Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Беременные гормоны.

Всем привет субботний! Я вот о чем хотела: стала за собой замечать (причем где то с начала второго триместра) немерянное проявление беременных гормонов. При этом четко осознаю это, даже стыдно иногода бывает за такое поведение, но ничего не могу поделать. Мужа с сыном предупредила, они понимают, не связываются и иногда хихикают (когда понимают что это безопасно). Сейчас 15 минут рыдала из-за ерунды: договорились с друзьями пойти в ресторан, я хотела в совершенно конкретный пойти (там готовят еду, которую я ооочень люблю), девочка с той стороны хочет в другой. Я туда не хочу. Ну, короче, не вдаваясь в подробности, идем с мужей и другой подружкой туда, куда я хотела. Вот честно скажите: совсем уже чокнутая я?
Все мои подружки, когда были беременные, с пеной у рта утверждали, что с ними все в порядке, хотя я видела, как их колбасит от гормонов. А на себе просто чуствую это. И стыдно и смешно одновременно. Как бороться то с этим, а?
05.11.2005 15:06:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колбасит-колбасит. Честолюбие иногда просто не позволяет признаться :)

Меня колбасит недели с 7й, наверное. Вернее, так: то колбасит, а то - не колбасит. И когда начинает колбасить - даже сразу и не понимаешь, что тебя уже "понесло во все тяжкие"...
07.11.2005 10:51:36, sasha4man
и я такая же.. Кричу, ругаюсь, плачу, прошу прошения, опять ругаюсь... Вот ведь. 07.11.2005 10:09:30, Gulchatai
nadinchik
Смотрю а в супе морковь, плааавает, плааааавает, а я рыдааааююююююю)))))))
07.11.2005 09:19:59, nadinchik
Стеша
Даа! С морковью прикольно :-))) 07.11.2005 11:55:35, Стеша
А у меня жуткая раздражительность.Ощущение, что трехлетний сын надо мной издевается.У него еще какой-то период становления личности, делает назло и проверяет, когда получит за это.Сегодня вот постирал в стиральной машине мой студенческий, хотя прошлый раз получил за аналогичное действие с часами,выдавил папину мазь себе в горшок, а мазь недешевая и так далее.Юмор уже кончается, и ему не объяснить про мамины гормоны, мал еще. 06.11.2005 18:21:59, мама Яси(38)
Я регулярно рыдала в прошлую беременность, сейчас к счастью полегче все проходит. А тогда постоянно ныла мужу "бедный Федотка-сиротка", помните этот детский стишок?
Бедный Федотка-сиротка,
Плачет несчастный Федотка.
Нет у него никого,
Кто пожалел бы его.
Только мама с папой,
Да дядя с тетей,
Да бабушка с дедушкой...
;)))))))
06.11.2005 12:17:07, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Ухихикаться! Ровно в это время я сидела и рыдала мужу в плечо, что меня никто не любит, что кот ластится с нему, что сын ему на меня жалуется... Причем, просто, эта мысль пришла мне в голову за завтраком. ТАк сказать, ничто не предвещало. Муж успокатвл, что это на меня так чай с двумя порциями сахара подействовал.
Гы, а потом еще полдня я объясняла всем, что это - гормоны, и чтоб не обижались. Эх, хоть не одна такая. Надо держаться, немного уже осталось.
06.11.2005 12:04:17, Настасия
Кисуля (31)
Да никак)) Может, просто всегда помнить, что когда сама плачешь или расстраиваешься или переживаешь или впадаешь в истерику - все это отражается, в первую очередь на ребенке. Меня это иногда останавливает, когда вот-вот готова расстроиться - я говорю себе :"стоп, у тебя - ребенок, который переживает вместе стобой" И это иногда помогает - почему иногда - потому, что тоже не "идеал" и у меня бывают приступы немотивированной плаксивости или обид)
05.11.2005 20:26:43, Кисуля (31)
у меня первый триместр прошел можно сказать не заметно, так только перед отпуском была на приделе ( с начальством немного по работе спорила). а сейчас иногда бывает, могу ночью расплакаться от того, что что нить привидится (придумается). а самое "прикольное" было когда у меня муж в ночь поехал на дачу (срочно нужно было туда отвезти железо), так я после его отъезда час плакала. у меня постоянно боязнь что вдруг что то случится. знаю что это нормальное состояние, вот и пытаюсь его не показывать никому. так сама с собой. а успокаиваюсь - когда малява брыкаться начинает, все из головы плохое моментов выходит и на душе тепло становится. 05.11.2005 18:39:21, горошинка
бороться сложно, я бы сказала невозможно.
главное (имхо) осознавать мозгами. в таких ситуациях я стараюсь избегать людей. дома стараюсь просто удаляться в другую комнату (хоть в ванную). для меня и для семьи это лучше чем если мои гармоны начнут вылезать из меня наружу.
на работе стараюсь поменьше с коллегами общаться. ТОЛЬКО в случае необходимости.
05.11.2005 18:24:18, маульташ
У меня тоже сегодня "играй гормон" начался. До слез обиделась на мужа за то что он перепутал до которого дня у меня больничный. 05.11.2005 18:11:37, Сотис
Одна такая рыжая
:)) Тоже хорошо! А тут еще в планировочной был диалог:
- Полчаса рыдала в машине, потому что муж заговорил об автомобильных дворниках...
- ?! Но почему???
- Так потому что не обо мне...
05.11.2005 19:08:36, Одна такая рыжая
:))) Вот-вот :) Ощущения примерно такие же :) 05.11.2005 21:03:40, Сотис
Одна такая рыжая
А никак не поборешься. Хорошо, что у тебя муж с сыном это понимают. И вообще, тебе еще повезло, что первый триместр без этого прошел.
А я в последний раз рыдала в ресторане от того, что мне чай с сахаром принесли, а не без. :)))
В общем, терпи, держись, и мы с тобой - такие же ненормальные. :)
05.11.2005 17:23:46, Одна такая рыжая
Стеша
Ох, девченки, спасибо за понимание!!! Я,правда, и сама успокоилась, как прорыдалась. Вот теперь наоборот хихикаю: отмачиваю мужа, слегка перебравшего (в смысле в ванной, а не ногами :-)))).
А по поводу сахара прикол вспомнила, хоть не в тему, но смешно: муж как то приехал из командировки (уже не помню откуда) и жалуется: все время везде в ресторанах/кафе, дают чай/ кофе с сахаром, прямо в стакан насыпают. Ну, говорит, уже перед отъездом в ресторане прошу: не кладите, пож-та сахар в кофе!!! Приносят опять сладкий кофе. Официантка, на вопрос-возмущение: ведь просил без сахара!!! честно отвечает: "так и есть без сахара-с сахарином!"
05.11.2005 23:32:19, Стеша
рыдать - это еще ничего. у меня труба полная. я дома заводиться начинаю, нервничаю, сержусь, на своих срываюсь.....
уже мечтаю когда все это закончиться.
в первый раз закончилось только когда кормить перестала. и то пару месяцев после этого со мной вообще что-то невероятное происходило.
05.11.2005 18:25:58, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!