Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

консультация генетика

Рассказала своему доктору о том, что на сроке 2-х недель сделала флюрографию (не зная о беременности).
Она мне посоветовала обратиться к генетику за консультацией.
Как считаете, это действительно нужно?
Насколько я понимаю, сам по себе генетик ничего не скажет, а направит меня на какие-то анализы.
В нашей стране, где тебя постоянно разводят:) хотелось бы знать - чего (каких анализов) ожидать, чтобы не платить за лишнее и абсолютно не нужное.
И вообще, может быть знаете порядок цен?
08.11.2005 11:05:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MarianaSev
Сделайте хорошее УЗИ, лучше в 2-х разных местах, плюс 2 раза (до 12-й первый и до 20-й второй раз) тройной тест. Если будут какие-то явные отклонения, то это будет видно, только после этого назначают амниоцентез и проч. 08.11.2005 13:43:09, MarianaSev
Точно - на УЗИ и скрининг врожденных аномалий (но его и так всем делают), может еще на амниоцентез, но очень маловероятно, чтобы с него начали.
Я бы своего доктора расспросила, зачем требуется генетик, ИМХО, направить на УЗИ и скрининг может и обычный акушер-гинеколог, а вот уже с результатами, если что, можно к генетику сходить
08.11.2005 11:34:37, panna
А мне узи уже моя доктор делала. Значит его результат надо с собой брать?
А тройной тест, насколько я знаю, делают планово по программам ведения беременности. Или я ошибаюсь?
08.11.2005 12:11:03, Счастье
NaMa (33)
Все верно - плановый пренатальный скрининг Вам обязаны бесплано сделать в ЖК в районе 12 недель (УЗИ + тройной тест). Только как показывает практика, очень уж долго приходится ждать его результатов (до 3-х недель). Так что если есть какие-то подозрения на отклонения - может и имеет смысл продублировать в платном центре (для скорости и за одно сравнить результаты)

Удачи Вам! Все будет хорошо:)
08.11.2005 14:26:20, NaMa (33)
Cпасибо Вам!
Я в ЖК не хожу. Сегодня как раз в платный центр встала на ведение.
Думаю. к генетику я схожу. Но ничего делать пока не буду. Прибегу за советом к вам и врачу:)
09.11.2005 16:16:48, Счастье
Kukunika
УЗИ генетики делают обычно сами, но лишнее исследование можно и с собой взять, показать. Просто считается, что у них и аппараты и специалисты лучше, чем в ЖК. Я в прошлую не сдавала на ХГЧ, так мне сказали сделать УЗИ в ген. центре. А тройной тест входит в программу, но, как мне сказали в ЖК - не обязателен, а поэтому - платный. И на ХГЧ, АФП я сдавала уже по собственному желанию. А вот скрининговые УЗИ - обязательны. (Ну, может это тока так у нас?)
08.11.2005 13:45:00, Kukunika
мама Святлечка
Генетическое УЗИ более развернутое. Там смотрят полностью все - все органы, ткани, соответствие срокам и т.п. Думаю лишним не будет и вам спокойнее станет. Только в 8 недель конечно еще рано. 08.11.2005 23:02:17, мама Святлечка
Kukunika
Ну, какие анализы - это тока гененит точно знает. Но изначально, видимо: ХГЧ, АФП и УЗИ на разных сроках (в генетическом центре). А еще (не знаю как называется) - пункцию околоплодных вод берут (когда с анализами крови непорядок)... а че еще - не знаю...
08.11.2005 11:27:12, Kukunika
Руфь
если скажут, что что-то может быть не так - пойдете делать аборт?
Если не пойдете - то зачем к генетику? :)
08.11.2005 11:16:48, Руфь
Kukunika
Мне кажется, что если там совсем плохо, то аборт хочешь -не хочешь придется сделать (если там куча отклонений). На другом сайте девушке в 18 недель пришлось вызывать преждевременные роды из-за отклонений плода...... Ужасно, но бывает....
08.11.2005 11:23:24, Kukunika
Руфь
Каждый сам для себя решает. я бы не делала аборт в любом случае....... 08.11.2005 17:14:48, Руфь
nadinchik
а какой у вас срок?
08.11.2005 11:14:50, nadinchik
8 недель 08.11.2005 12:11:27, Счастье
nadinchik
Вот. посмотрите тут когда вам делать двойной и тройной тест. Только учтите, что положительными эти тесты бывают очень часто и это еще ничего не значит, тогда назначают дополнительные исследования.
08.11.2005 12:23:05, nadinchik
nadinchik
Вам вообще еще рано сдавать генетические анализы. Они сдаются во втором триместре.

Вот ссылки:
http://www.7ya.ru/faq/pregn.aspx?l=2&id=59
http://www.7ya.ru/faq/pregn.aspx?l=2&id=58
http://www.7ya.ru/faq/pregn.aspx?l=2&id=57


08.11.2005 12:20:01, nadinchik
Спасибо огромное!!! 08.11.2005 14:29:26, Счастье
nadinchik
пусть все у вас будет хорошо)
08.11.2005 14:31:15, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!