Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда и за4ем нужен бандаж?

сестра бандаж отдала. у нас уже пятый месяц. живот не большой ещё. вот только на упаковке не написано на каком сроке его нужно одевать и как...
не подскажете для чего эта штука полезная?
31.10.2005 17:34:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка Базилио
Бандаж штука нужная. Я купила бандаж на раннем сроке беремености. И валялся он долго без нужды. Но настал тот час и бандаж сыграл не маловажную роль и помощь. На познем сроке было тяжело гулять, одевала бандаж и можно ходить сколько пожелаешь. Посе родов тоже пригодился бандаж. Живот втянулся буквально за пару дней, а сейчас живот плоский вообще. У меня был ленточный бандаж, универсальный. Чем он хорош, это тем, что один на все случаи беремености и послеродовой период и тем, что его можно регулировать под любой размер живота. 01.11.2005 13:03:31, Кошка Базилио
Я не смогла носить бандаж. А вообще носить бандаж должен порекомендовать Ваш врач. Его еще нужно правильно подобрать,да и не всем надо его носить. 01.11.2005 12:47:18, Shnurochek
Мусулунга
Я не носила - мне неудобно было, причем модели разные пробовала - нем ое это видимо. Носила только неделю перед вторыми родами, чтоб закрепить положение ребенка - он вертелся все время, поэтоу как головой вниз лег, пришлось его в этом положении удерживать. 01.11.2005 12:24:56, Мусулунга
мне обра раза был реально нужен превые дни после родов, пока мышцы приходили в норму:) 01.11.2005 11:22:48, мама98
nadinchik
А разве после родов не другой бандаж? Они же разные (ну за исключением универсальных)
01.11.2005 11:27:03, nadinchik
Не носила ни разу,хотя в зх беременностях животы были весьма разнокалиберные,особенно крупный в третьей!Он мне мешал,давил,так как образ жизни у меня активный,то постоянно куда-то пересовывался,все чесалось.Мне опытный врач сказал,чтоб и не мучалась,если неудобно.Бандаж "облегчает жизнь" мышцам живота,забирает на себя их функцию и они расслабляются,не выполняют свою работу,а должны!Хотя ни с кем не спорю - дело сугубо личное. 01.11.2005 11:08:00, Manibu
Mash
Не носила вообще. 01.11.2005 08:59:49, Mash
Студентка с сыном
я носила где то на 5 месяце, спина без него дико болела, потом какое то время не носила, а сейчас на 32 недели опять надела 31.10.2005 22:46:24, Студентка с сыном
buksik
Я очень долго не носила. Думала уже не понадобится. Но в последние два месяца поняла насколько с ним легче спине. Так что у вас все впереди. 31.10.2005 22:39:21, buksik
я носила бандаж где-то с 20 недель, у меня варикоз, а позже, когда живот стал большим, носила, чтобы спина не болела. 31.10.2005 18:23:38, мама Мишустика (1,4)
Сейлормун
Бандаж в 1 Б не пригодился. Сейчас ношу с 30 недель поскольку живот тяжеленный да и хвост болит /:-) Стало полегче. Но ношу когда много хожу а если на машине езжу то не надеваю - мешает.
31.10.2005 18:18:31, Сейлормун
я носила. У меня сильный тонус был, разогнуться не могла и угроза преждевременных родовбыла. Очень помогал снять напряжение со спины. Считаю, что благодаря и ношению бандажа в том числе позволо мне сохранить беременность до 37 недель. 31.10.2005 17:39:48, Aфина
maraneli
бандаж призван поддерживать живот, облегчать нагрузку на спину...
31.10.2005 17:37:47, maraneli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!