаях не написала о последствиях того же туберкулеза, гепатитов, и прочих заболеваний, от которых прививают детей.
а так же она не написала самого главного, что вероятность заболеваний все еще намного больше чем вероятность осложнений против прививок. если бы здесь появилась ссылка со статистикой такого порядка, а так же реальное описание заболеваний и осложнений (после того же гриппа) я бы была сильно благодарна. тогда, сравнив данные, можно принять разумное решение.
все-все-удаляюсь срочно. я видимо сегодня вся в гармонах.
обижать никого не собиралась.
просьба не сердиться. 08.11.2005 16:54:48, маульташ
круто.
раздражение мое потому что это очередное манипулирование сознанием.
дама автор, как обычно в таких случаях не написала о последствиях того же туберкулеза, гепатитов, и прочих заболеваний, от которых прививают детей.
а так же она не написала самого главного, что вероятность заболеваний все еще намного больше чем вероятность осложнений против прививок. если бы здесь появилась ссылка со статистикой такого порядка, а так же реальное описание заболеваний и осложнений (после того же гриппа) я бы была сильно благодарна. тогда, сравнив данные, можно принять разумное решение.
все-все-удаляюсь срочно. я видимо сегодня вся в гармонах.
обижать никого не собиралась.
просьба не сердиться. 08.11.2005 16:54:48, маульташ
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.