Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lartchik

скрининг -кто сдавал анализ?

Отзовитесь, кто сдавал анализ крови на скрининг в диагностике врожденных дефектов плода? Врач направляет послезавтра на этот анализ. В предыдущие беременности такие анализы не делала. Видимо, всё дело в моем возрасте?:-( По поиску нашла вот эту ссылку. Но не пойму, это анализ из вены или из пальца? И вообще, мне жутко стало страшно после такого направления:-( Есть ли тут, кто сдавал такой тест? Поделитесь информацией, плиз. А ещё я сегодня была на УЗИ. Лялька прячется, лицо не показывает и пол не видно. Наверное, стыдливая девочка:-) А мальчики стыдливые бывают?
31.10.2005 23:16:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Студентка с сыном
Возраст, точно не имеет значения. Мне 22 года и спец. показаний нет! 01.11.2005 13:06:57, Студентка с сыном
См. по ссылке, там весьма доходчиво и подробно все описано. НО! Я бы сказала, что каким бы не был анализ крови, основная информация все-таки из УЗИ обследования. Удачи!
01.11.2005 13:00:50, RitaK
Lartchik
Спасибо!
01.11.2005 22:18:17, Lartchik
мне 34, не делала и не направляли. до 35 никому не назначают, только по показаниям. кажется после 35-ти тоже редко 01.11.2005 12:52:46, Indigomom
Лотос
Сейчас в России все сдают этот анализ практически в обязательном порядке невзирая на возраст. Я так поняла, что имеется ввиду кровь на альфафетопротеин (АФП).
Это из вены. Сдавать лучше не раньше 15-ой недели. вам не рановато?
Чаще всего анализ только добавляет нервотрёпки. У меня, например, он не очень хороший :( Переживаю. Но дальше обслевоваться не пошла. Ограничилась УЗИ.
Вам переживать пока не советую. Как говорится: "Будут бить, будешь плакать" ;)
01.11.2005 09:13:22, Лотос
Lartchik
У меня 16 недель. Что-то линейка на сайте медленно работает, хотя дату правильно выставила:-) Спасибо за информацию.
01.11.2005 10:23:32, Lartchik
Лотос
Я тоже обратила внимание, что линейка врёт. Там просят ввести "день зачатия". И в результате, если честно ввести день овуляции линейка меньше, чем надо. в результате я её обманула: ввела день последних месячных и теперь она мне правильно показывает.
01.11.2005 13:00:10, Лотос
У нас всех беременных отправляют на этот анализ, берут из вены. Двойной тест-скрининг сдавала в 10,5 недель. Т.е. бета-хгч и папп. ТТТ, все ок, результат уже через неделю был. Потом с ним на узи после 12 недель, где измеряют воротничковое пространство.
Когда сдавала кровь, спрашивали возраст, срок и вес.
01.11.2005 08:08:50, Inchatina
Lartchik
Спасибо за информацию!
01.11.2005 10:52:36, Lartchik
Студентка с сыном
Из вены и строго до 20 недель, результат пришел через 1,5 месяца, было написано только "низкая вероятность синдрома Дауна". Все будет хорошо, не переживайте!!!!
Мальчики мне кажется чаще скрываются, у меня именно так и было
31.10.2005 23:48:48, Студентка с сыном
Lartchik
Спасибо!
01.11.2005 10:55:09, Lartchik
Zajka
Я сдавала в 20 недель (он вообще-то уже не показательный в 20 нед), но пришел хороший результат через МЕСЯЦ(!)... берут из вены, после УЗИ + обязательное взвешивание в день сдачи.
Кулаки держу! Всё будет хорошо!!!
31.10.2005 23:19:10, Zajka
Lartchik
Спасибо за поддержку! Трясусь, но надеюсь на лучшее. Да, я УЗИ сегодня сделала. И сказали взвеситься перед анализом. Анализ на тощак. Ну, тогда решаюсь! Девочки, держите кулачки на среду, плиз!
31.10.2005 23:34:49, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!