Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (14-15)

не поправляюсь ..хнык :(

Девченки привет! врач ругает меня уже..не поравляюсь совсем,хотя в талии уже 75 (была 63).. у меня и так недобор веса 53,5 а счас еле 54.. врач говорит за неделю на 500 грамм нужно, меня не получается.. Чего делать то? Питаюсь вроде качественно..ну может не очень много -ну не лезет в меня..
31.10.2005 13:15:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Я вообще до третьего месяца только худела. Хорошо врач попалась с опытом, только успокаивала меня - что все еще впереди. Потом стала поправляться, но набрала в итоге все-же немного - родились мы 2,98кг. Так что не волнуйтесь. 31.10.2005 22:42:32, buksik
Natas (23)
подождите, у вас срок еще маленький.. в первом тиместре нередко из-за гормональной перестройки не набирают или немного сбрасывают без каких-то видимых причин.. у меня в 1-ю беременность набор веса начался только на 23-й неделе, был тоже нгедобор веса. потом все набралось, немного - 7,5кг за всю бер-ть, но зато легко было ходить.
сейчас на 24-й неделе уже + 6кг, при этом на вашем сроке было +1-1,5кг.
п.с. пуз пока меньше вашего, 73см :)
31.10.2005 22:31:30, Natas (23)
И радуйтесь, самая прибавка пойдет со второй половины, причем может и резко по несколько кил за небольшой срок, в виде компенсации за отсутствие прибавки сейчас. И врачи вас еще и ругать будут. Необязательно, конечно, что так и будет, но возможно. У всех все индивидуально, если малыш нормально развивается, все у вас с ним в порядке.
31.10.2005 22:16:33, Аленёнок (36)
Пионерка
так бывает. наверно это не совсем хорошо - но вполне нормально.
я вообще в беременности набирала очень немного. 9 кг - максимум.А то и 6 кг... Со вторым детенком сильно худела в начале - никто не верил, что с таким втянутым животом можно кого-то вынашивать.
а родился он самым большим - 3750.
с младшей в реге фото - "за 10 дней до". Брюшко весьма скромное. Так что - радуйтесь - это легче. Вы мобильнее, лишних отеков-килограммов нет. Извлекайте пользу, пока есть возможность :)))
31.10.2005 20:59:25, Пионерка
не переживайте! Наберете если надо будет! Я в первую набирать после 20 где-то начала, поправилась в итоге на 12кг, которые сразу ушли после родов. У меня в эту беременность прибавка 8 кг на сейчас, хотя прибавлять начала раньше чем в прошлую, но понемногу. Если с ребетенком все нормально, то в голову не берите 31.10.2005 19:11:01, Гремлин(32)
Ха, у меня до сих пор нет ни грамма в плюсе, а уже 17 недель. В позапрошлый визит было минус полтора кило, только на прошлой неделе весы зафиксировали прибавку полкило за 3 недели. И врач не ругается. Говорит - не можешь есть, ешь часто по чуть-чуть то, что лезет. А в меня одни яблоки лезут. Ничего, еще наверстаем ;) А ребенок по-любому свое возьмет, главное - не голодать. 31.10.2005 17:48:27, Alramia (Фил и Пузовёнок)
В общем, где-то в литературе было прочитано, что на вес начинают обращать внимание с 20-ти недель, потому как с этого периода как раз прибавка существенная и начинается. 31.10.2005 16:00:09, Whortleberry
Не переживай заранее! Если на ребенке как-то этот недобор будет отражаться - тогда надо принимать меры..но если ребенка нормально развивается, тогда вес почти не имеет значения (ну если только для маминого самочувствия)..я до беременности весила 46 кг (рост 160 см), набрала 9 кг всего, счас 55 кг, с ребенком (ТТТ) всё в порядке))) 31.10.2005 15:52:08, Лада (37)
А мне кажется - не надо заморачиваться - я до двадцати недель вообше не поправлялась - потом до 28 по 200грамм в неделю, а после 28 по 500 грамм получается и меньше никак -боюсь зашкалю к концу беременности - сейчас 30 недель, но если раньше переживала, что мало, то теперь переживаю, что много... я так думаю, что это просто такая беременная заморочка 31.10.2005 15:26:05, Настасья-искуссница
Telepuz(29)
У меня такая же фигня была. Только я еще 4-5 кг от добеременного потеряла. Выглядела очень плохо. А деть себя прекрасно чувствовал. Как мне врачиха сказала, не переживай, в организме матери есть депо- печень, селезенка, кости, зубы и т.д. Как аппетит вернулся,после тошниловки, стала потихоньку набирать. Сейчас +(3-4) кг к добеременному весу. Деть по массе и развитию опережает сроки. Усё нормально, шеф!
31.10.2005 15:25:28, Telepuz(29)
Amira
Ну так еще успеете поправиться.
У меня к 22-й неделе только вес стал такой как и был до беременности. При этом не было никаких токсикозов. Врач не говорила ничего.

Сейчас чуть больше 28-ти недели. Прибавка около 4-4,5 кг.
31.10.2005 15:04:25, Amira
Фигасе, полкило в неделю, итого за 40 недель 20 кг нормально???
500 грамм - нормальная прибавка после 30-32 недели, а до этого меньше. А в первом триместе вообще многие в весе теряют
31.10.2005 14:14:43, Мисс Марпл
Луговая (14-15)
Все неправильно посчитали Вы! :)
ну поправляться по книжному начичинают со 2 триместра.. мой вес при постановке на учет (9-10) был 53,300....
я пришла в 13-14 вес 54 кг.. С этого момента мне было разрешено (по подсчетам по весу) набрать 12,500..т.е. 500 гр. в неделю..
31.10.2005 14:57:05, Луговая (14-15)
В первую беременность не поправилась, а похудела на 1,5 кг. - ребенок родился 3780, а я после родов вся такая худая и звонкая !!!! Все что надо ребенок возьмет от вас. Главное витаминов побольше живых кушать.
31.10.2005 14:09:38, ski
надо же: кто-то сильно перебирает, кто-то недобирает...
Я считаю, что ничего делать не надо. Не переживайте, ведь течение беременности у всех индивидуальное)
31.10.2005 13:22:32, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!